Автор: Кузьмина Алена, ученица 3 класса. Цель моей работы: Выяснить свой любимый овощ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(томат) (томаты). ТОМАТНЫЙ СОК ТОМАТНАЯ ПАСТА САЛАТ.
Advertisements

Растения огорода и сада. Родина картофеля- Центральная и Южная Америка. Впервые картофель попал в Россию в конце 17 века.
Выполнила: Веселова Марина, ученица 3 класса. выяснить, что нужно делать, чтобы сохранить улыбку красивой.
«Национальная кухня Англии и России» ученицы 5 «А» класса Александровой Анны Дмитриевны.
Я – синьор Помидор. Красен я и пышен Познакомьтесь!
Загадки. Он совсем-совсем зеленый И овальный, удлиненный. Помидора верный брат, Тоже просится в салат. Догадался? Молодец! Ну, конечно... /огурец/ МОЛОДЕЦ!
Он в огороде летом жил, С жарким солнышком дружил. С ним веселье и задор. Это красный …
Что нам осень принесла? Автор презентации: Выходцева О. Н.
САД. ОГОРОД.. ОВОЩИ ФРУКТЫ ЯГОДЫ ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ОВОЩЕЙ: СЪЕСТЬ СЫРЫМ СЪЕСТЬ СЫРЫМ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ, ЗАСОЛИТЬ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ, ЗАСОЛИТЬ СВАРИТЬ.
Проект на тему: «ТОМАТ» (помидор) к уроку окружающего мира Выполнил учащийся 3 класса а Абазов Артур МКОУ Кумылженской СОШ 1 имени Знаменского А.Д. Руководитель.
Занятие в средней группе по теме «Овощи и фрукты» Подготовила: Кабирова Ирина Юрьевна.
Какую часть мы употребляем в пищу у этих растений? Картофель Морковь Свёкла Редис Хрен.
Что мы едим? Конфеты, печенье, картофель, колбаса, сосиски, помидоры, огурцы, чипсы, капуста, сыр, молоко, торты, мороженое, чеснок и другое… (ответы детей)
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Томат" (помидор)
Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на стол, А зимою я – соленый, И вокруг меня – рассол. Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на.
«Дары осени» ГБДОУ детский сад 12 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Автор - составитель: Иванова Ольга Юрьевна.
Овощи и фрукты на нашем столе Михайлова Людмила Александровна Воспитатель РГОУ « Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат!
Овощи Этот материал поможет Вашему ребенку закрепить полученные на занятиях знания по данной теме. Куренкова Е. И.
Что у нас из овощей всех полезней и вкусней. Авторы: учащиеся 2 «А» класса МОУ «Гимназия им. Ю. А. Гарнаева»
Что изображено на картинке? Какие овощи ты здесь видишь? Что можно приготовить из овощей? Где растут овощи? Как называется блюдо из овощей? (овощное)
Транксрипт:

Автор: Кузьмина Алена, ученица 3 класса

Цель моей работы: Выяснить свой любимый овощ

Как я действовала? Ознакомилась с интересной и познавательной литературой; Ознакомилась с интересной и познавательной литературой; Сравнила овощи по внешним признакам; Сравнила овощи по внешним признакам; Попробовала по вкусу! Попробовала по вкусу! Сделала вывод Сделала вывод

Вспоминаю … Это всё овощи!

Немного подробнее… ЛукПомидор Морковь МорковьКартофель Где растет? В грядке На грядке (в теплице) В грядке Какого цвета? ЖелтыйКрасныйОранжеваяКоричневый Какой формы? КруглыйКруглыйТреугольнаяОвальный Какой на ощупь? Твердый,гладкий Слегка мягкий Твердая Твердый, неровный Какой на вкус? Горько- сладкий СладкийСладкаяСоленый

Что я люблю из овощных блюд? Борщ Борщ Салат из помидор Салат из помидор Морковь с сахаром Морковь с сахаром Томатный сок Томатный сок Маринованные помидоры Маринованные помидоры Кетчуп Кетчуп

Я пришла к выводу, что мой любимый овощ – это помидор !

Это интересно Помидор пришел к нам из Южной Америки, как и картофель. Первое упоминание о томате в России относится к 1781 году. В это время его выращивали только в частном ботаническом саду Демидова в Москве. Прошло менее 200 лет, и эта культура проникла в Сибирь и на Дальний Восток. Различные салаты, соленья, маринады, всевозможные блюда, в том числе томатная паста, томатное пюре, томатный сок,и многое другое получаем мы из плодов этого южноамериканского растения. Вот уж томатное золотое яблоко! Помидор пришел к нам из Южной Америки, как и картофель. Первое упоминание о томате в России относится к 1781 году. В это время его выращивали только в частном ботаническом саду Демидова в Москве. Прошло менее 200 лет, и эта культура проникла в Сибирь и на Дальний Восток. Различные салаты, соленья, маринады, всевозможные блюда, в том числе томатная паста, томатное пюре, томатный сок,и многое другое получаем мы из плодов этого южноамериканского растения. Вот уж томатное золотое яблоко!

Источники : Для выполнения работы я пользовалась картинками и информацией из папки учителя и, конечно, самими овощами.