Что такое толерантность? Сенченковой Маргариты и Живец Луизы Учениц 9А класса 397 гимназии имени Г.В. Старовойтовой Социальная реклама.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заместитель заведующей МБДОУ 19 г. Невинномысска Василенко Ирина Олеговна 2014 год.
Advertisements

Технология школы социализации. «Диалог культур». Технология школы социализации. «Диалог культур». Автор: учитель начальных классов ГОУ СОШ 568 ГОУ СОШ.
Жить в мире с собой и другими. Толерантность этнического и культурного многообразия России.
Толерантность Презентацию выполнила Елизарова Анна, 8 а.
© Центр гражданского образования и прав человека, 2008 г. Жадаев Дмитрий Николаевич методист Центра гражданского образования и прав человека, гл.специалист.
МКОУ Октябрьская СОШ 9 Тема педсовета :. Результаты диагностики Сформированность толерантности у выпускников – 55 %
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
«Формирование партиотизма и толерантного сознания учащихся в полиэтнической образовательной среде средствами метода проекта на уроках истории и обществознания»
Философия толерантного сознания Еникеев Анатолий Анатольевич кандидат философских наук, доцент НТГСПА.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
Толерантность Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Таким образом, она связана.
Толерантность. " Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, – вот.
Толерантность. Настоящий признак, по которому можно узнать настоящего мудреца - терпение. Г. Ибсен. Толерантность означает уважение, принятие и правильное.
Цель : Формирование знаний и умений, необходимых учащимся, чтобы жить и работать в многонациональном регионе. Задачи урока : 1. Закрепить представление.
Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав.
16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Влияние установок толерантного сознания на реагирование в конфликте Тема 22.
Российский опыт деятельности библиотек по воспитанию толерантной личности И.В. Чаднова, РГБ, Руководитель Круглого стола Российской библиотечной ассоциации.
16 ноября – Международный день толерантности. Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим,
Толерантность Исторический опыт народов в понимании толерантности.
Транксрипт:

Что такое толерантность? Сенченковой Маргариты и Живец Луизы Учениц 9А класса 397 гимназии имени Г.В. Старовойтовой Социальная реклама

Проблема культуры общения-одна из самых острых в обществе. Важно быть терпимым по отношению друг к другу, что очень не просто.

Формирование таких качеств, как признания человеком другого, принятия, понимания-на наш взгляд является важным и актуальным сегодня

Признание Это способность видеть в другом именно другого, как носителя других ценностей, другой логики мышления, других форм поведения.

Принятие Это положительное отношение к таким отличиям.

Понимание Это умение видеть другого изнутри, способность взглянуть на его мир одновременно с двух точек зрения: своей собственной и его.

Всё это и есть толерантность Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. Толерантность - это миролюбие, терпимость к этническим, религиозным, политическим, конфессиональным, межличностным разногласиям, признание возможности равноправного существования «другого».

Социальный эффект толерантности 1) Снижение агрессивности и конфликтности в обществе

Социальный эффект толерантности 2) Уменьшение проявлений межличностных, этнических, религиозных, политических и т.п. разногласий

Социальный эффект толерантности 3) Достижение гармонии между «Я» каждого человека и «МЫ», под которым подразумеваем, причастность ко всем россиянам, людям

Социальный эффект толерантности 4) Приобщение к культуре мира. Люди, на практике познающие, что такое уважение и терпимость по отношению к другим получают основы, необходимые для создания мира и развития сообщества.

Наш проект В нашей гимназии мы создали социальный проект «Азбука толерантности»,чтобы объяснить понятным и доступным языком ученикам младших классов, что такое толерантность.

Задачи проекта Познакомить детей с принципами уважения человеческого достоинства всех без исключения людей Дать понимание того, что каждый человек- уникальная личность Научить уважению различий между людьми Научить младших школьников тому, что их различия могут выступать как дополняющие друг друга элементы

Результат Наш проект был одобрен в жюри конкурса «Культурной столице-культуру мира» и сейчас он широко реализуется в нашей гимназии. Мы научили малышей уважать всех людей и различия между ними.

БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ И УВАЖАЙТЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!