«Крестики и нолики» Математическая игра. Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит. М.В.Ломоносов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Крестики – нолики» 7 класс Игра «Крестики – нолики» Заниматель- ная математика Ассоциация Внимание, внимание! Вот это Да! Черный ящик Кто больше?
Advertisements

Занимательная математика 1.Из Москвы в Санкт – Петербург промчался на «вольво» предприниматель Вася. Навстречу ему в то же время на велосипеде выехал.
Табличная форма представления информации 5 класс.
Математика Конкурс эрудитов Ребята! Сегодня вам предоставляется уникальная возможность проявить свою эрудицию и заработать «5» по математике. Для этого.
Зачем нужна логика в жизни человека? Работу выполнили: Ерофеева Светлана 11А Семёнова Марина 11А.
Наглядные формы представления информации Урок 16.
Решение логических задач при помощи таблиц. Встретились три подруги - Белова, Краснова, Чернова. На одной из них было черное платье, на другой - красное,
На золотом крыльце сидели… Учитель математики МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Пестышева Н.А.
Развивающее занятие для учащихся 1 класса (внеурочная деятельность по математике) «Занимательная математика»
ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП». С Т А Н Ц И Я «ШИФРОВАЛЬНАЯ»
Математический праздник «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
Подготовка к ЕГЭ по математике. Показательная функция.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М. Ломоносов.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БРЕЙН - РИНГ для учащихся 6 классов.
Внеклассное занятие 5 КЛАСС Счетный конкурс открываю, Добрый день, мои друзья! Три команды на турнире, Их сейчас представлю я.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
Давайте вспомним : 1. Что понимается под кодированием информации? 2. Какие способы кодирования информации вы знаете? 3. Расскажите о текстовой форме представления.
РЕШАЙ! СМЕКАЙ! ОТГАДЫВАЙ! Математическая игра. ДЕВИЗ Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку. закалку. Учится с тобою молодёжь Развивать.
Внеклассное занятие-игра по математике «Звездный час» Функции и их графики.
Транксрипт:

«Крестики и нолики» Математическая игра

Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит. М.В.Ломоносов

Две команды крестикинолики х х о о Право первого хода и выбора сектора имеет команда, победившая в игре «крестики и нолики»

Сектора игры Заниматель ная математика АссоциацияВнимание Вот это да!Черный ящик Кто больше? Конкурс рисунков Реши меняЭрудит

Занимательная математика Крестики В полдень из Москвы в Орел выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Часом позже из Орла в Москву выехала легковая со скоростью 80км/ч. Когда они встретятся, кто будет дальше от Москвы? Нолики Поезд едет с востока на запад со скоростью15км/ч. Ветер дует с запада на восток со скоростью30км/ч. В какую сторону будет отклонятся дым от поезда?

Ассоциация Игроку на ушко сообщается какое-то слово. Он на листе бумаги пишет 8 слов ассоциаций связанных с этим словом. Затем ведущий сообщает это слово команде и каждый игрок команды называет одно слово своей ассоциации этого слова. Жюри учитывает все совпадения.

Внимание, внимание! Каждой команде показывают в течении 10 секунд рисунок. Команда должна ответить на вопросы ведущего.

Внимание, внимание!

Вопрос Сколько пуговиц у парня с белыми волосами справа ?

Внимание, внимание!

Вопрос Сколько фонарей на крыше китайского дома ?

Вот это да! (Решите уравнение) Крестики х + 4/15 = 2/3 + 2/5 Нолики У – 11/40 = 5/8 – 3/20

Черный ящик Крестики Этот предмет очень полезен, он устраняет неточности, делает работу более аккуратной. Имеет разные формы, цвета, даже запахи. Но в основном бело- серого цвета, размеры небольшие, форма - параллелепипед

Черный ящик Нолики Этот предмет незаменимый помощник, но если знаешь, как им пользоваться. В основном используют маленькие по размерам модели с небольшим числом функций. Но бывают его встраивают в другие предметы – например, часы, органайзер и т.д.

Кто больше? Составить как можно больше слов из букв данного математического термина Крестики : арифметика Нолики : тригонометрия

Конкурс рисунков Изобразить смешную фигуру из прямоугольников, треугольников и окружности.

Реши меня ! Крестики: 0,81 : 2,7+ 4,5 * 0,12 – о,69= Нолики: 3,8 * 0,15 –1,04 : 2,6 +0,83=

Эрудит логические задачи Крестики Встретились 3 подруги- Белова, Краснова и Чернова. На них платья: черное, красное, белое. Девочка в белом платье говорит Черновой: «Нам надо поменяться платьями. а то у всех троих цвет платья не соответствуют фамилии. Кто в какое платье был одет? Нолики Встретились 3 друга: Белов, Чернов и Рыжов. «Замечательно, что у нас белые, черные и белые волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии» заметил черноволосый. «Ты прав» - сказал Белов. Какой цвет волос у каждого из друзей ?

Подведение итогов Интересное в математике!

Мало иметь хороший ум, главное – хорошо его применять. Р.Декарт