Краевой конкурс Семейные экологические проекты. Москаленко Матвей Алексеевич Краснодарский край, Тимашевский район, Ст. Медведовская, МБОУ СОШ 10, 2-б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Киреев Виктор ученик 3 класса в класса Исследовательская работа Поведение джунгариков при содержании их в неволе.
Advertisements

Проект джунгарские хомячки Приготовила Ученица 3 Б класса Мельничук Кристина.
Как ухаживать за кошками и собаками?. Всем домашним животным нужна забота, ласка, нежность.
Мои друзья - хомячки. Цель работы: изучить хомячков в домашних условиях Задачи: узнать характеристику джунгарского хомячка, познакомиться с правилами.
Маленькие хомячки Работу выполнила Коломиец Юлия, 9 лет, Алтайский край МБОУ «Новозоринская СОШ»
ФЕНЕК Работу выполнила ученица 7 «Б» класса МБОУ СОШ 19 г. Яровое, Алтайский край. Кенн Анна.
Уход за кошкой и собакой. У кошки и собаки должно быть собственное место. Животных необходимо хорошо кормить.
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Котёнок вырастет кошкой Котёнок вырастет кошкой Выполнил: Алистратов Алексей Алистратов Алексей ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ 2 Руководитель: Наследова С.Б.
МБОУ > на тему: Выполнила: ученица 3 «Б» класса Зайцева Дана.
В длину животное может быть от 40 до 60 сантиметров, при этом весит хорек около 1,5 килограммов. Мордочка у зверька имеет притупленную форму. Голова –
Моя кошка Мася. 1.Первые домашние кошки появились в Египте. 2.Кошки считались священными животными. 3.За её убийство назначалась смертная казнь.
Разведение цветов. Дрессировка собак. Рыболовство. Бирюкова Кристина 8 «В»
Проект «Мои домашние питомцы» Золотарёв Станислав Ученик 1 «Г» класса МБОУ гимназии с.Боринское.
Животные, как и все живые существа размножаются.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Проект «Наши верные друзья» 1 класс. Учитель: Симонова Н.В. МБОУ СОШ 51 г. Брянска.
Руководители : воспитатели Енякина М. Н, Ледяева Т. А. Выполнили : семья Скворцова Данила.
Млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Самое высокое наземное животное планеты. Место обитания: Африканский континент. Живут к югу.
Мой любимый питомец Выполнила: Дюкова Мария ученица 3 «В» класса школы 4 ГО Верхняя Пышма.
Транксрипт:

Краевой конкурс Семейные экологические проекты

Москаленко Матвей Алексеевич Краснодарский край, Тимашевский район, Ст. Медведовская, МБОУ СОШ 10, 2-б КЛАСС

Тема: Малыши и взрослые. Джунгарский хомяк.

Джунгарский хомячок – идеальный питомец для домашнего зооуголка. Взрослые джунгарские хомячки достигают в длину 10 см и весят не больше 50 грамм.

История появления хомячка в нашей семье Первый джунгарский хомячок появился в нашем доме, когда мне было ещё 4 года.

Мои наблюдения Очень полюбив своего питомца, я учился ухаживать за ним: кормил, поил его и чистил клетку, обожал с ним играть и наблюдать за его повадками.

Уход и содержание новорожденных хомячков

Детеныши у хомячков рождаются очень мелкими, слепыми, даже с закрытыми ушами, похожими на червячков. Поначалу они красного цвета, так как через их тонкую кожицу просвечивают капилляры.

Повадки хомячков Начиная с раннего возраста, хомячки показывают характер и особенности в поведении, у них появляются свои привычки.

Уход за брошенными хомячками Случалось и такое, что самка отказывалась от малышей. Приходилось подсаживать их к другой матери, у которой были детки такого же возраста.

Заключение Разведение хомяков – очень интересное занятие и прекрасный способ углубиться в мир животных. Вы станете свидетелями беременности ваших питомцев их появления на свет и развития, что еще больше сблизит вас с этими чудными созданиями, не смотря на дополнительные заботы. Эти пушистые крохи порадуют Вас своим привлекательным видом и безобидностью. Порадуйте и Вы их своей заботой и вниманием.