Выполнила студентка гр. МИФ М-52 Курдина Галина. О программе: Тренажёр составлен на базе учебной программы математики первых шести классов школы. Задача.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уравнения, 5 класс.. 1) Что такое уравнение? Уравнение – это равенство, содержащее букву, значение которой надо найти. 2) Что такое корень уравнения?
Advertisements

5 курс Самостоятельная работа.. 1в. Числовое выражение и выражение с переменной. 1в. Числовое выражение и выражение с переменной. 2.Тождественные преобразования.
1 Как найти неизвестное слагаемое? 2 Что получается в результате умножения?
Арифметические действия со смешанными дробями. 1. Сложение смешанных дробей. 2. Вычитание смешанных дробей. 3. Умножение смешанных дробей. 4. Деление смешанных.
Названия компонентов арифметических действий 2 класс.
Арифметические действия в двоичной системе счисления.
1 Получи цветочек от Зайца! ®м®м. 2 Числа при делении называются… первый множитель, второй множитель первое слагаемое, второе слагаемое уменьшаемое, вычитаемое.
+ = 3 2 = Как называются числа при сложении? 5 5.
Проверь себя: сложение дробей вычитание дробей вычитание дроби из единицы вычитание дроби из натурального числа вычитание смешанного числа из натурального.
ДЕЙСТВИЯ НАД МНОГОЧЛЕНАМИ Работу выполнила Попова Вера Николаевна, учитель математики МОУ «ПСОШ» 2.
В данной презентации представлены основные правила по математике для учащихся начальных классов. Надеемся, что изучение математики для вас станет более.
Содержание 1) Дроби. Числитель и знаменатель 2) Основное свойство дроби. Сокращение дробей 3) Сравнение дробей с одинаковым знаменателем 4) Сравнение дробей.
1 ®м®м Дидактическое электронное пособие Получи цветочек от Зайца Цель: обучающиеся должны знать названия и обозначения действий сложения, вычитания, умножения.
Исполнение линейного алгоритма, записанного на алгоритмическом языке Подготовка к ГИА Задания В8.
«Что мы знаем о дробях» Цели урока: повторить, обобщить и закрепить знания учащихся об обыкновенных дробях и действиях с ними; способствовать развитию.
ДРУЖОКДРУЖОК правила по математике для начальных классов.
F O К 0 1 E Р Назовите координаты точек Е, F, K, P.
Деление на десятичную дробь.. Самостоятельная работа.
Математика 2 класс ОС «Школа 2100» Тема: Порядок действий в выражениях. Учитель: Ярославцева Л.В.
Урок по математике. ВОКЗАЛ СЛОЖЕНИЕ, ВЫЧИТАНИЕ УМНОЖЕНИЕ ДЕЛЕНИЕ УРАВНЕНИЕ Это интересно.
Транксрипт:

Выполнила студентка гр. МИФ М-52 Курдина Галина

О программе: Тренажёр составлен на базе учебной программы математики первых шести классов школы. Задача тренажёра – помочь эффективно отработать и закрепить учебный материал на уроках и в самостоятельной работе. Тренажёр по математике обеспечивает возможность тренировки ученика в решении всех типов примеров, рассматриваемых с первого по шестой класс, с предложением неограниченного количества изменений численных значений используемых объектов.

В состав тренажера "Я учусь решать примеры" вошли: * Примеры на сложение (11 разделов) * Примеры, включающие вычитание и сложение (19 разделов) * Примеры на умножение, сложение и вычитание (19 разделов) * Примеры на деление, умножение, сложение и вычитание (14 разделов) * Арифметические операции с цифрами, оканчивающимися 0 (10 разделов) * Целые числа (12 разделов) * Разрядность чисел (12 разделов) * Решение уравнений (12 разделов) * Неравенства (18 разделов) * Приближённые вычисления (6 разделов) * Примеры с дробями (21 раздел) * Десятичные дроби (15 разделов) * Множества (5 разделов) * Единицы измерений (27 разделов)

Оригинальное название: 1С: Образовательная коллекция. Я учусь решать примеры (1–6 классы) Издатель: Группа "Марко Поло" Язык: Русский Русский

О программе: Это уникальная программа, которая будет вместо вас задавать вашему ребенку примеры на сложение и вычитание, помогать в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверять знания при правописании им русских орфограмм, обучит его выполнять сложение, вычитание и умножение "столбиком". "Примерчик" может работать в принудительном режиме: программа будет запускаться при включении компьютера и пока ребенок не решит указанное вами количество примеров/заданий, то поиграть ему так и не удастся

"Примерчик" имеет в своем арсенале следующие задания (сложность заданий настраивается самими родителями в зависимости от возраста ребенка): Сложение и вычитание Задание "Сложение и вычитание«придумывать новые примеры! Просто укажите диапазон значений слагаемых или уменьшаемого с вычитаемым и ребенку самому понравится решать такие примеры на компьютере! Таблица умножения Ребенку будут предлагаться примеры из таблицы умножения. Родители сами смогут указать, какие примеры показывать, задавать ли примеры на деление, находить ли множители, делители или делимое. Выражения со скобками Это задание будет выдавать примеры со скобками. Ребенок проставит порядок действий, введет ответы по скобкам, а потом уже ответ по всему примеру. Изучение иностранных слов В этом задании родителям нужно будет по мере изучения новых иностранных слов ребенком, добавлять их в словарик "Примерчика".Программа будет показывать их на экране и ребенок должен будет выбрать или написать вручную правильный перевод. Правописание русских орфограмм "Примерчик" будет проверять ребенка на знание правильного написания некоторых сложных русских слов. Например "Ц_пленок", "Здра_твуй",... Сложение/вычитание/умножение столбиком Как следует из названия этих заданий, они будут учить вашего ребенка выполнять сложение, вычитание и умножение "столбиком". Сложение/вычитание и умножение/деление дробей Как следует из названия этих заданий, они будут учить вашего ребенка выполнять сложение, вычитание и умножение дробей.

Оригинальное название: 1С: Образовательная коллекция. Я учусь решать примеры (1–6 классы) Издатель: Группа "Марко Поло" Язык: Русский Тип файла: MDF+MDS Размер архива: MB Год выпуска: 2009Русский

kollekciya-ya-uchus-reshat.html kollekciya-ya-uchus-reshat.html