Настройка СУФД-портала в Московской области и порядок тестирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прикладное программное обеспечение «Автоматизированная система Федерального казначейства» (Система удаленного финансового документооборота) 1. Заключение.
Advertisements



ППО АСФК СУФД-портал Назначение и основные принципы работы.
«Методика запуска видиос-сервиса iMind». Для настройки вашей системы необходимо за день до начала занятий пройти по ссылке Посетить занятие. Система автоматически.
Решение типичных ошибок в СУФД. Ошибка при создании и подписании документа : блокировка всплывающего окна.
Обучение работе на Портале АС ФК для ДУБП Чурбанов В.В., Курзяков А.С.
Конфигурация программного обеспечения 1. Microsoft Windows XP SP2 и выше 2. Crypto Pro 3.0 и выше 3. Браузер Internet Explorer 7.0 и выше 4. Dot Net Framework.
УФК по Республике Крым Установка и настройка программного обеспечения автоматизированного рабочего места пользователя системы «Электронный бюджет» Заместитель.
УСТАНОВКА СУФД-ПОРТАЛА. Для полноценной работы с СУФД ПОРТАЛ на рабочей станции должны быть установлены следующие программные продукты: 1) КриптоПро версии.
Перспективы развитие информационных систем Федерального казначейства в части кассового обслуживания территориальными органами Федерального казначейства.
Простота подключения Не требуется обновление специального АРМ Не требуется администрирования базы данных со стороны клиента: не требуется обновлять версии.
Доступ к системе «е-Факторинг_2.0». 2 / 12 НФК. Доступ в систему «е-Факторинг_2.0» Доступ к системе Вход в систему «е-Факторинг_2.0» осуществляется через.
Доработки ППО (16 версия) Реализация нового Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов ГВБФ, который учитывает особенности открытия и ведения лицевых.
Электронная подача заявок на изобретения в ЕАПВ ADEPT & PORTAL.
ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи для крупнейших налогоплательщиков ГНИВЦ Курьер Корпорация.
ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС.
Обучающий курс пользователей органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации 27 января 2010 г. Система мониторинга проведения диспансеризации.
Полное наименование Системы – федеральная государственная информационная система «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров». Условное.
ПО для предоставления отчетности в органы ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС ПФР.
Транксрипт:

Настройка СУФД-портала в Московской области и порядок тестирования

2 Введение СУФД – Система Удаленного Финансового Документооборота Федерального казначейства РФ. СУФД-портал – часть ППО СУФД, предоставляющая функции электронного документооборота для клиентов Федерального казначейства.

Организационно-техническая документация и программное обеспечение > Информация для клиентов > Организационно-техническая документация и программное обеспечение > Система удаленного финансового документооборота Нормативные документы и документация к ППО Порядок подключения Обучающие материалы Часто задаваемые вопросы 3

4 Технические требования к рабочим станциям Конфигурация компьютера не ниже: 1024 МБ оперативной памяти; CPU Pentium IV 1,5 ГГц; 20 ГБ дискового пространства; Требования к каналам связи: пропускная способность интернет-канала, предоставляемого организации интернет-провайдером не менее 256 Кбит/сек; максимальная общая задержка в канале связи не более 800 мсек.

5 Дополнительное программное обеспечение Работа с ЭП: Для Windows XP - «Крипто-про 3.0» Для Windows Vista/7 – «Крипто-про 3.6» Организация защищенного канала связи: «Континент-АП»

6 FTP сервер УФК по Московской области ftp:// /SUFD/ 01_Sertifikaty.exe – видео по установке личных сертификатов 01_Sertifikaty.exe java2se.exe – дистрибутив Java java2se.exe root_2011_new.crt – корневой сертификат root_2011_new.crt Setup_portal_17.exe – полная установка СУФД - портала Setup_portal_17.exe Ustanovka Sertifikatov.doc – инструкция по установке личных сертификатов.doc (495) – телефон для связи по организационным вопросам по СУФД

Настройка рабочей станции Внесение изменений в файл hosts расположенный в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ Файл hosts редактируется любым текстовым редактором(права администратора) Для работы СУФД потребуется внести строки: #SUFD s4800w03.ufk48.roskazna.local s4800w sso.s4800w03.ufk48.roskazna.local sso sufd.s4800w03.ufk48.roskazna.local sufd s4800r01.ufk48.roskazna.local s4800r01

Дополнительные настройки Отключить блокировку всплывающих окон в браузере для СУФД Добавить исключения в антивирусы и межсетевые экраны Отключение обновления Java и Mozilla Firefox Очистка временных файлов Java и cookie в браузере

Порядок тестирования СУФД-портала Установить защищенное соединение с помощью программы Континент- АП (порядок настройке указан в п.6 Порядка подключения) Запустить браузер для СУФД и в адресной строке ввести ссылку: В окне регистрации ввести логин и пароль пользователя, выданный в УФК

Порядок тестирования СУФД-портала Далее откроется окно, ввести логин и пароль пользователя, выданный в УФК

Порядок тестирования СУФД-портала Путем открытия нужных веток необходимо выбрать необходимые для работы документы

Порядок тестирования СУФД-портала Загрузить файлы, соответствующий выбранному типу документа, с помощью кнопки «Импортировать документы»

Порядок тестирования СУФД-портала выделить загруженные файлы и проверить корректность документа с использованием кнопки «Документарный контроль»

Порядок тестирования СУФД-портала Подписать документы с помощью кнопки «Подпись»

Порядок тестирования СУФД-портала Проверка подписей документа с помощью кнопки «Проверка подписи» и на закладке «Подписи»

Порядок тестирования СУФД-портала Выделить документы и отправить с помощь кнопки «Отправить»