МАТЕМАТИКА – 5 КЛАСС.. Урок обобщения, систематизации и контроля знаний. Доли и дроби Доли и дроби Правильные и неправильные дроби Правильные и неправильные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
5 КЛАСС Автор: Зеленская Е.В.. доли и дроби; правильные и неправильные дроби; смешанные числа и действия с ними. Урок обобщения, систематизации и контроля.
Advertisements

Составь смешанное число и перейди к неправильной дроби.
5 к ласс Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! - Ну - ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка.
Ну-ка, проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Урок обобщения, систематизации и контроля знаний. Доли и дроби Правильные и неправильные дроби Смешанные числа и действия с ними.
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями Урок математики в 5 классе Автор: Тимофеева Татьяна Юрьевна учитель математики МОУ НовоталицкаяСОШ.
« Доли. Сравнение. Правильные и неправильные дроби » 5 класс.
Дроби в Древнем Египте изображались так: Интересная система дробей была принята в Древнем Риме. Основная единица называлась «АСС», а в ходу было.
Тема: Правильные и неправильные дроби.. Головами повертели. Очень сладко потянулись И друг другу улыбнулись. Прозвенел сейчас звонок, Начинаем наш урок.
Учитесь думать, объяснять, Учитесь мыслить, рассуждать. Ведь в математике, друзья, Без логики никак нельзя.
Презентация к уроку (5 класс) по теме: Сравнение обыкновенных дробей
«Сложение и вычитание смешанных чисел» год Математика 5 класс ВыполнилаУчитель математики математики Храмова С.В.
Урок математики (5класс) Тема: Правильные и неправильные дроби.
Тема урока: Цели урока 1.Сформировать навыки работы с обыкновенными дробями в ходе творческой деятельности; 2.Подготовиться к контрольной работе. 3.Развивать.
Тема: ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ Знаем: ПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Умеем: ЧИТАТЬ ЗАПИСЫВАТЬ ИЗОБРАЖАТЬ НА ЧИСЛОВОМ ЛУЧЕ.
Правильные и неправильные дроби. Смешанные числа МАТЕМАТИКА - 5.
Перед вами тест, который поможет вам подготовиться к контрольной работе по теме «Арифметический квадратный корень»
Тема урока: хлеб консервы сок спички конфеты чай Рыночнаяплощадь.
Урок математики (5 класс) Тема: Правильные и неправильные дроби.
СПОСОБЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ: МЕТОД КООРДИНАТ 0 y x.
Транксрипт:

МАТЕМАТИКА – 5 КЛАСС.

Урок обобщения, систематизации и контроля знаний. Доли и дроби Доли и дроби Правильные и неправильные дроби Правильные и неправильные дроби Смешанные числа и действия с ними Смешанные числа и действия с ними

Задание 1. Составь смешанное число и перейди к неправильной дроби. Составь смешанное число и перейди к неправильной дроби.

Задание 2. Изучи рисунок, составь неправильную дробь и перейди к смешанному числу. Изучи рисунок, составь неправильную дробь и перейди к смешанному числу.

Задание 3. Прочитай правильные дроби, неправильные дроби, смешанные числа. Дай определение правильной и неправильной дроби. Прочитай правильные дроби, неправильные дроби, смешанные числа. Дай определение правильной и неправильной дроби.

Задание 4. Определи координату обозначенных точек на координатном луче. Что называют координатным лучом? Определи координату обозначенных точек на координатном луче. Что называют координатным лучом?

Задание 5. Расположи дроби в порядке возрастания с соответствием букв, ты прочтешь имя древнегреческого ученого, основателя библиотеки в городе Александрии, жившего в Древнем Египте во 2 веке до н.э. Он впервые высказал предположение о том, что Земля имеет круглую форму. Как его зовут? Расположи дроби в порядке возрастания с соответствием букв, ты прочтешь имя древнегреческого ученого, основателя библиотеки в городе Александрии, жившего в Древнем Египте во 2 веке до н.э. Он впервые высказал предположение о том, что Земля имеет круглую форму. Как его зовут? 13 / / 24 6 / 24 3 / 24 8 / / / / 24 4 / 24 ОФАЭТНЕСР

Задание 6. Расположи отношения в порядке убывания, ты прочтешь название самой маленькой страны в мире. Как она называется? Расположи отношения в порядке убывания, ты прочтешь название самой маленькой страны в мире. Как она называется? 16:216:218:2119:215:2111:2113:21 ААКВНИТ