БАРС.Web-Образование – комплексное решение для перевода услуг в электронный вид.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БАРС.Web-Электронная Школа - инструмент для перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Advertisements

БАРС.Web-Образование – комплексное решение для перевода услуг в электронный вид.
+ Решения для электронного правительства и электронизация государственных услуг Больше, чем технологии! БАРС. Образование Электронный Колледж.
Зачисление в образовательное учреждение ООО «ФинПромМаркет-XXI» группа компаний АВЕРС ИС «Зачисление в ОУ»
О предоставлении услуг « Зачисление в образовательное учреждение », « Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,
+ Решения для электронного правительства и электронизация государственных услуг Больше, чем технологии! БАРС. Образование- Электронный Детский Сад.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Доронина Любовь Витальевна.
Решения для электронного правительства и электронизация государственных услуг Больше, чем технологии! БАРС.Web-Электронный Колледж.
Использование ведомственной учетной системы (информационного ресурса) «Аверс: Зачисление в ОУ»- современный способ оказания муниципальной услуги в электронном.
Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в сфере образования Кемеровской области.
БАРС.Web-Электронный детский сад.
1 1. О задачах по обеспечению перехода к представлению муниципальной услуги в электронном виде (в части введения электронных журналов и дневников) УПРАВЛЕНИЕ.
Использование ведомственной учетной системы (информационного ресурса) «Аверс: Зачисление в ОУ»- современный способ оказания муниципальной услуги в электронном.
Использование возможностей электронной среды для организации управления системой образования.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.
Использование ведомственной учетной системы (информационного ресурса) «Аверс: Зачисление в ОУ»- современный способ оказания муниципальной услуги в электронном.
Государственные услуги в электронном виде Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.
Ведение реестра государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде Гергарт Ирина Александровна, главный специалист отдела экономического.
Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг Об утверждении сводного Перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг.
Дмитрий Кулагин Центр информатизации образования Калининградский областной институт развития образования.
Транксрипт:

БАРС.Web-Образование – комплексное решение для перевода услуг в электронный вид

Распоряжение Правительства России от г р (в ред. Распоряжения Правительства РФ от р) СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями БАРС.Web-Образование

9) Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах и годовых календарных учебных графиках 8) Ведение электронного дневника и электронного журнала 7) Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаниях, а также о зачислении в образовательное учреждение 6) Зачисление в образовательное учреждение 5) Предоставление информации о порядке проведения и результатах ЕГЭ и ГИА 4) Предоставление информации об организации НПО, СПО и ДПО 3) Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального, основного, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования 2) Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады Решение БАРС.Web-Образование предназначено для поэтапной «электронизации» следующих государственных и муниципальных услуг*: * - нумерация в соответствии со сводным перечнем услуг, предоставляемых в электронном виде по распоряжению 1993-р (в ред. распоряжения Правительства РФ от р) БАРС.Web-Образование

III Совет по региональной информатизации Доклад «БАРС Груп» БАРС.Web-Образование г. Москва 17 марта 2011 года Щеголев Игорь Олегович, Министр связи и массовых коммуникаций: «Это правильный подход. Необходимо тиражировать успешный опыт перевода услуг в электронный вид»

Модульная архитектура Электронная школа Портал электронного образования Информационная панель руководителя Электронный детский сад Электронный ССУЗ Мониторинг Образования БАРС.Web-Образование Лицензирование и аккредитация

Решения рекомендуются к использованию в инфраструктуре «Электронного правительства» БАРС.Web-Образование

Порталы (региональные) государственных и муниципальных услуг БАРС.Web-Образование Веб-сервисы, удовлетворяющие требованиям к разработке веб-сервисов, регистрируемых в СМЭВ Ланит Другие разработчики Ростелеком (NVisionGroup) Ростелеком (NVisionGroup) Ростелеком (АРМАДА) Ростелеком (АРМАДА)

Размещение форм заявлений (бланков документов) (До 1 января 2011 г.) Информирование об услугах (До 1 декабря 2010 г.) Подача документов в электронном виде (До 1 июля 2012 г.) Получение информации о ходе оказания (До 1 января 2013) Получение результатов услуг в электронном виде (До 1 января 2014) Решается на уровне создания WEB-портала с реестром услуг Одного портала недостаточно! И трудно достигается на разрозненных учетных системах или без таковых. Ошибка в реализации «условно-электронной» услуги. Невозможно без централизации баз данных ведомственных учетных систем на уровне субъекта РФ! I II III IV V Достижение этапов оказания услуги вместе с БАРС.Web-Образование уже сегодня! Особенности реализации этапов перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде БАРС.Web-Электронная Похозяйственная Книга Информационные системы управления для государственного сектора БАРС.Web-Образование

БАРС.Web-Электронная школа

Предоставление информации об организации бесплатного и общедоступного образования Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах Зачисление в образовательное учреждение Предоставление информации о порядке проведения ЕГЭ и ГИА Предоставление информации о результатах сданных экзаменов и зачислении в образовательное учреждение Ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости БАРС.Web-Электронная Школа Предоставление информации об учреждениях сферы НПО, СПО и ДПО 4 4 Решение БАРС.Web-Электронная школа предназначено для поэтапной «электронизации» следующих услуг*: * - нумерация в соответствии со сводным перечнем услуг, предоставляемых в электронном виде по распоряжению 1993-р (в ред. распоряжения Правительства РФ от р)

Нормативные документы БАРС.Web-Электронная Школа Федеральный закон РФ от «Об образовании» Распоряжение Правительства РФ 1993-р от (в ред. распоряжения Правительства РФ от р) Распоряжение Правительства РФ 1993-р от (в ред. распоряжения Правительства РФ от р) Постановления Правительства Российской Федерации и Приказы Министерства Образования и науки РФ регламентирующие деятельность учреждений сферы образования» (10 документов) Приказы Министерства Образования и науки РФ и Письма Федеральной службы по надзору в сфере образования регламентирующие организацию и проведение ГиА и ЕГЭ (16 документов) Письмо Министерства образования Российской Федерации от 21 марта 2003 г ин/13-03 «Рекомендации по организации приема в первый класс» Приказ МП СССР 167 от «От утверждении инструкции о ведении школьной документации Письмо МО РФ от «Методические рекомендации по работе с документами в общеобразовательных учреждениях» Приказ Минобразования Российской Федерации от «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»

БАРС.Web-Электронная Школа: Ученикам и родителям Предоставление информации об успеваемости учащихся: - оценки с комментариями к ним и домашние задания -расписания со всеми изменениями -информация о поурочных планах, темах урока и т.д. Предоставление информации об учреждениях Зачисление в образовательное учреждение Общение с участниками образовательного процесса Предоставление информации об успеваемости учащихся: - оценки с комментариями к ним и домашние задания -расписания со всеми изменениями -информация о поурочных планах, темах урока и т.д. Предоставление информации об учреждениях Зачисление в образовательное учреждение Общение с участниками образовательного процесса Учителям и школам -Ведение личных дел (портфолио) учеников и сотрудников -Создание единого реестра обучающихся и преподавательского состава учреждений -Учет аудиторного фонда учреждений -Учет результатов ЕГЭ, ГИА и других тестирований -Ведение полноценного классного журнала: - первая страница - сводная ведомость учета успеваемости - замечания по ведению журнала и т.д. -Ведение личных дел (портфолио) учеников и сотрудников -Создание единого реестра обучающихся и преподавательского состава учреждений -Учет аудиторного фонда учреждений -Учет результатов ЕГЭ, ГИА и других тестирований -Ведение полноценного классного журнала: - первая страница - сводная ведомость учета успеваемости - замечания по ведению журнала и т.д. Органам управления образованием -Ведение реестра личных дел (портфолио) для учеников и сотрудников образовательных учреждений всего региона -Учет аудиторного фонда учреждений всего региона (размеры и оснащенность кабинетов, ноутбуки, электронные доски и т.д.) -Инструмент хранения и предоставления информации о результатах ЕГЭ, ГИА и других тестирований в электронном виде -Универсальный инструмент для сбора отчетности со всей сети подведомственных учреждений (ФСН и любой другой отчетности) - Переход к сдаче классных журналов в электронной форме -Ведение реестра личных дел (портфолио) для учеников и сотрудников образовательных учреждений всего региона -Учет аудиторного фонда учреждений всего региона (размеры и оснащенность кабинетов, ноутбуки, электронные доски и т.д.) -Инструмент хранения и предоставления информации о результатах ЕГЭ, ГИА и других тестирований в электронном виде -Универсальный инструмент для сбора отчетности со всей сети подведомственных учреждений (ФСН и любой другой отчетности) - Переход к сдаче классных журналов в электронной форме БАРС.Web-Электронная Школа

Портфолио участников процесса Портфолио участников процесса Зачисление в ОУ Электронный журнал успеваемости Электронный журнал успеваемости Реестр классов Портал электронного образования Учет аудиторного фонда Учет аудиторного фонда Учебный план и КТП Учебный план и КТП Ведение базы ЕГЭ, ГИА и др. экзаменов Ведение базы ЕГЭ, ГИА и др. экзаменов БАРС.Web-Электронная Школа АРМ Руководителя Электронный дневник успеваемости Расписание занятий Расписание занятий БАРС.Web-Электронная Школа Социальная сеть

Заявитель (Получатель) муниципальной услуги ЦТО (Центр телефонного обслуживания) или МФЦ ЦТО (Центр телефонного обслуживания) или МФЦ Личное обращение Личный кабинет на Портал муниципальной услуги Подача заявления БАРС.Web-Электронная школа Зачисление в ОУ Обоснованный отказ в оказании муниципальной услуги Информирование о ходе оказания услуги: 1)Через личный кабинет Портала оказания услуги 2)С помощью ЦТО или МФЦ 3)При личном обращении заявителя 4)Посредством и sms уведомлений 1)Сбор заявлений на оказание услуги 2)Проверка прав на оказание услуги 3)Проверка корректности введенных данных (проверка на повторную постановку в очередь) 4)Принятие решение об оказании услуги (положительное решение или обоснованный отказ) 5)Зачисление в ОУ в порядке поданных заявлений (формирование электронной очереди) 6)Зачисление в ОУ БАРС. Web-Электронная Школа Ход оказания муниципальной услуги БАРС.Web–Электронная школа

БАРС.Web-Электронная школа Заявитель (Получатель) муниципальной услуги Подтверждение документов : 1.Свидетельство о рождении или паспорт ребенка 2.Паспортные данные родителя (Законного представителя) +согласие на обработку персональных данных Подтверждение документов : 1.Свидетельство о рождении или паспорт ребенка 2.Паспортные данные родителя (Законного представителя) +согласие на обработку персональных данных Автоматизированная проверка документов в БД органов ЗАГС 1.Свидетельство о рождении ребенка 2.Паспортные данные родителя (Законного представителя) Автоматизированная проверка документов в БД органов ЗАГС 1.Свидетельство о рождении ребенка 2.Паспортные данные родителя (Законного представителя) Формы зачисления: 1.Общая основа 2.Конкурсная основа Необходимо придти в ОУ для зачисления с оригиналами документов: 1 класс: Мед. полис 2-9, 11 классы: 1.Табель с оценками 2. Мед карта 3.Характеристика 10 класс: 1.Аттестат 2.Справка о сдаче ГИА 3.Мед карта 4.Характеристика +согласие на обработку ПД Необходимо придти в ОУ для зачисления с оригиналами документов: 1 класс: Мед. полис 2-9, 11 классы: 1.Табель с оценками 2. Мед карта 3.Характеристика 10 класс: 1.Аттестат 2.Справка о сдаче ГИА 3.Мед карта 4.Характеристика +согласие на обработку ПД Обоснованный отказ в оказании муниципальной услуги Зачисление в ОУ Личное обращение Личный кабинет на Портале услуг Порядок прохождения заявления на зачисление БАРС.Web-Электронная школа

Интерфейс сотрудников школ и органов управления образованием БАРС.Web-Электронная Школа

Интерфейс учеников и родителей БАРС.Web-Электронная Школа

БАРС.Web-Образование Оказание услуг в электронном виде Подача заявления в образовательное учреждение Информирование о результатах ЕГЭ, ГИА и прочих экзаменов и тестирований Мониторинг хода оказания услуги

Спасибо за внимание! Вы можете всегда связаться с нами, зайдя на сайт