Подавляющее большинство вредоносных программ атакуют именно Windows. Существует всего около десятка вирусов под Linux, но и они не способны поразить систему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создатель операционной системы студент из Хельсинки- Линус Торвальдс.
Advertisements

Операционная система Linux это достаточно простая и прозрачная операционная система. Высокий уровень защиты компьютера и привлекает к ОС Linux пристальное.
Что лучше – Linux или Windows? Начнём с того, что Linux является самой простой и удобной операционной системой(ОС) – парадоксальное утверждение, правда?
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ИВАНОВА КСЕНИЯ. AVIRA. Плюсы и минусы антивирусной программы.
Свободный софт программное обеспечение, в отношении которого права пользователя на неограниченную установку, запуск, а также свободное использование, изучение,
Конфигурация ЛВС (локальные сети одноранговые и с выделенным сервером) По административным отношениям между узлами можно выделить сети с централизованным.
Организация файлового сервера в школе. Для чего в школе нужен файловый сервер? Обмен информацией Хранение документов в одном месте Перенаправление папки.
Программное обеспечение ЭВМ. Виды программного обеспечения центральная часть системного ПО – операционная система (ОС) MS-DOS Windows Linux СистемноеПрикладное.

1. Теоретические основы операционных систем (планирование заданий и использования процессора, обеспечение программ средствами коммуникации и синхронизации,
Выполнила: Студентка группы: моци-305 Харина Вера.
Вирус – программа, которая может самокопироваться, и незаметно для пользователя внедрять свой программный код в файлы, документы. Web-страницы и сообщения.
Программное обеспечение. Компьютер Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Обзор ОС Виды программного обеспечения..
Краткий обзор Семейство ОС Linux Дистрибутив Ubuntu.
Структура локальной сети КСШ 4 rus info workgroup терминал 4 терминал 3 терминал 2 терминал 1 выделенный сервер.
Локальная сеть Типы локальных сетей Топология сетей.
Компьютерный вирус разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение.
Автор работы: ученик 11 б класса МБОУ СОШ 26 г. Пензы Ильин Игорь, при содействии учителя информатики Флеонова Вадима Валерьевича Способы защиты от вредоносного.
О ТЧЁТ ПО ПРАКТИКЕ Выполнил: Кучин Даниил Студент 2 курса Группы 32 ТИС Место прохождения практики: ООО «Агроторг» ПМ.04 Сопровождение и обслуживание программного.
Транксрипт:

Подавляющее большинство вредоносных программ атакуют именно Windows. Существует всего около десятка вирусов под Linux, но и они не способны поразить систему в целом.

Надежность операционных систем Windows довольно низкая: часты различные сбои, в результате которых теряются ценные данные. Linux зарекомендовал себя как весьма надежная система, способная обеспечивать бесперебойную работу в течение нескольких лет без переустановки.

У операционных систем Windows высокая стоимость лицензий и каждое новое рабочее место слишком дорого обходится. Linux вы можете получить совершенно бесплатно(не считая стоимости чистого диска!)

Официальное обновление для ОС Windows доступно с сервера Microsoft Регулярно выходят новые версии ПО + есть доступ к исходным кодам.

В ОС Windows закрытый исходный код В ОС Linux открытый исходный код

В соответствии с лицензией ОС Windows вы не имеете права : делать копии, передавать другим людям, использовать более чем на одном компьютере. ОС Linux свободна. Это означает, что каждый может копировать ее, каждый имеет право скачать исходный код, модифицировать и переиздать его, до тех пор, пока продукт остается под лицензией GPL.