Экология – наука о связях между живыми существами и окружающим миром, между человеком и природой. Экология - от греческих слов: «экос» - дом и «логос»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЖИВОТНЫЕ Вымирающие виды животных ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Заводы, выбрасывающие вредные для природы отходы. Заводы, выбрасывающие вредные для природы.
Advertisements

Окружающая среда – все, что окружает живое существо и с чем оно связано. Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой.
Будь природе другом!. Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТРОПЕ ЛЕС И ЧЕЛОВЕК.
Классный час «Сохраним природу» об охране окружающей среды 4 класс 2013 год Учитель: Будина М.Г. МБОУ «Начальная школа – детский сад»
Выполнила Федяйнова Л.И., воспитатель МС(К)ОУ «С(К)ОШИ3»
« Наш край – Тамбовская область.» Окружающий мир Тема : Учитель начальных классов МОУ СОШ 19 г. Мичуринска Тамбовской области Артёмова Валентина Михайловна.
«Человек и природа. От экологии природы к экологии души». Подготовила: Мокрецкая Вероника.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «Мы все в ответе за свою планету». ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «Мы все в ответе за свою планету». Составил учитель начальных классов.
Экология и культура- будущее России Всероссийский урок охраны окружающей среды МОБУ «Кузнецовская СОШ» имени М.Н. Логинова Выполнила: учитель биологии.
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
ЛЕСНАЯ ПОЛОСА Авторы работы: учащиеся 4 «Б» класса МОУ СОШ 84 г.Екатеринбурга Коробейников Артем Ильчук Кирилл Илитюк Антон Руководитель: Рябкова Е.В.
Охрана природы. Экология. Наш зеленый дом Наш дом в опасности.
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Раскрытие значения растений в жизни человека. Формирование понятия – охрана природы: 1) осознание людьми необходимости сохранения растений; 2) раскрытие.
Правила поведения в лесу Правила поведения в лесу. Берюхова елена.
Почему мы часто слышим слово «экология»?. Что такое «экология»? Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру.
Тема: Лес и человек. Тема: Лес и человек. Актуально или нет?
Знаете ли вы, что за миллиарды лет наша планета очень изменилась?
Транксрипт:

Экология – наука о связях между живыми существами и окружающим миром, между человеком и природой. Экология - от греческих слов: «экос» - дом и «логос» - наука.

Загрязнение рек сточными водами Транспортные аварии

Не все люди выбрасывают мусор в урны Не налажен вывоз мусора Нужны заводы по переработке мусора

Загрязнение воздуха фабриками и заводами Загрязнение воздуха выхлопными газами автомобилей

Ловля насекомых Плетение венков из цветов, сбор цветов для букетов

Нарушение правил поведения в лесу Вырубка лесов Браконьерство

В природе веди себя тихо: смотри, слушай и не шуми Радуйся красоте природы, не вреди ей своим небрежным отношением Будь другом всех живых существ. Не мучай и не убивай животных. Учись понимать природу, стань её другом и защитником Как беречь планету?