Работу выполнил: Зотов Илья, учащийся 5 класса УВК «Школа - лицей» 3 Руководитель: Козбан Л. А., руководитель кружка «Удивительное рядом» МАН «Искатель»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ночной светильник Работу выполнил: Клименко Олег, учащийся 7класса Гимназия 1 Руководитель: Козбан Л. А., руководитель физического кружка МАН «Искатель»
Advertisements

Действующая модель фонтана Работу выполнил: Зенин Олег, учащийся 7 класса СОШ 24 Руководитель: Козбан Л. А., руководитель физического кружка МАН «Искатель»
Закон Бернулли в природе и технике Работу выполнил ученик 4 класса СУВК 6 г. Симферополя Голобородько Игорь Олегович Руководитель Козбан Людмила Александровна,
Тема: Электромагнит и его применение. Сборка и испытание модели электромагнита. Технология 6 класс Раздел «Электротехнические работы» Учитель технологии.
I I Интернет-праздник «Светлая пасха» «Непрерывная подготовка учителя технологии» Корзинка для пасхальных яиц.
1 2 Оглавление Введение Темы для обсуждения Правила поведения в компьютерном классе Правила электробезопасности Правила пожарной безопасности Примеры из.
Выполнил: Классен Александр ученик 3 класса МКОУ «Сергеевская средняя общеобразовательная школа Руководитель: Классен Марина Александровна учитель физики.
Правила поведения в компьютерном классе Вы впервые пришли в кабинет информатики ?! Он не похож на обычный школьный класс. В чем же отличие? На каждом.
Что такое температура? ТЕМПЕРАТУРА физическая величина, мера «нагретости» тела. Термометр прибор для измерения температуры.
Производственное предприятие более 14-ти лет на рынке производства оборудования для очистки воды, а также для обеззараживания воды и воздуха.
Давление в жидкости и газе. Атмосферное давление Исследовательская работа Выполнили: Гладких Андрей, Едигарьев Максим,Самойлов Кирилл, ученики 7 класса.
«Создание предметно – развивающей среды кабинета физики в общеобразовательн ой школе». МБОУ «СОШ 39» МБОУ «СОШ 39» Догадкина Т.В. Догадкина Т.В.г.Норильск.
Выполнил ученик 7а класса: Нестеров Павел Руководитель: Казачкина Татьяна Сергеевна Руководитель: Казачкина Татьяна Сергеевна г.Брянска 2010.
Урок физики в 8 классе. повторить материал по теме «Работа и мощность тока», познакомиться с примерами практического применения теплового действия тока.
Стеклянная баночка; Открытка; Вода; Наполним обыкновенный стакан до краёв водой. Накроем его листком бумаги так, как это показано на фотографии. Плотно.
Мастер-класс тема: «Изготовление праздничной открытки с использованием смешанной техники» Объединение «Бумажная пластика и оригами» Руководитель: Марина.
Выполнила : Ученица 9 класса « А » МОУ лицея 58 Харечко Татьяна г. Ростов - на - Дону 2011 г.
Компьютер в жизни моей семьи. Министерство образования и молодёжной политики ЧР РГОУ НПО ПЛ – 25 г. Ядрин Компьютер в жизни моей семьи. Выполнил: учащийся.
Мастер – класс «шкатулка из ничего» Предлагаю вашему вниманию мастер класс, который проводила в одной из рукодельных групп социальной сети «одноклассники.
Транксрипт:

Работу выполнил: Зотов Илья, учащийся 5 класса УВК «Школа - лицей» 3 Руководитель: Козбан Л. А., руководитель кружка «Удивительное рядом» МАН «Искатель»

Я, Зотов Илья, учусь в г. Симферополе Школа-лицей 3, 5 класс. Физикой, как наукой, начал заниматься с 4-го класса в кружке МАН Крыма «Искатель» «Удивительное рядом». Участвовал в конкурсах МАН: «Я – Искатель», «Шаг в науку», «Техник – Юниор».

Самодельный мини пылесос

Введение В наше время практически каждая семья имеет у себя в доме свой собственный компьютер, но сколько пыли собирается внутри компьютерного системного блока, которая не только приводит к поломке компьютера, но и вредна для здоровья! Целью моей работы является изготовление прибора для очищения от пыли труднодоступных мест бытовой и компьютерной техники.

Загрязнение бытовых приборов Пыль не позволяет качественно охлаждаться многим элементам! Избавиться от пыли не так уж и легко, так как простой пылесос для бытового пользования не позволит убрать пыль с мелких предметов и из труднодоступных мест. Я предлагаю облегчить жизнь компьютера с помощью простого приспособления - самодельного мини пылесоса. Изготовление такого пылесоса можно провести в домашних условиях из простых и легкодоступных материалов, большая часть из которых всегда найдётся в вашем окружении.

Для изготовления мини пылесоса нам необходимы следующие элементы: 1) Куллер от компьютера 2) Пластиковая бутылка 3) Шланг 4) Полистирол, клей 5) Блок питания 220в/12в 6) Изолента, хомуты стягивающие

Процесс изготовления мини пылесоса Берем пластиковую бутылку и разрезаем ее на две части, оставляем ту, которая с пробкой, вторую половину, где осталось дно мы обрезаем по окружности, чтобы у нас осталось кольцо, внутри которого вклеиваем поролон или получим возможность в последствии натянуть (бинт) марлю для фильтрования мусора или пыли, которые мы будем извлекать из нашего системного блока. Вырезаем из поролона или медицинского бинта (марли) фильтр, который размещаем внутри бутылки так, чтобы он держался сам, чтобы после применения пылесоса можно было бы без проблем заменить грязный фильтрующий элемент на новый.

Следующий этап в изготовлении мини пылесоса: в пробке бутылки делаем отверстие, внутрь которого вставляем шланг или трубку для того, чтобы была возможность достать пыль из труднодоступных мест, куда невозможно добраться обычным бытовым пылесосом, заклеиваем стык шланга и пробки полистиролом или клеем для полной герметичности нашего соединения. Накручиваем пробку на бутылку! Подключение всасывающего шланга к мини пылесосу

Подключение шланга

Далее берем куллер и размещаем его внутри бутылки так, чтобы он плотно входил в бутылку, и при работе дул к широкой стороне бутылки. В своём варианте изготовления пылесоса я использовал один куллер, но я думаю, что можно применить и второй, подключив его параллельно, для более мощной производительности пылесоса, что я обязательно проделаю в ближайшее время.

Стягиваем бутылку в месте крепления куллера хомутами или заматываем изолентой для того, чтобы была герметичность между краями пластиковой бутылки и местом крепления куллера, а также чтобы он плотно держался в месте крепления. Для надежности можно усилить крепеж с помощью проволоки!

Процесс установки куллера.

Основная работа проделана! Теперь необходимо подключить блок питания, понижающий напряжение от 220 вольт до 12 вольт к куллеру, красный провод к плюсу, а черный соответственно к минусу. Если нет готового блока питания, можно использовать понижающий трансформатор. Самодельный мини пылесос готов!

Процесс подключения электрической части изделия.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Таким образом, мною достигнута поставленная цель - я изготовил мини пылесос, с помощью которого появилась возможность очищать труднодоступные места в системном блоке компьютера и других бытовых приборах, где добраться бытовым пылесосом невозможно. Я считаю, что моё изделие стало бы очень полезным для технического обслуживания и ремонта мелкой бытовой и компьютерной техники. Его так легко самому изготовить!

Физический принцип работы пылесоса Может возникнуть вопрос: «Почему пыль «затягивается» в пылесос? Объясняется это просто: когда вращаются лопасти куллера, они заставляют воздух двигаться быстрее, при этом давление воздуха уменьшается и под действием атмосферного давления воздух вместе с пылью устремляется внутрь пылесоса.