КАФЕДРА 502 «ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ » Качество Вашего образования – это качество Вашей будущей жизни! ИНЖЭКИН МАИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Факультет учета и аудита Кафедра «Экономический анализ» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Магистерская программа.
Advertisements

Кафедра Антикризисного управления Квалификация/степень выпускника: «Бакалавр менеджмента»
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Экономический факультет Кафедра «Финансы и кредит» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа «Современный.
Магистерская программа Управление финансовой устойчивостью компании Кафедра «Экономика и антикризисное управление» Федеральное государственное образовательное.
Кафедра «Банковское дело и финансовый рынок» Магистерская программа по направлению «Экономика» Корпоративные финансы и оценка стоимости бизнеса.
Факультет учета и аудита Кафедра «Бухгалтерский учет» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Магистерская программа.
Экономический факультет Кафедра «Финансы и кредит» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа «Корпоративные.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Программа «Банковские технологии» направлена на фундаментальную теоретическую и практическую подготовку.
Направление подготовки - «Экономика» Профиль подготовки - «Финансы и кредит» Форма и срок обучения: очно – 4,0 года, заочно – 5 лет. Выпускнику присваивается.
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Факультет «Менеджмент» МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «ФИНАНСОВЫЙ МАРКЕТИНГ»
Экономический факультет Кафедра «Теоретической и прикладной экономики» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа.
Факультет Открытого образования Кафедра «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской.
Экономический факультет Кафедра «Финансы и кредит» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа «Корпоративные.
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
Кафедра «Экономический анализ» Магистерская программа «Финансовый анализ в коммерческих организациях»
Кафедра «Банковское дело» Магистерская программа по направлению «Финансы и кредит»
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Факультет «Менеджмент» МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «ФИНАНСОВЫЙ МАРКЕТИНГ»
Факультет учета и аудита Кафедра «Аудит и контроль» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Магистерская программа «Аудит.
Транксрипт:

КАФЕДРА 502 «ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ » Качество Вашего образования – это качество Вашей будущей жизни! ИНЖЭКИН МАИ

Заведующий кафедрой Валерий Петрович Панагушин – д.э.н., профессор, «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Видный российский ученый в областях: - «Антикризисный менеджмент», - «Управленческая экономика», - «Реструктуризация предприятий». Является автором более 120 научных работ, учебников, учебных пособий и монографий, в области антикризисного управления.

Кафедра «Экономика промышленности» ИНЖЭКИН МАИ, продолжая и развивая лучшие традиции своей 80-ти летней истории, осуществляет с 2005 года двухуровневую подготовку бакалавров и магистров по Государственным стандартам III поколения: 1 уровень Бакалавр менеджмента (4 года обучения), профиль «Антикризисный менеджмент» 2 уровень Магистр по программе «Антикризисное управление» (2 года обучения) Направления подготовки

Основные учебные дисциплины, формирующие профессиональные компетенции выпускников кафедры Учебные дисциплины согласованы по объемам и содержанию с Европейскими Стандартами: БАКАЛАВРИАТ «Экономика предприятия» «Бухгалтерский учет» «Анализ и диагностика финансово- хозяйственной деятельности» «Правовое обеспечение процедур банкротства» «Экономика недвижимости» «Финансовое оздоровление» «Управление затратами» МАГИСТРАТУРА «Диагностика кризисного состояния предприятия» «Арбитражно-процессуальное регулирование процедур банкротства» «Международные стандарты финансовой отчетности» «Информационные технологии в антикризисном управлении» «Финансовое оздоровление низкорентабельных и убыточных предприятий» «Реструктуризация предприятия» «Сделки с недвижимым имуществом предприятия»

Деловой иностранный язык Углубленное изучение в бакалавриате делового иностранного языка позволяет сдать экзамен по TOEFL и получить второй уровень образования в одном из 900 университетов Европы или Америки!

Международное сотрудничество Выпускники в соответствии с достигнутой договоренностью между нашей кафедрой и немецкими университетами: г.Ингольштадт (Ingolstadt, земля Бавария) и г. Хайльбронн (Heilbronn, земля Баден-Вюртемберг), могут продолжить обучение в Германии для получения диплома магистра. Студенты, имеющие высокий рейтинг успеваемости и владеющие немецким языком, направляются по обмену в указанные университеты на 1-2 семестра на стажировку с получением стипендии.

Международное сотрудничество В соответствии с договорами об обмене студентов каждый учебный год на кафедре проходят обучение от 2 до 4 немецких студентов указанных университетов. В учебном процессе по магистерской программе участвуют преподаватели из университета города Хайльбронн: Prof. Dr. Olaf Hengerer (проф., доктор Олаф Хенгерер), Doc. Katharina Sperl (доцент Катарина Шперль) 2011 год: Штефан Файхо (Ингольштадт), Татьяна Фолельзанг (Хайльбронн), Кристиан Фишер (Хайльбронн) 2012 год: Ольга Мартынова,(Хайльбронн), Иван Педан (Ингольштадт), Виктория Шленчак, Эмиль Левенсон (оба - Хайльбронн)

По заказу «Департамента оборонной промышленности и высоких технологий» Правительства Российской Федерации выполнена работа: «Ценообразование на разработку и производство продукции оборонно-промышленного комплекса России» По заказу «Департамента оборонной промышленности и высоких технологий» Правительства Российской Федерации выполнена работа: «Ценообразование на разработку и производство продукции оборонно-промышленного комплекса России» По заказу «Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства» Правительства г. Москвы разработана и внедрена методология установления причин низкой рентабельности и убыточности организаций промышленности и науки По заказу «Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства» Правительства г. Москвы разработана и внедрена методология установления причин низкой рентабельности и убыточности организаций промышленности и науки Для промышленности Северо-Западного округа Москвы была выполнена аналитическая работа по оценке эффективности использования земельно-имущественных комплексов предприятиями (организациям) промышленности Для промышленности Северо-Западного округа Москвы была выполнена аналитическая работа по оценке эффективности использования земельно-имущественных комплексов предприятиями (организациям) промышленности Результаты выполненных работ нашли отражение в формировании практических компетенций выпускников кафедры. Научная деятельность и профессиональные компетенции выпускников

Родители студентов могут постоянно контролировать через сайт кафедры успеваемость своих чад, а работодатели выбрать лучших и предложить им высокооплачиваемую работу. Три студента с наиболее высоким рейтингом имеют возможность поехать на стажировку по обмену в один из двух указанных выше немецких университетов, с получением стипендии 600 в месяц. Рейтинговая система оценки успеваемости студентов Для примера ниже приведена часть рейтинга успеваемости студентов 4-го курса кафедры 502 по состоянию на 1 февраля 2012 г МестоФИОРейтинг 1Новиков Владимир Александрович193 2Шашкова Татьяна Алексеевна192 3Лячина Любовь Сергеевна187 4Слободян Татьяна Алексеевна187 5Кадыкова Александра Александровна186

Одновременно учиться и работать по будущей профессии; Одновременно учиться и работать по будущей профессии; Перед лекциями и практическими занятиями самостоятельно изучать лекционный материал и быть на лекции в роли партнера, а еще лучше в роли оппонента преподавателю; Перед лекциями и практическими занятиями самостоятельно изучать лекционный материал и быть на лекции в роли партнера, а еще лучше в роли оппонента преподавателю; Учебные пособия для практических занятий используются как рабочие тетради; Учебные пособия для практических занятий используются как рабочие тетради; Весь комплект учебников и медиа-материалов (50 наименований) поможет по жизни выходить из сложных ситуаций в будущем на рабочем месте, позволяя завоевать профессиональный авторитет «тягача» и «толкача», а не «имитатора бурной деятельности» (ИБД). Весь комплект учебников и медиа-материалов (50 наименований) поможет по жизни выходить из сложных ситуаций в будущем на рабочем месте, позволяя завоевать профессиональный авторитет «тягача» и «толкача», а не «имитатора бурной деятельности» (ИБД). Обеспечение обучения медиа- инструментами и печатными продуктами Все лекции обеспечены мультимедийными материалами и традиционными учебниками и учебными пособиями. Возможность самостоятельной работы с ними позволяет студентам:

Если Вы сегодня встретите в ОАО «ММЗ им. П.С. Чернышева» начальника планово-экономического отдела Павла Чистова или среди аудиторов компании Ernst&Young Ольгу Семенову или в компании Deloitte Анну Монахову, то это выпускники нашей кафедры. А также более старшие выпускники: Пластинин С.А. - Председатель совета директоров ОАО «Вимм- Билль-Данн» Пластинин С.А. - Председатель совета директоров ОАО «Вимм- Билль-Данн» Белоусов И.И. - Главный советник экспертного совета Управления администрации Президента РФ, дважды лауреат Государственной премии РФ Белоусов И.И. - Главный советник экспертного совета Управления администрации Президента РФ, дважды лауреат Государственной премии РФ Комаров А.Г. - Президент московской самоуправляемой организации профессиональных арбитражных управляющих (МСОПАУ) Комаров А.Г. - Президент московской самоуправляемой организации профессиональных арбитражных управляющих (МСОПАУ) Выдающиеся выпускники

КОНТАКТЫ Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, дом 4, корпус 5, комн. 408А. Телефоны: 8(499) , 8(499) Сайт: