Голоса Book 1, Unit 6 Oral Drills 1, 3-5, 7-9, 11, 14, 16 Note: Stressed vowels are underlined. Машина стоит в гараже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Голоса Book 1, Unit 8 Oral Drills 1-19 SAM, pages Note: Stressed vowels are underlined. Тебе понравился его новый диск?
Advertisements

Ты живёшь в квартире или в доме? Я живу в доме. Какие комнаты у вас внизу? У нас внизу есть кухня, столовая и гостиная. Какие комнаты у вас наверху? У.
Эллитоша, тебя ждёт сюрприз! Посмотри на диване.
телевизор холодильник диван стол аквариум стул.
My Room Make up sentences to describe the room Это зал ( гостиная ). This is a living room. Она большая. It is big. Рядом со стеной стоит телевизор. There.
Голоса Book 1, Unit 7 Oral Drills 1-12, 14-21, plus one extra drill SAM, pages Note: Stressed vowels are underlined. Это ваша старшая сестра?
Голоса Book 1, Unit 9 Oral Drills 1-18 SAM, pages Note: Stressed vowels are underlined. Мы с друзьями идём в кафе.
Based on page 43 Iskra 1 PUPIL HANDOUT ON LAST SLIDE.
РУССКИЙ ЯЗЫК RUS1902. холодильника, стола, кресла, кровати, кухни.
Урок английского языка в 5 классе.. 3 B MOVE IN ! Тема урока.
Голоса Book 1, Unit 3 Oral Drills 1-20 SAM, pp Underline letters indicate stressed syllables: Она быстро говорит по-русски.
Голоса Book 1, Unit 4 Oral Drills 1-17 SAM, beginning on p. 82 Underline letters indicate stressed syllables: Она учится в университете.
hi I'm Alice, I want to tell you about the apartment of your dreams привет я алиса я хочу вам рассказать о квартире своей мечты.
Подготовил презентацию Калугин Максим, ученик «3б» класса Учитель: Макарова Татьяна Юрьевна.
Голоса, Book 1 Review for Unit 2 Test. SAM, Oral Drill 2, page 42 - Где мои очки? - Вот они!
Моя комната. Работу выполнила ученица 6 «а» класса Вяткина Анна.
My Flat Урок –презентация в 5 классе По учебнику К.Кауфман Наppy English.ru Unit 1,Lesson 1.
Use the required pronoun Model: Это...комната. Это комната. (а) мой, моя, моё 1.Это...стол. 2. Это...ручка. 3. Это... карандаш. 4. Это... платье. 5. Это...
Мой дом Марко Криванек 8.Б. Это наш красивый дом.
WIFE: You tell a man something, it goes in one ear and comes out of the other. HUSBAND: You tell a woman something: It goes in both ears and comes out.
Транксрипт:

Голоса Book 1, Unit 6 Oral Drills 1, 3-5, 7-9, 11, 14, 16 Note: Stressed vowels are underlined. Машина стоит в гараже.

Oral Drill 1, SAM p. 134 Say mom is now in these rooms. спальня Мама сейчас в спальне. ванная Мама сейчас в ванной. гостиная Мама сейчас в гостиной.

столовая Мама сейчас в столовой. большая комната Мама сейчас в большой комнате. маленькая комната Мама сейчас в маленькой комнате.

общежитие Мама сейчас в общежитии. кухня Мама сейчас на/в кухне. первый этаж Мама сейчас на первом этаже.

Oral Drill 3, SAM p. 135 Say the following people want to look at the photographs. Иван Иван хочет посмотреть фотографии. мы Мы хотим посмотреть фотографии. я Я хочу посмотреть фотографии.

ты Ты хочешь посмотреть фотографии. родители Родители хотят посмотреть фотографии. сестра Сестра хочет посмотреть фотографии.

Маша и Вера Маша и Вера хотят посмотреть фотографии. наша соседка Наша соседка хочет посмотреть фотографии. вы Вы хотите посмотреть фотографии.

Oral Drill 4, SAM p. 135 Use the right position verb, depending on the object mentioned. иконы В этой комнате висят иконы. телевизор В этой комнате стоит телевизор. кровать В этой комнате стоит кровать.

магнитофон В этой комнате стоит магнитофон. икона В этой комнате висит икона. фотографии В этой комнате висят фотографии. (на полу) ковры На полу лежат ковры. (на стене) ковёр На стене висит ковёр.

Oral Drill 6, SAM p. 135 Say the following people have a cozy apartment. они У них уютная квартира. мы У нас уютная квартира. я У меня уютная квартира.

он У него уютная квартира. вы У вас уютная квартира. они У них уютная квартира. она У неё уютная квартира. ты У тебя уютная квартира.

Oral Drill 7, SAM p. 136 Ask if he person in question has an armchair. Виктор У Виктора есть кресло? Вера У Веры есть кресло? Валя У Вали есть кресло?

Валерий Петрович У Валерия Петровича есть кресло? наш преподаватель У нашего преподавателя есть кресло? твоя мать У твоей матери есть кресло? твой отец У твоего отца есть кресло?

брат и сестра У брата и сестры есть кресло? новый друг У нового друга есть кресло? твой сосед по комнате У твоего соседа по комнате есть кресло? ваша соседка по комнате У вашей соседки по комнате есть кресло?

Oral Drill 8, SAM p. 136 Say your apartment DOESNT have the following things. Есть диван? Нет, нет дивана. Есть телевизор? Нет, нет телевизора. Есть маленькая лампа? Нет, нет маленькой лампы.

Есть кресло? Нет, нет кресла. Есть большой шкаф? Нет, нет большого шкафа. Есть стерео? Нет, нет стерео. Есть магнитофон? Нет, нет магнитофона.

Есть холодильник? Нет, нет холодильника. Есть письменный стол? Нет, нет письменного стола. Есть плита? Нет, нет плиты. Есть ковёр? Нет, нет ковра. Есть кровать? Нет, нет кровати!!!

Oral Drill 9, SAM p. 136 Say you DONT HAVE whatever is asked about. У вас есть большая кровать? Нет, у меня нет большой кровати. У вас есть цветная фотография? Нет, у меня нет цветной фотографии.

У вас есть большой шкаф? Нет, у меня нет большого шкафа. У вас есть красивое кресло? Нет, у меня нет красивого кресла. У вас есть такой ковёр? Нет, у меня нет такого ковра. У вас есть такая кровать? Нет, у меня нет такой кровати. У вас есть такой холодильник? Нет, у меня нет такого холодильника.

Oral Drill 11, SAM p. 137 Say the people talked about DO HAVE the items in question. У Виктора нет нового дома. Нет, у него есть новый дом. У Александра нет нового ковра. Нет, у него есть новый ковёр. У Маши нет синего дивана. Нет, у неё есть синий диван.

У Анны нет белой лампы. Нет, у неё есть белая лампа. У матери нет этой книги. Нет, у неё есть эта книга. У сестры нет красного кресла. Нет, у сестры есть красное кресло. У Бори нет большой квартиры. Нет, у него есть большая квартира. У Антона нет уютной спальни. Нет, у него есть уютная спальня.

Oral Drill 15, SAM p. 139 Combine the information given in two sentences into a more succinct message. Это отец. А это его дача. Это дача отца. Это Максим. А это его квартира. Это квартира Максима. Это мать. А это её мебель. Это мебель матери.

Это сын. А это его иконы. Это иконы сына. Это брат. А это его холодильник. Это холодильник брата. Это сестра. А это её диван. Это диван сестры. Это Маша. А это её машина. Это машина Маши. Это Надя. А это её лампа. Это лампа Нади.

Oral Drill 16, SAM p. 140 Say you have TWO of the thing in question. У вас одна фотография? Нет, у меня две фотографии. У вас одна книга? Нет, у меня две книги. У вас один гараж? Нет, у меня два гаража.

У вас одна комната? Нет, у меня две комнаты. У вас одна спальня? Нет, у меня две спальни. У вас один телевизор? Нет, у меня два телевизора. У вас один преподаватель? Нет, у меня два преподавателя. У вас одно окно и одно радио? Нет, у меня два окна и два радио.