Кафедра внеклассно- воспитательной работы.. «Умение воспитывать это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дьячкова Елена Анатольевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 Городской конкурс «Самый классный Классный- 2012»
Advertisements

Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Участник конкурса «Воспитатель года – 2015» Шадрина Александра Александровна Воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Праздник 1 сентября. Цель: знакомство со школой. Задачи: Создать атмосферу удивления, восторга, радости; Развивать коммуникативные способности; познавательный.
«Умение воспитывать – это все- таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины» А. С. Макаренко.
ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА.
1 ИЮНЯ День Защиты Детей. Когда-то мы все были маленькими.
Работу выполнила : ученица 9 «А»класса МБОУ СОШ 1 Поповян Надежда Руководитель: учитель технологии Гайбарян В.М.
« Педагог –мастер: кто он?». Сколько есть разных профессий на свете, Но рассказать я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях? Люди, которым неведом.
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ В РАБОТЕ С КЛАССОМ Маркина Г.Н., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9В класса МОУ СОШ 4 г.Волжска.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Ян Амос Коменский Иоган Генрих Песталоции Адольф Дистервег.
Н е д е л я д е т с к о й к н и г и 2011 – 2012 учебный год.
Музыкальные инструменты Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории- Пакулова Ольга Михайловна.
В творческом поиске Дорогие наши мамы и папы, благодарим всех, кто принял участие в творческом отчёте детского сада «Весенняя капель», который был проведен.
ПРОСТЫМИ, ДОБРЫМИ СЛОВАМИ ПОГОВОРИМ СЕГОДНЯ МЫ О МАМЕ ПРОСТЫМИ, ДОБРЫМИ СЛОВАМИ ПОГОВОРИМ СЕГОДНЯ МЫ О МАМЕ.
Вот что значит настоящий, верный друг. Вы знаете, что такое настоящая дружба?
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» Выполнила: Третьякова Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ Д\С 18.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад первой категории 1 «Ромашка» « Каждый день раньше солнца.
Транксрипт:

Кафедра внеклассно- воспитательной работы.

«Умение воспитывать это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины»- Н.Н.Макаренко. «Умение воспитывать это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины»- Н.Н.Макаренко.

Тема кафедры на учебный год: «Школа творческого развития личности». Тема кафедры на учебный год: «Школа творческого развития личности». Творческие, образованные личности востребованы во всех сферах современной жизни: политики и бизнесмены, ученые и специалисты-профессионалы - все они люди с развитым творческим мышлением Творческие, образованные личности востребованы во всех сферах современной жизни: политики и бизнесмены, ученые и специалисты-профессионалы - все они люди с развитым творческим мышлением

СТРУКТУРА КАФЕДРЫ ВВР Зам.директора по ВВР – Калашникова Н.С. Зам.директора по ВВР – Калашникова Н.С. Зав. Кафедры ВВР – Белышева Н.Н. Зав. Кафедры ВВР – Белышева Н.Н. МО классных руководителей 5-6 классов – Ковито Т.Н., МО классных руководителей 5-6 классов – Ковито Т.Н., МО классных руководителей 9-11 классов – МО классных руководителей 9-11 классов – Нелюбина Н.В., Маркова С.А. Нелюбина Н.В., Маркова С.А. МО классных руководителей 7-8 классов – МО классных руководителей 7-8 классов – Бочкарева Е.В, Агапова Н.В. Бочкарева Е.В, Агапова Н.В.

Эссе. В наше время было сказано, что дети «цветы жизни». Это хорошо. Но скоропалительные в суждениях, сентиментальные люди не дали себе труда задуматься над этими прекрасными словами. Если сказано «цветы», значит нужно цветами любоваться, ахать, носиться, нюхать, вздыхать. Нужно, пожалуй, самим цветам внушить, что они составляют неприкосновенный «роскошный» букет.

В этом узкоэстетическом и бессмысленном восторге уже заложено его посрамление. «Цветы жизни» надлежит представлять себе не в виде «роскошного» букета в китайской вазе на вашем столе. Сколько бы вы ни восторгались такими цветами, сколько бы ни ахали, эти цветы уже умирают, они уже обречены, и они бесплодны.

Завтра вы прикажете их просто выбросить. В лучшем случае, если вы неисправимо сентиментальны, вы засушите их в толстой книге, и после этого ваша радость станет еще более сомнительной: сколько угодно предавайтесь воспоминаниям, сколько угодно смотрите на них, перед вами будет только сено, простое сено!

Нет, наши дети вовсе не такие цветы. Наши дети цветут на живом стволе нашей жизни, это не букет, это прекрасный яблоневый сад. И этот сад наш, здесь право собственности звучит, честное слово, очаровательно! Трудно, конечно, не любоваться таким садом, трудно ему не радоваться, но еще труднее не работать в таком саду. Будьте добры, займитесь этим делом: вскапывайте, поливайте, снимайте гусеницу, обрезайте сухие веточки...

Не только аромат, не только «гаммы красок», плоды, вот что должно вас интересовать в особенной степени. И поэтому не набрасывайтесь на цветы с одними вздохами и поцелуями, возьмите в руки лопату, ножницы, лейку, достаньте лестницу. А когда в вашем саду появится гусеница, возьмите парижскую зелень. Не бойтесь, побрызгайте немножко, пусть даже цветам будет чуточку неприятно. Между прочим, у хорошего садовника гусеница никогда не появится».