Информационная основа повышения качества образования Заместитель директора по УВР МБОУ лицея 29 Мексичев О.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.6. Тема: Электронное портфолио педагога Мексичев.
Advertisements

Пильников Игорь Архипович 12 группа. Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.6. Тема:
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Королева Наталия Александровна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Тема 1.6. Электронное.
Информационное обеспечение образовательного процесса МБОУ СОШ 6 г. Котово Презентацию подготовила Гончарова В.С., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ.
МОУ "Кунашакская СОШ" Программа информатизации МОУ «Кунашакская средняя общеобразовательная школа »
Швенк А.В., заместитель директора. Информационно-коммуникационные технологии в управлении образовательным процессом Главный итог – новое качество управления.
«Единое информационное пространство образовательного учреждения, общие принципы его построения»
ОРГАНИЗАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ МОУ «Гимназия 1».
Информационная среда начальной школы на примере МБОУ «Артинский лицей», п.г.т. Арти Свердловской области Выполнила Кашина Галина Георгиевна, заместитель.
Роль структурного подразделения «Центр информатизации» в развитии образовательной системы Центрального района Кириллова Т. О. заместитель директора по.
Перспективы развития информатизации системы образования г.Чебоксары.
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Сегодня мы уже вступили в новое информационное общество, где одной из важнейших задач становится формирование информационно-коммуникационной культуры ученика.
Опыт создания единой информационной среды школы директор школы30 Харламова Надежда Валентиновна.
Управление процессом информатизации в лицее Заведующий Центром информационных технологий Прохорова Марина Викторовна.
Программа составлена заместителем директора по УВР Фоминой Т.М. Программа составлена заместителем директора по УВР Фоминой Т.М.
Деятельность стажировочной площадки при МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» с. Еласы 2012.
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. Г.Гегель Огольцова Н.Н., к.п.н., декан.
Программа информатизации МБОУ СОШ 44 на г. Екатеринбург 2013 год.
Транксрипт:

Информационная основа повышения качества образования Заместитель директора по УВР МБОУ лицея 29 Мексичев О.А.

Качество образования «Мы понимаем качество образования как соотношение цели и результата, как меру достижения цели» М.М. Поташник Качество образования это совокупность показателей, характеризующих эффективность деятельности образовательного учреждения в целях развития личности ученика и учителя.

Информационная модель управления ОУ

Построение частного облака образовательного учреждения Облачные вычисления - технология распределённой обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как Интернет-сервис. Термин «Облако» используется как метафора, основанная на изображении Интернета на диаграмме компьютерной сети, или как образ сложной инфраструктуры, за которой скрываются все технические детали.

Частное школьное облако информационная среда учреждения - электронный документооборот; - отчетность, статистика, аналитика; - электронные дневники; - личные кабинеты пользователей; - электронное расписание; - конструктор уроков; - электронная библиотека; - дистанционное образование; - интернет-сайт учреждения.

Взаимодействие пользователей в «облаке»

Эффект облачных технологий: -в минимизации временных затрат учителя и администрации школы на педагогическую деятельность, не связанную с урочной работой; -в способствовании установлению рабочих контактов между учителями, учащимися, родителями; - в переводе контрольно-оценочной деятельности школы на качественно новый уровень: от учета к анализу и прогнозированию, что в итоге приводит к повышению качества образования.

Построение информационной среды в МБОУ лицее 29 - Работа с кадрами - методической службой лицея организован постоянно действующий семинар "Освоение современных информационно- коммуникационных технологий" с целью увеличения количества педагогов, владеющих сетевыми технологиями; - Обеспечение доступности – 75% рабочих мест учителей обеспечено компьютерной техникой, 50% - мультимедийными проекторами.

Построение информационной среды в МБОУ лицее 29 - Банк данных и медиаресурсов - на базе лицейского оборудования реализован терминальный сервер, позволяющий использовать ресурсы, размещенные на сервере, независимо от места подключения к серверу и используемой операционной системы. - Доступ к ресурсам - в каждом кабинете трех корпусов лицея произведен монтаж оборудования для доступа к локальной сети и выхода в интернет.

Спасибо за внимание!