Республика Башкортостан, г.Салават, МБОУ «СОШ 15» Центр реабилитации для детей инвалидов и детей с ослабленным здоровьем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Паспорт здоровья. Паспорт здоровья учащегося – это совокупность сведений об индивидуальных особенностях функционирования организма обучающегося и его.
Advertisements

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ЦЕНТРА СОДЕЙСТВИЯ УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ В УСЛОВИЯХ ПРОГИМНАЗИИ 1801 Директор Прогимназии 1801 Андрианова.
1. Своевременное выявление и комплексное обследование детей дошкольного и школьного возрастов, имеющих отклонения в физическом, интеллектуальном и эмоциональном.
Педагогический совет «ЗДОРОВЫЙ ДУХ – ЗДОРОВОЕ ТЕЛО» Цель педсовета: формирование здоровьесберегающей компетентности пе­дагогов.
Подходы к разработке программы коррекционной работы ( Основная образовательная программа начального общего образования ) © Е.В. Коточигова © ГОАУ ЯО ИРО.
Общие положения 1.1. Социально-психологическая служба (далее СПС) – является структурным подразделением школы; СПС в своей работе руководствуется: конституцией.
План: 1. Концепция здоровьесберегающего воспитания и обучения. 2. Понятие «здоровье» как основополагающее в характеристике данного типа образовательных.
Организация сопровождения в образовательных учреждениях.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 ст. Сторожевой -2»
«Речевая академия» Модель коррекционно- образовательного процесса в дошкольном логопедическом пункте в свете инклюзивного обучения Фламинг Елена Юрьевна.
МДОУ «Детский сад 115» комбинированного вида.. Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ. Вид нашего ДОУ комбинированный, что обусловлено наличием в его.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 123.
Организация социального партнерства специалиста и семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ, в условиях КОЦ. Мищенко О.В., методист, социальный педагог службы.
Психологическое сопровождение детей с проблемами здоровья в процессе образования Особенности психологического сопровождения школьников с проблемами здоровья.
10.4. Схема организации коррекционной работы в ДОУ РОДИТЕЛИ Воспитатель Углубленное педагогическое обследование, представление рекомендаций. Педагог- психолог.
Сроки реализации: годы.
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ - ПЕТЕРБУРГА ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Докладчик Курочкина Людмила Васильевна Директор ГОУ «Центр диагностики и консультирования»
Служба практической психологии Приморско-Ахтарского района Цель: содействие психологическому здоровью, образовательным интересам и раскрытию индивидуальности.
Транксрипт:

Республика Башкортостан, г.Салават, МБОУ «СОШ 15» Центр реабилитации для детей инвалидов и детей с ослабленным здоровьем

Постановлением администрации города 8/1670 от на базе школы 15 открыт «Центр реабилитации для детей инвалидов и детей с ослабленным здоровьем» в качестве структурного подразделения.

Основная цель работы Центра Основная цель работы Центра – повышение уровня гигиенических знаний учащихся, педагогов, родителей, формирование поведения, адекватного здоровому образу жизни, увеличение потенциала здоровья, организация образовательного процесса в соответствии с психофизиологическими возможностями учащихся.

В СОШ 15 проводится работа по сохранению здоровья по следующим направлениям: Первое направление Первое направление - оздоровительная работа. Задача оздоровительной работы направлена на возможно максимальное возвращение здоровья ребенка к исходному уровню, улучшение работы органов и тканей после заболеваний. Второе направление Второе направление - это комплексная диагностика. Задача: диагностическое обследование детей для своевременною выявления заболеваний с дальнейшим лечением и последующей реабилитацией. Третье направление Третье направление - формирование культуры здоровья. Четвертое направление Четвертое направление - первичная профилактика заболеваний у детей. Пятое направление Пятое направление - консультативная деятельность консультации детей, учителей, родителей. Задача: дать рекомендации педагогическому коллективу и родителям рекомендации по корректированию отклонений в состоянии здоровья учащихся.