" В каждом человеке живет чайка...". Прочитав рассказ "Р. Баха чайка по имени Джонатан Ливингстон" я подумал, а какая же птица живет во мне? Мне бы хотелось,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беркут Одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл. Распространён в северном полушарии, где обитает преимущественно.
Advertisements

Презентацию выполнила ученица 8 класса «А» МБОУ СОШ 6 Коноваленко Александра.
Работа Крюкова Алексея ученика 8 ( А ) класса. Прочитав произведение Р. Бахова ( Чайка по имени Джонатан Ливингстон ) я понял, что в каждом человеке живёт.
«В каждом человеке живет птица» Презентацию подготовила Ученица 8 класса «А» МБОУ СОШ 6 им.И.Т.Сидоренко Оганисян Анна.
Хищные птицы Саратовской области, занесённые в Красную книгу Саратовской области. Учебная презентация Учащихся 4 класса МОУ «СОШ с.Багаевка»: Клюева Артёма,
2 класс 2 К какой экосистеме можно отнести эту цепь питания: ковыль сайгак волк степь – лесная зона –
Учеником 8 «А» класса МБОУ СОШ6 г Усть-Лабинска Старыгиным Антоном.
Автор : Жукова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МОУ « Лицей 121» Индустриального района города Барнаула Алтайского края.
Белая сова, полярная сова птица семейства совиных.
Красная книга Томского края БЕРКУТ Выполнила: Амельченко Ангелина.
«В каждом человеке живёт птица», говорил Ричард Бах.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Проектная работа: «5 редких птиц»
Голуби Презентация ученицы 3 « Б » класса МБОУ «СОШ 48» Варанкиной Киры.
Полярная сова Полярная сова самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко-жёлтая. Самки крупнее самцов. Длина.
Оперение взрослых альбатросов преимущественно белое, причём с возрастом они становятся ещё светлее. Полностью белое оперение встречается у королевских.
Презентация по биологии для учащихся 7 класса. В фауне России насчитывается 55 видов, из них 48 гнездящихся. Самые крупные из хищных птиц нашей страны.
Хищные птицы Саратовской области Конкурсная работа ученика 8 а класса МОУ СОШ 3 Захарова Ильи.
Мир пернатых невероятно разнообразен. Яркие и невзрачные, большие и малые, задиристые и скромные, скрытные и смелые, голосистые и тихие, - все они составляют.
Транксрипт:

" В каждом человеке живет чайка..."

Прочитав рассказ "Р. Баха чайка по имени Джонатан Ливингстон" я подумал, а какая же птица живет во мне? Мне бы хотелось, чтобы я был похож на Беркута, объясню почему

Потому,что это очень крупная и сильная птица,чрезвычайное выносливая.она красива, имеет шикарное оперение и отличительный окрас с золотистыми перьями, недаром по-английски его название звучит как «золотой орёл». У беркута, как и у других орлов очень острое зрение, Так, например, добычу он видит на расстоянии до двух километров. Подвижная шея способна поворачиваться до 270 градусов, что существенно увеличивает сектор обзора только в светлое время суток.Беркут распространён спорадично на большей части территории Голарктики Помимо вышеперечисленного полёт его лёгкий и манёвренный, с сильными и глубокими взмахами крыльев, он подолгу парит в потоках теплого воздуха. Во-вторых,его образ жизни, в частности он Населяет разнообразные открытые ландшафты, редко посещаемые людьми, в том числе тундру, высокоствольные хвойные леса, степь, полупустынные каньоны говорит о его непростом нраве. Он серьезен Надбровная складка, придает хищнику грозный «нахмуренный» вид.

Мне симпатична данная птица по таким чертам как: сила, маневренность, выносливость, но при этом своеобразная красота. Несмотря на серьезность его нрава, Беркут будучи типично моногамной птицей, сохраняет супружескую верность в течение многих лет, пока жив другой член пары. Если птиц не беспокоить, то один и то же гнездовой участок используется несколько лет подряд, при этом самец и самка охраняют его от других пернатых хищников круглый год и стараются не покидать даже в холодную зиму.

Таким образом Беркут является такой птицей, на которую в отдельных его чертах можно и нужно быть похожим.