ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО- ОРИНТИРОВАННОЙ КОРПОРАЦИИ Выполнила: студент группы ФК-41 Егорова И.Е. Научный руководитель: к.э.н., зав.кафедры Кучинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегический Аудит России Поиск новых возможностей для повышения конкурентоспособности Москва, 2006.
Advertisements

Энергетическая стратегия России до 2030 года Выполнил студент группы 04-22: Кувакин А.А.
Егоров Н.Е. «ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА» ФГНУ «Институт региональной экономики Севера», Якутск, Республика.
Интегрированные структуры как новая фаза развития региона Г.Я.Белякова, д.э.н., профессор.
Правительство Кыргызской Республики отмечает, что в 2012 году не удалось преодолеть угрозы спада экономического роста и сохранить положительные темпы экономического.
Программа социально-экономического развития Пермского края на годы и на период до 2017 года.
Что в системе управления делает работника неэффективным? Колобова Н.В. Доклад на Конференции НИСКУ (14-16 июня)
Лекция 3. «Анализ внешней среды и потенциала организации» План: Анализ окружающей среды Анализ окружающей среды Оценка внутренних возможностей Оценка внутренних.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Чухланцев Д.О. Председатель Подкомитета по региональной инвестиционной политике ТПП РФ, Генеральный директор Инвестиционой группы «ТОНАП»
Тема 5. Социальная ответственность и этика бизнеса.
"Построение инновационной экономики невозможно без постоянного развития человеческого фактора, человеческого капитала, создания полноценного развития личности.
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «БИЗНЕСА» БОГОРОДСКАЯ ОКСАНА ГРИГОРЬЕВНА.
Характеристика направления «Менеджмент» (бакалавриат)
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г р К О Н Ц Е П Ц И Я долгосрочного социально-экономического развития.
Москва, 3 апреля 2012 г. Приоритеты долгосрочного экономического развития России Министр экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллина.
ОСНОВЫ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ Алфёрова Екатерина Александровна к.ф.-м.н., доцент кафедры ТМС ЮТИ ТПУ.
НК «Шамиль и К». Мы созданы, чтобы энергию природных ресурсов обратить во благо человека Миссия компании:
Транксрипт:

ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО- ОРИНТИРОВАННОЙ КОРПОРАЦИИ Выполнила: студент группы ФК-41 Егорова И.Е. Научный руководитель: к.э.н., зав.кафедры Кучинский А.В.

Финансовая стратегия корпорации Формализованный в соответствии с определенными принципами план стратегически ориентированной системы действий по планированию, регулированию и контролю финансово-инвестиционных решений корпорации, включающий систему целей и задач стратегии, а также показатели оценки их достижения за определенный период времени, направленный на увеличение капитала предприятий.

Концепции Теория «Корпоративного эгоизма» состоит в использовании своих ресурсов в действиях, ведущих к увеличению прибыли Теория «Корпоративного альтруизма» состоит в то, что корпорации обязаны вносить значительный вклад в улучшение качества жизни Теория «Разумного эгоизма» придерживается того, что социальная развитость бизнеса - это просто «хороший бизнес», поскольку сокращает долгосрочные потери прибыли.

Инвестиционный портфель Охрана окружающей среды Развитие потенциала работников Защита прав потребителей Создание ресурсосберегающих технологий

Необходимо учитывать интересы ЭкологииКультурыОбразованияЗдравоохранения Занятости населения Безопасности труда

Крупные компании в большей степени заметны, ведь именно они олицетворяют собой отрасль В их распоряжении имеется больше ресурсов, что позволяет широко применять НТП в производстве, а на микро-уровне – создавать наиболее благоприятные условия труда, выплачивать высокие зарплаты, что влияет на производительность и эффективность корпорации в целом Крупные участники рынка выстраивают долгосрочные стратегии развития бизнеса, учитывая не только перспективы развития своего бизнеса, но и меры по улучшению среды

Управление рисками Финансовый характер Нефинансовый характер

СТОИМОСТЬ КАПИТАЛА Уменьшение рисков Рост расходов

Корпорации начинают заниматься социальным инвестированием на: Стадия юности Стадия расцвета Спад и реорганизация У корпорации появляются стабильные денежные потоки При максимуме денежных потоков социальные инвестиции увеличиваются Корпорации будут минимизировать вложения в социальные инвестиции, так как такие периоды характеризуются отрицательными потоками денежных средств и задача корпораций выживание, а не развитие

Российский бизнес Отсутствие единых ориентиров Формулировка публичных требований

Направления развитие человеческого потенциала России развитие человеческого потенциала России создание высококонкурентной институциональной среды, стимулирующей предпринимательскую активность и привлечение капитала в экономику создание высококонкурентной институциональной среды, стимулирующей предпринимательскую активность и привлечение капитала в экономику закрепление и расширение глобальных конкурентных преимуществ России в традиционных сферах (энергетика, транспорт, аграрный сектор, переработка природных ресурсов) закрепление и расширение глобальных конкурентных преимуществ России в традиционных сферах (энергетика, транспорт, аграрный сектор, переработка природных ресурсов) расширение и укрепление внешнеэкономических позиций России, повышение эффективности ее участия в мировом разделении труда расширение и укрепление внешнеэкономических позиций России, повышение эффективности ее участия в мировом разделении труда

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! Доклад окончен