ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 6Д КЛАССА МБОУ «СОШ 1» СЫЧЕВ НИКИТА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК 2012 Игра «Черный ящик»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Среда программирования Visual Basic Среда программирования Visual Basic.
Advertisements

Выполнил Ермаков Дмитрий Александрович ученик 10 А класса МОУ СОШ 19 города Белово Руководитель Ермакова Вероника Викентьевна учитель информатики.
Элементы графического интерфейса Windows: Рабочий стол. -это изображение на экране монитора готового к работе компьютера. На нем, как и на обычном рабочем.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение Автор: Карамова Е.И., учитель информатики МОУ СОШ 99 г. Челябинска.
ДАЛЕЕ БАЗА ДАННЫХ ACCESS Проектирование базы данных Создание базы данных Создание базы данных без помощи мастера Таблицы Создание таблицы в режиме конструктора.
освоение знаний школьниками основным компонентам компьютера и их функции. -Программный принцип работы компьютера. - Командное взаимодействие пользователя.
Учебник 9 класса §11 Н АЗНАЧЕНИЕ СУБД. Автор Чушкин Александр Анатольевич МОУ СОШ 124 Волгоград 2012.
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ФОРМАЛИЗАЦИЯ Классная работа Урок 19 По данной теме урок 6.
Базы данных: назначение и основные возможности Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с. Тербуны Болговой Н.А.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 1-4 КЛАСС. (АВТОР И РАЗРАБОТЧИК КОМПЬЮТЕРНОЙ ВЕРСИИ ПРОЕКТА – КУЛИКОВА.
Информатика в школе Графический интерфейс Windows Программное обеспечение.
1540 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест По информатике и ИКТ по теме «Электронные таблицы» 9 класс Начать тестирование.
Презентация на тему: «Разработка электронных конспектов лекций по дисциплинам «Информатика», «Операционные системы и среды»»
5 класс Урок 8 Проверочная работа (итоговая за I четверть). Управление компьютером с помощью меню. Практическая работа 4. Управление компьютером с помощью.
Разработала Детёнышева Е. С. преподаватель специальных дисциплин Москва 2012 год.
Элементы графического интерфейса Windows: Рабочий стол. Название «Рабочий стол» подобрано удачно. На нем, как и на обычном рабочем столе расположены различные.
Учитель информатики МБОУ СОШ 13 г.Волжского Абрамова Наталия Николаевна.
Портал тестирования НГУ Основные понятия Режим студента: прохождение теста.
810 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест По предмету информатика, теме информатика, информация и информационные процессы Начать.
Графическое решение уравнений Практическая 2.2 Информатика и ИКТ 9 класс.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 6Д КЛАССА МБОУ «СОШ 1» СЫЧЕВ НИКИТА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК 2012 Игра «Черный ящик»

Уильям Эшби Английский ученый У. Р. Эшби, предложивший «черный ящик» как понятие в кибернетике, утверждает, что это изучение отношения между экспериментатором и окружающей средой, когда особое внимание уделяется информации.

Схематично «Черный ящик» можно представить как систему с одним или несколькими входами и с одним или несколькими выходами: Среда входвход выходвыход

Идея Идея разработки компьютерной программы «Чёрный ящик» возникла во время изучения на уроках информатики следующих тем: «Системы объектов» и «Система и окружающая среда», знакомством с возможностью представления любой системы в виде «Черного ящика». В «Рабочей тетради» к учебнику информатики «Информатика и ИКТ», Л. Босовой для 7 класса по темам «Системы объектов» и «Система и окружающая среда», имеется большое количество заданий, которые нужно было выполнить вручную.

Цель проекта Цель проекта: автоматизировать выполнение заданий по темам: «Системы объектов», «Система и окружающая среда», «Системология», используя игровую форму, имитирующего работу «Чёрного ящика». Задачи на проект: Изучить, в объёме, необходимом для разработки данного проекта, язык программирования Delphi. Изучить понятие «Дружественный интерфейс» применительно к программным продуктам.

Самораспаковывающийся архив 1. Согласитесь с условиями соглашения

Самораспаковывающийся архив 2. Убедитесь в наличии прав администратора. 3. Нажмите Extract для установки приложения.

Иконка Иконка сделана в программе Paint. Изображает ящик, фирменный логотип нашей программы. При запуске программы в трее отображается иконка. Она выполняет основные функции:

Меню программы Меню программы создано с помощью компонента TMainMenu вкладки Standard. Затруднения вызывало меню «Настройки» – сложно было организовать переключение вариантов и настройки учителя. Все настройки хранятся в файлах *.ini.

Справка Справка содержит 7 самых популярных вопросов наших поль- зователей.

Журнал итогов В журнале (меню «Настройки» - «Просмотр отчета») указаны резу- льтаты прохождения тестов, такие, как фамилия, имя, класс, теста и варианта, дата и результат. Результатов может быть три: «Задание решено» - введенный выход совпадает «Допущена ошибка» - введенный выход не совпадает, учеником нажата кнопка «Проверить» «Ученик сдался» - учеником нажата кнопка «Не могу решить».

Задача на будущее Скоро мной будет выпущен проект «Систематор» - переводит числа из любой позиционной системы счисления в любую дру- гую позиционную систе- му счисления.

Задача на будущее ККМ – новая прог- рамма для кассиров и торговых предпри- ятий.

Запуск программы Для запуска программы необходимо владеть правами администратора компьютера