Чтобы не было беды…. Только факты… На нашей планете возникает более 5 миллионов пожаров в год! Каждые 5 секунд – новый пожар! Большая часть их возникает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чтобы не было беды…. Только факты… На нашей планете возникает более 5 миллионов пожаров в год! Каждые 5 секунд – новый пожар! Большая часть их возникает.
Advertisements

Прогулки по городу огня. (литературная композиция)
«Берегите, люди, лес!» Кривобокова Т.А. МБОУ Сосновская СОШ 1» Тамбовская область, р.п. Сосновка.
Правила пожарной безопасности. Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная.
Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
Правила поведение при пожаре.. Без доброго огня Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя Поднимает,
Говорим- огонь нам друг! Но врагом он станет вдруг. Ели мы о нём забудем, Отомстит он сразу людям. Пожелеете о том Вы в сражение с огнём Тут он страшен.
Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Он верно служит людям в повседневном быту и на производстве.
Работа Мариновича Богдана 3б класс 24 гимназия. Почему меня волнует эта тема? К сожалению, сейчас во всем мире случается очень много пожаров: на природе,
Пожарные одеты в специальные огнеупорные костюмы, а голову защищает каска.
Тема: Лес и человек. Тема: Лес и человек. Актуально или нет?
Внеурочное мероприятие: «Осторожно, огонь!» подготовила учитель начальных классов 1категории Уральской СОШ Шиховцова Н.П.
ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАТЬ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
Азбука народной мудрости.. пословицы Огни на каланче - где-нибудь пожар! С огнём не шути, с водой не дружись, ветру не верь. С водой, с огнём не поспоришь.
Терещенко Алёна МБОУ Каяльская СОШ Не шути с огнём – сгореть можно, С огнём обращаться нужно осторожно! Чтобы с пламенем бороться умело, надо знать пожарное.
Огонь-друг или враг?. Огонь-друг! Огонь-враг ! От чего возникает пожар?
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
Кузнецкая начальная школа-детский сад 12 Воспитатель высшей категории Е.Б. Саломатина.
Осторожно, огонь ! Осторожно, огонь !. Нельзя играть со спичками. Нельзя играть со спичками. Не оставлять без присмотра включенные электроприборы. Не.
Пожарное дело – Для крепких парней. Пожарное дело – Спасение людей, Пожарное дело – Отвага и честь, Пожарное дело – Так было, так есть.
Транксрипт:

Чтобы не было беды…

Только факты… На нашей планете возникает более 5 миллионов пожаров в год! Каждые 5 секунд – новый пожар! Большая часть их возникает по вине человека!

Когда огонь – друг, а когда – враг?

Помни каждый гражданин! Пожарный номер 01 !

Фильм «Пожар»

Так назови причины пожаров в лесу…

Правила поведения в природе 1.Лучше разводить костры на старых костровищах. 2.Нельзя разводить костёр на сухой траве и рядом с сухими деревьями. 3.Не стоит устраивать очень большие костры и разводить костры при сильном ветре. 4.Ни в коем случае нельзя разжигать огонь в сухую, жаркую погоду. 5.Не играй со спичками. 6.Не губи деревья (не ломай, не делай надписей, не режь кору). 7.Находясь в природе, учись наблюдать за ней.

Что читать?.. К.Чуковский. Краденое солнце. Кошкин дом. Русские народные потешки. С.Маршак. Рассказ о неизвестном герое. С.Михалков. Дядя Стёпа. Е.Пермяк. Как Огонь Воду замуж взял. Л.Толстой. Пожар. Пожарные собаки. Дым. Чтобы не было беды. – М., И др.

МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат 8 Интернациональный м/р, 20, Г.Саяногорск, Республика Хакасия. Составитель: библиотекарь Зубарь Людмила Фёдоровна