МОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна Сложение и вычитание смешанных чисел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ (6 ч) Сложение и вычитание смешанных чисел Цели: отрабатывать умения учащихся в сложении и вычитании.
Advertisements

Презентация к уроку математики в 6 классе по теме «Сложение и вычитание смешанных чисел» 900igr.net.
Презентация к уроку математики в 6 классе по теме «Сложение и вычитание смешанных чисел»
МБОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна АЛГЕБРАИЧЕСКИЕ ДРОБИ. Повторение.
МОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна Умножение дробей.
Смешанные числа. Как разделить поровну 5 одинаковых апельсинов между 3 детьми?
5 к ласс Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! - Ну - ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка.
37?140? сложении дробей с одинаковыми знаменателями При сложении дробей с одинаковыми знаменателями числители складываются, а знаменатель оставляют тот.
МОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна Умножение дробей.
МОУ СОШ 1, учитель математики Ковалевская О.Н.. Цель урока: Цель урока: Научиться складывать и вычитать дроби с одинаковыми знаменателями. Научиться складывать.
Система команд наполни А наполни B наполни C вылей А вылей B вылей C перелей из A в B перелей из A в C перелей из B в A перелей из B в C перелей из C.
Правильные и неправильные дроби. Смешанные числа МАТЕМАТИКА - 5.
Тема: -систематизирование и выявление уровня ЗУН учащихся; -привитие навыков самостоятельной работы, -воспитание адекватной самооценки и коммуникативных.
Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями 5 класс.
Все действия с дробями 1.Сложение и вычитание дробей 2.Сложение и вычитание смешанных чисел 3.Умножениедробей 4.Умножение смешанных чисел 5.Деление дробей.
Учитель математики Руденко Г. М. ГОУ СОШ 824 г. Москва.
M n Числитель дроби Знаменатель дроби Черта дроби 1) Какая дробь называется обыкновенной?
ТЕМА УРОКА: СМЕШАННЫЕ ЧИСЛА. 2 ЗАДАЧА: Разделить поровну 5 одинаковых яблок между четырьмя детьми. 2.
Тема урока: «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 5 класс а.
БУКВЕННАЯ ЗАПИСЬ СВОЙСТВ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ. ПЕРЕМЕСТИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО a + b = b + a a : 0, 1, 2, 3, 4, 5, … b : 0, 1, 2, 3, 4, 5, …
Транксрипт:

МОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна Сложение и вычитание смешанных чисел.

Устный счёт. Назовите дроби в том порядке, как они расположены на координатном луче: Как сравнить дроби с одинаковыми знаменателями? Как сравнить дроби с одинаковыми числителями? Назовите дробную часть чисел в виде неправильной дроби, уменьшив целую часть этих чисел на 1.

Ученик слесаря может выполнить задание за 6 дней, а слесарь выполнит это задание за 4 дня. Какую часть задания выполняют вместе ученик и слесарь за 1 день? Как разделить 8 литров воды поровну, если она находится в восьмилитровом ведре и имеется по 2 пустые банки – трёхлитровая и пятилитровая? 5л3л 8 л 3 л 5 л 8 л л л-52-54

Сложение и вычитание смешанных чисел. Запишите в буквенном виде свойства вычитания суммы из числа и вычитания числа из суммы. Выполните вычитание: