ИНТЕРНЕТ – МИР без «границ»?! 30 сентября 2009 года Санкт-Петербург 30 сентября 2009 года Санкт-Петербург ГОУ школа 167.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ лицей 10 Спам и защита от него Выполнила ученица 10 «А» класса Гельвих Кристина Советск 2009.
Advertisements

Выполнила: Макарадзе Кристина ЛУ - 21 ЛУ - 21Выполнила: Макарадзе Кристина ЛУ - 21 ЛУ - 21.
Спам Подготовил: ученик 8Е класса МБОУ-лицея 2 Чуков Федор.
Психологическая зависимость. Статистика Специалисты считают: у аддиктологии, к сожалению, большое будущее. Достаточно взглянуть на цифры статистики по.
Спам Что такое СПАМ! Спам (англ. spam) рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. В общепринятом.
Подготовила ученица 9-го класса Баранова Анастасия Эрнестовна ГБОУ РМЭ «Верхушнурская средняя общеобразовательная школа»
И защита от него. Спам это массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.
Автор: Тринеева Татьяна 4 класс. Что такое Спам? Спам (англ. spam) - массовая, рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической.
Дети в Интернете. Чем они там занимаются и как это отразится на их будущем?
Что я ищу в сети? Бум вокруг социальных сетей разгорается с новой силой, и уже не поймёшь, то ли люди действительно ищут ОБЩЕНИЯ в социальных сетях, то.
Работу выполнили воспитанницы 101 взвода Бондаренко Вероника Лунькина Елена Серегина Мария Руководитель Царева А.Ю.
Роль современной семьи в процессе медиапользования детей Пестяковская МСОШ, уч.год Автор - ЗД по ВР Зюма Т.А.
Родительское собрание Классный руководитель 8 класса«Б» Мешкова Е.П.
Презентация к уроку по теме: Интернет среди нас
Зона риска (Безопасность детей в Интернете). Многие наши дети живут в огромной вселенной – Интернет. Это новый мир, в который мы не всегда имеем доступ.
Цель работы : Проследить влияние компьютерной сети Интернет на мировоззрение человека. Выявить позитивные и негативные стороны Интернета на подрастающее.
Безопасный Интернет Миф или реальность? Трифонова Н.В.-учителя информатики МБОУ СОШ 43 г.Белгорода.
Интернет-зависимость. Задачи: Составить опросник по теме исследования Провести социологический опрос среди группы студентов Обработать результаты и вывести.
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
Спам и защита от него. СПАМ Спам (от англ. spam) это массовая автоматическая рассылка рекламных электронных сообщений, со скрытым или фальсифицированным.
Транксрипт:

ИНТЕРНЕТ – МИР без «границ»?! 30 сентября 2009 года Санкт-Петербург 30 сентября 2009 года Санкт-Петербург ГОУ школа 167

Всего было опрошено 55 учеников 9 – 11-х классов Из них ответили на вопрос: «Пользуетесь ли вы Интернетом » - 55 человек – 100% «Как часто?» Каждый день – 44 человек – 80% Через день – 4 человек – 7,3% Иногда – 4 человек – 7,3% Редко - 3 человек – 5,4% Всего было опрошено 55 учеников 9 – 11-х классов Из них ответили на вопрос: «Пользуетесь ли вы Интернетом » - 55 человек – 100% «Как часто?» Каждый день – 44 человек – 80% Через день – 4 человек – 7,3% Иногда – 4 человек – 7,3% Редко - 3 человек – 5,4% Результаты опроса:

Сколько лет «Медведу»?

К типовым изменениям, вносимым в речь для придания «медведовского» звучания, относятся: «И» в безударном положении превращается в «Е», и происходит озвончение согласной на конце: прИвеТ прЕвеД. «А» в безударном положении превращается в «О», и суффикс «ЧИК» в суффикс «ЧЕГ»: крАсавЧИК крОсавЧЕГ. Глухие согласные в конце слова и перед другими глухими согласными в середине слова превращаются в звонкие: пуШкин пуЖкЕн, участниК учаснеГ. Общее правило такое: «И» заменяется на «Е», «А» на «О», глухие согласные на звонкие, но так, чтобы не изменилась транскрипция слова (то, как оно произносится). «Превед» по правилам произносится «привет», а «учаснег» и «участник» «учасник», то есть одинаково.

"Превед, кросавчеги!" А в нашэй школи фсе очинь дажэ любят пейсать на аффтарском езыке, и с бальшим ентузеазмом воспринели новый веток розвитийя русскава езыка. Фсем пака! Да фстречи на ЙЫГЭ!

Что вам не нравится в ИНТЕРНЕТЕ? СПАМ, реклама - 67,7% Вирусы – 56,4% «Кучи мусора» - 27,3% Глюки – 7,3% Баги – 3,6% Ничего - 3,6% СПАМ, реклама - 67,7% Вирусы – 56,4% «Кучи мусора» - 27,3% Глюки – 7,3% Баги – 3,6% Ничего - 3,6%

Спам (англ. spam) рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применителено к рассылке электронных писем.

SPiced hAM Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods острого колбасного фарша из свинины.

Наиболее распространенные виды спама Реклама Антиреклама «Нигерийские письма» Фишинг Письма счастья Массовая рассылка от имени другого лица, для того чтобы вызвать к нему негативное отношение. Массовая рассылка писем, содержащих компьютерные вирусы. Рассылка писем, содержащих душещипательную историю (как правило, о больном, либо пострадавшем в результате несчастного случая ребёнке) с информацией о том, что за каждую пересылку письма некий интернет-провайдер якобы выплатит семье пострадавшего определённую сумму денег «на лечение». Целью такой рассылки является сбор адресов.

74% - для общения с друзьями 65% - как источник информации 65% - для скачивания видео и музыки 45,7% - как электронную почту 34,8% - играю в игры 30% - как источник готовых рефератов 15,2% - зарабатываю деньги 8,7% - завожу новые знакомства 2% - просмотр фильмов 2% - разработка сайтов 74% - для общения с друзьями 65% - как источник информации 65% - для скачивания видео и музыки 45,7% - как электронную почту 34,8% - играю в игры 30% - как источник готовых рефератов 15,2% - зарабатываю деньги 8,7% - завожу новые знакомства 2% - просмотр фильмов 2% - разработка сайтов Результаты опроса: «Вы чаще всего используете Интернет:»

Что мне нравится в ИНТЕРНЕТЕ? Интернет-магазины – 2,2% Оформление, графика – 2,2% Многофункциональность – 4,3% Бесплатность – 6,5% Доступность, быстрота связи – 17,4% Все – 30,4% Обилие информации – 32,6% Интернет-магазины – 2,2% Оформление, графика – 2,2% Многофункциональность – 4,3% Бесплатность – 6,5% Доступность, быстрота связи – 17,4% Все – 30,4% Обилие информации – 32,6%

Жизнь и смерть барашка Маркуса Ученический совет школы, состоящий из детей в возрасте от семи до четырнадцати лет, тринадцатью голосами против одного отправил барашка в кастрюлю. Простые английские школьники приговорили к смерти барашка во славу пищевой цепи и школьного образования.

В российских школах модная забава: снимать пытки на видео и продавать их в Интернете :03 | NEWSru.com В российских школах растет волна подросткового насилия с особым подтекстом: дети снимают избиения сверстников на камеры мобильных телефонов. Эта проблема существует и в европейских странах - в Италии даже приняли решение запретить школьникам приносить на уроки мобильные телефоны. - 6% российских подростков готовы пойти на убийство ради денег - Видео с подростковыми драками можно свободно купить на рынках Москвы

Считаете ли вы что ИНТЕРНЕТ вам вредит? 76% 17,4% 4,3% ДА НЕТ иногда

Зависимости россиян алкогольная – 67% (снижается), наркотическая – 15% (колеблется), никотиновая – 12% (снижается), гемблинг (игромания) – 6% (стабильна), интернет-зависимость – 12% (активно растет).

В группе риска по интернет-зависимости: - дети и подростки – 78%, - женщины старше 45 лет – 57%, - мужчины старше лет – 32%.

Симптомы сетевой зависимости: -- ты выходишь в Интернет тогда, когда у тебя плохое настроение; -- чувствуешь себя подавленно, когда проводишь в Интернете меньше времени, чем обычно; -- чувствуешь, что предполагаемая интернет- зависимость мешает работе (учебе) или отношениям с людьми вне Интернета; -- скрываешь от родных и знакомых, сколько времени на самом деле проводишь в Интернете и что там делаешь; -- пытаешься проводить в Интернете меньше времени, но безуспешно; -- находясь в оффлайне, часто думаешь о том, что сейчас происходит в Интернете; -- предпочитаешь общаться с людьми или искать информацию через Интернет

«Научитесь справляться с одиночеством – и вы не будете зависимы!» французский философ Альберт Камю

Благодарим за внимание! P.S. До встречи в сети!