Установочный семинар «Наша новая школа». Отчеты образовательных учреждений. Новые функции АСУ РСО 2.30.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа со школьной составляющей АСУ РСО: анализ работы электронного журнала и дневника учащегося Методический обучающий семинар Администратор АСУ РСО Западного.
Advertisements

Знакомство с АСУ РСО. Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Функциональные возможности различных категорий пользователей АСУ РСО.
Web-сайт «Электронный дневник». Web-сайт «Электронный дневник» предоставляет родителям учеников (пользователям) индивидуальную возможность просматривать.
Роль заместителя директора в процессе внедрения и использования АСУ РСО в образовательном учреждении МОУДПОС Центр информационных технологий г. Тольятти,
Использование электронного продукта АСУ РСО в школе Работа классного руководителя и учителя-предметника в системе АСУ РСО.
Вход в систему АСУ РСО Введите свой логин и пароль.
Единая информационно- образовательная среда города.
Лигостаева Людмила Николаевна учитель информатики государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Русская Борковка.
Открытая информационно- образовательная среда школы «Сетевой Город. Образование»
Инструментальные среды для проектирования и управления уроком.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1. Раздел «Справка» в АСУ РСО 2. Сайт программы Раздел «Сетевой город. Образование» 3. Сайт МОУДПОС Центра информационных.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Формирование единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения и города с помощью АСУ «Сетевой город» А.Ю.Муратов Зав. кафедрой информатики.
АСУ РСО в Тольятти: состояние, проблемы, перспективы Заместитель директора МОУ ДПОС Центра информационных технологий Галина Владимировна Копылова 26 августа.
Всероссийская образовательная сеть
Автоматизированная информационная система «Дневник СПО» Санкт-Петербург, 2014 г.
Памятка родителям «Использовании электронного журнала Сетевой город. Образование»
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.5 Тема: Инструментальные.
Транксрипт:

Установочный семинар «Наша новая школа». Отчеты образовательных учреждений. Новые функции АСУ РСО 2.30

«Наша новая школа» Отчеты образовательных учреждений

Ежемесячные отчеты образовательных учреждений

Квартальные и годовые отчеты образовательных учреждений

Новые функции в системе АСУ РСО 2.30.

Интеграция с программой печати школьных аттестатов Реализована интеграция с бесплатной программой печати аттестатов "ИвАттестат " (разработка Управления образования администрации г. Иванова). Из « Сетевого Города" теперь можно выгрузить в формат.csv список выпускников 9- х классов или 11-х классов с итоговыми отметками для последующей загрузки в программу "ИвАттестат". Эта функция находится в экране Школьное руководство -> Карточка ОУ"." (разработка Управления образования администрации г. Иванова).

Новый «Отчёт по ведению электронных журналов и дневников» Отчёт реализован по просьбам администраций образовательных учреждений и рассчитывает наполняемость текущих, итоговых отметок, посещаемости, расписания, домашних заданий, количество входов в систему учащихся и родителей, и др.

Удобная рассылка отчётов для родителей и учащихся В отчётах "Информационное письмо для родителей" и "Отчёт об успеваемости и посещаемости ученика" теперь можно отправить отчёт сразу всем родителям и ученикам класса. В таком режиме отчёт, причём только со своей информацией, получает каждый ученик и родитель выбранного класса. Появилась возможность получить уведомление о прочтении письма каждым получателем.

Новое поле в Карточке ОУ Добавлено новое поле в карточке ОУ: "Правовой статус согласно ФЗ 83" (автономное, бюджетное, казённое). Интеграция с системой тестирования «Votum» Раздел "Учебные материалы": добавлена по умолчанию интеграция с системой тестирования "Votum"

Улучшения в ряде отчётов а)«Сводная ведомость учета посещаемости» В графах «Дни всего» и «Дни по ув.пр.» учитывается день только в том случае, если ученик пропустил ВСЕ занятия за этот день. б) Три отчёта по итоговым отметкам: - Сводный отчёт об успеваемости по школе; - Сводный отчёт об успеваемости и качестве обучения по школе; - Итоги успеваемости по предмету за учебный период. Используется единый принцип подсчёта процента успеваемости, по аналогии с отчётами классного руководителя: освобождённые учащиеся учитываются как не имеющие итоговой оценки; не учитываются выбывшие учащиеся. в) «Движение учащихся общеобразовательных учреждений» Теперь этот отчёт можно получить за летний период. г) Отчёты по трудовому стажу, созданные с помощью «Конструктора отчётов» теперь можно делать сортировку и сравнение по стажу. д) Теперь любой отчёт можно отправить на внешний .

Улучшения в Книге движения учащихся Введены дополнительные проверки при создании приказов о движении, благодаря которым пользователи застрахованы от ряда ошибок ввода или невнимательного редактирования приказов о движении. Другие доработки и улучшения -в разделе "Наполняемые учебные курсы" администратор системы в школе также может удалять учебные курсы и тесты; теперь можно удалить старые тесты, назначенные ученикам в прошлых учебных годах; -- увеличена длина поля "Тема задания" со 100 до 200 символов; -- предметы в разделе "Учебный план" выводятся в порядке, соответствующем Базисному учебному плану; -- дополнена и улучшена контекстная "Справка" (значок "?" в левой верхней части экрана под логотипом системы).

Новый учебный год не открыт в 8 учебных заведениях. Форма ОШ1 не открыта в 24 учебных заведениях. ОШ1 не заполнена в 27 учебных заведениях.