С ЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С И НТЕРНЕТ -СМИ Пресс-секретарь Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Анна Фриденталь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление репутацией [как заставить информацию работать на вас]
Advertisements

УКРАИНСКИЙ СЕГМЕНТ ИНТЕРНЕТА: ПОКАЗАТЕЛИ РАЗВИТИЯ Интернет в Украине: пути дальнейшего развития Судак, 16 июня 2012 г. Владимир Куковский, исполнительный.
MEDIA FOR BUSINESS ACHIEVEMENT Информационная прозрачность Преамбула к круглому столу.
О проекте Статистика Аудитория Наши преимущества Рекламные возможности Наши рекламодатели Контакты.
БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ – ВЫШЕ ПРОДАЖИ МОСКВА, 2010 PRОПАГАНДА.
ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» XII Всероссийская акция «Я – гражданин России» ПРОЕКТ.
Вебинар: Постановка на учет обособленных подразделений Александр Погребс Поправки в ч. 1 НК РФ по Федеральному закону от ФЗ.
Интернет-газета Yтро Интернет-газета Yтро ПроектИнтернет-холдинга.
2 Ст Федерального закона от ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» Приказ Минэкономразвития России от
Какие бывают пресс - службы ( условная классификация ) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 1.Эффективная ( нормально работающая ) 2.Формальная 3.Барьерная ( активное противодействие.
Вас приветствует курс по выбору «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ!» МАОУ «Лицей 3» II полугодие учебного года.
ЧТО ХОТЯТ ЖУРНАЛИСТЫ? несколько советов пиарщику Тимур Асланов.
Поиск информации в Интернет (web). Способы поиска информации в web Поиск информации – одна из самых востребованных на практике задач, которую приходится.
27 октября. Конференция «Интернет для бизнеса» i2b Обзорный доклад Руслан Фатиханов Tambo.ru.
«Лента.ру» в 2013 году – 9 рубрик Наиболее обсуждаемые темы 2013 года: 1) Наводнение на Дальнем Востоке 2) Теракт в Бостоне 3) Беспорядки в Киеве 4) Теракт.
Дети в Интернете презентация для родителей. Интернет? Да! Первое место среди самых популярных современных инноваций занимает Интернет. Сегодня все больше.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это международный Договор. Документ состоит из 54 статей.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Показатели развития украинского сегмента Интернета ENOG-6, Киев-2013 Владимир Куковский, Исполнительный директор Интернет Ассоциации Украины.
О проекте Раздел «Недвижимость» деловой газеты ВЗГЛЯД рассчитан на широкую аудиторию читателей, которые интересуются вопросами недвижимости: собственники.
Транксрипт:

С ЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С И НТЕРНЕТ -СМИ Пресс-секретарь Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Анна Фриденталь

З ОНА «RU» НАХОДИТСЯ НА 4 МЕСТЕ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДОМЕНОВ ежемесячная аудитория Рунета старше 18 лет (50% от взрослого населения России) ежедневная аудитория Рунета старше 18 лет (38% от взрослого населения России)

Ч ТО ТАКОЕ И НТЕРНЕТ -СМИ? Это веб-сайт, ставящий своей задачей выполнять функцию средства массовой информации (СМИ) в сети Интернет. Как и печатные издания, интернет-издания руководствуются принципами журналистики.

С ПЕЦИФИКА И НТЕРНЕТ -СМИ И З КНИГИ Л УКИНА М.М., Ф ОМИЧЕВА И.Д. «СМИ В ПРОСТРАНСТВЕ ИНТЕРНЕТА» МГУ ИМ. М.В. Л ОМОНОСОВА, Своя социальная ниша Новые возможности в скорости и оперативности обновления своей информации, при более гибком подходе к фиксированной периодичности Особый ареал распространения Зоны информационного внимания этих СМИ отличаются как универсализмом, так и предельной специализацией, обслуживающей интересы определенных сегментов аудитории Расширенные содержательные возможности

Ч ТО НОВЕНЬКОГО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ? 18 июля 2012 года Совет Федерации одобрил закон о создании единого реестра доменов и сайтов с запрещенной к распространению информацией, в том числе детской порнографией, пропагандой наркотиков и побуждением детей к самоубийству. Журналисты окрестили этот документ законом о цензуре в Интернете

Р ЕЙТИНГИ «Медиалогия» определила самые цитируемые СМИ за июнь 2012 года. Место Перемещение за месяц СМИ Индекс цитируемости 1 0Lenta.ru1 223,19 2 0Gazeta.ru899,81 3 0Lifenews.ru845,21 4 0Bfm.ru394,88 5 0Vesti.ru307,45 6 0Newsru.com259,82 7 0Fontanka.ru164,07 8 0Mignews.com101, Izvestia.ru100,01 На этом ресурсе можно найти рейтинг за сегодня, за последние 7 дней, 31 день. Новости и СМИ выделены в отдельную категорию.

Опрос редакторов ведущих Интернет- СМИ Санкт- Петербурга Чего не хватает питерским пиарщикам для успешного сотрудничества с Интернет-СМИ? Александр Горелик, Комсомольская Правда «Мне кажется, многие пиарщики не видят и не понимают, кто их читает в интернете. Их язык - кондово-непривлекательный, сообщения унылые и не о том, о чем хотят знать люди. Есть ощущение, что пиарщики работают только на одного человека - своего руководителя, чтобы он прочел в интернете и ему понравилось. Материал в интернете должен быть коротким и предельно конкретным. Заголовок - отражать то, что касается читателя интернета, журналиста. Материал обязан содержать фото и видеоматериалы, гиперссылки на предыдущие публикации, раскрывающие и конкретизирующие тему».

Опрос редакторов ведущих Интернет-СМИ Санкт- Петербурга Чего не хватает питерским пиарщикам для успешного сотрудничества с Интернет- СМИ? Кира Обухова, Фонтанка: «Оперативности, экспертного мнения. Прямого доступа непосредственно к самим экспертам». Алексей Дементьев, Delovoe.tv: «На данный момент - абсолютное незнание рынка, отсутствие идей для нормальных инфоповодов, отсутствие дополнительных материалов (например, фотографий)».

Опрос редакторов ведущих Интернет-СМИ Санкт- Петербурга Чего не хватает питерским пиарщикам для успешного сотрудничества с Интернет- СМИ? Елена Грибанова, asninfo.ru: «Пиарщики должны понимать, что в Интернете написано пером, то не вырубишь топором. Если новость прошла в искаженном виде, эту информацию бесполезно подчищать постфактум - она уже есть в кэше всех возможных поисковиков». Олег Воронин, bn.ru «Думаю, остроты какой-то, все очень пресно. Тема должна быть дискуссионной, чтобы было как минимум полезно, а как максимум еще и интересно. А у нас все вылизано, вычищено, под одну гребенку собрано. Все статьи получаются однообразными».

Опрос редакторов ведущих Интернет-СМИ Санкт- Петербурга Чего не хватает питерским пиарщикам для успешного сотрудничества с Интернет- СМИ? Марина Голокова, Ктостроит.ру «Чего им не хватает? А что, у них безуспешное сотрудничество? Мне кажется, в последнее время в работе пиарщиков был сделан большой скачок: они стали мобильнее и активнее. По сравнению с тем, что было, например, лет 7 назад. Рынок СМИ растет, соответственно, и растет рынок PR. Конкуренция буквально вынудила пиарщиков изменить отношение к СМИ: они стали более открытыми. Вообще в этой ситуации мне трудно делить СМИ на Инет и печатные, потому что, на мой взгляд, механизм работы пиарщиков в обоих направлениях примерно одинаков».

Оперативность – главное условие успешного сотрудничества с Интернет- СМИ :32 - Госстройнадзор проведет проверку на строительной площадке «Набережной Европы»Госстройнадзор проведет проверку на строительной площадке «Набережной Европы» :17 - ВТБ-Девелопмент: Строительство «Набережной Европы» идет без нарушений.ВТБ-Девелопмент: Строительство «Набережной Европы» идет без нарушений. «Подрядчик – ОАО Метрострой – провел замеры шумового фона и вибрации в ночное и дневное время напротив дома, откуда поступали жалобы, - сообщили в пресс-службе ЗАО ВТБ-Девелопмент. – Результаты были переданы в Госстройнадзор, где пришли к выводу, что уровень шума и вибраций не превышает допустимые пределы» :08 - Госстройнадзор: Приостановлены работы на «Набережной Европы» из-за жалоб на вибрациюГосстройнадзор: Приостановлены работы на «Набережной Европы» из-за жалоб на вибрацию :02 - «ВТБ-Девелопмент»: Приостановки работ на «Набережной Европы» не было.«ВТБ-Девелопмент»: Приостановки работ на «Набережной Европы» не было. «Все планы производства работ у нас согласованы. Жалобы жителей могли возникнуть либо в случае нарушения проекта, либо нарушения технологий, а я надеюсь, что ни того, ни другого не произошло, - ответил он. - Но будем разбираться». Сейчас, по словам Ольховского, работы продолжаются в плановом режиме. Между тем, жители проспекта Добролюбова отмечают, что сейчас работы на участке «Набережной Европы» ведутся, но их не беспокоят. «Вибрация после того, как в ситуацию вмешался Госстройнадзор, прекратилась», - рассказала председатель ТСЖ Добролюбова, 19", Наталья Николаева :45 dp.ru: На площадке Набережной Европы проведена проверка Стройнадзора, работы будут продолженыdp.ru: На площадке Набережной Европы проведена проверка Стройнадзора, работы будут продолжены Комментарии к статье: наташа26 июня в 19:14 у жителей не было намерений остановить работы, не надо наговаривать. Но мы были обеспокоены высоким уровнем вибрации, который мог сказаться на нашем преклонного возраста доме. Кроме того, жители себя чувствовали плохо, вплоть до тошноты. Ощущение было как от нахождения на корабле. Подрядчик сначала не отреагировал на наши жалобы, т.к. связывал нас с градозащитниками, выступающими за парк. Пришлось эскалировать до ГАСН, которые оперативно отреагировали, прислав специалистов для замеров. Сегодня оборудование отрегулировали, вибрация исчезла. У ВТБ налицо отсутствие коммуникации с жителями, хотя мы уже долго терпим (химикаты, которые разливали и не могли найти исочник запаха; невыносимая пыль).

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!