П-л-а р-ба З-м-к п-р-г К-м-нь о-н- П-с-к х-кк-й П-и-а б-р-за Оценка результата: 5-7 - хорошая память Запомнить за 3- 5минут 9 фигур. 25-30 слов – высоки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психологические аспекты формирования личности. Критерии оценивания 1. Как обстоит дело с его чувством самооценки 2. Каков склад его ума ? 3. Обладает.
Advertisements

Технология 9 класс под редакцией В.Д.Симоненко «Вентана-Граф» Профессия и карьера.
*Соколов Павел Сергеевич *7 апреля 2001 года *село Комсомольское *район Комсомольский *республика Чувашская Свидетельство о рождении.
1. Вы считаете взаимоотношения в вашей семье: Анкета 1) хорошие 3) нормальные 2) отличные 4) не очень хорошие 2. Считаете ли вы свою семью дружной? 1)
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Автор: Николаева Л. Ю классный руководитель 6 класса МБОУ «Кудеснерская ООШ»
Классный руководитель Зиборова Елена Владимировна Дорогие друзья! Хочу рассказать вам о своей школьной семье, а значит о любимых детях - учениках 2 «А»
1. Утром я просыпаюсь с мыслью: А) «Ура! Сегодня будет история (математика, литература…)» Б) «Сегодня можно не присутствовать на истории (математике, литературе…)»
Активные методы обучения на уроках биологии и природоведения. Русская гимназия г. Валга Авраменко О.В г.
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Не хочу делать уроки. Не могу, не знаю, не умею… Учёба вряд ли относится к числу занятий, приводящих ребёнка в восторг. Но если с необходимостью ежедневного.
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Результаты анкетирования обучающихся в 5 «Б» классе МАОУ Лицей 1 18 мая 2012г.
Родительское собрание. Тема: «Созвучие чувств» Задачи: Пополнить знания родителей о путях, способах и приемах развития качеств личности ребенка в условиях.
Муниципальное образовательное учреждение СОШ 15 ст. Переясловской.
Презентация 2 класса. Ефимов Денис Лаврентьев Антон Николаева Юлия Павлов Владимир Позинова Екатерина.
Технология проведения мониторинга уровня воспитанности обучающихся в условиях школы 43.
«Все победы начинаются с победы над собой». А. Леонов.
развивать эмоциональную сферу, артистизм детей; - воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим. создавать теплый нравственный климат между мамами.
Анкетирование учащихся «Причины неуспеваемости» -000-
Старшая группа «Звёздочки» Пока мы только звёздочки, Но вам недолго ждать. Мы скоро станем звёздами И будем удивлять!
Транксрипт:

П-л-а р-ба З-м-к п-р-г К-м-нь о-н- П-с-к х-кк-й П-и-а б-р-за Оценка результата: хорошая память Запомнить за 3- 5минут 9 фигур слов – высоки результат. За 3 минуты запомнить как больше слов 1-2 минуты – 15 фигур. Средний уровень внимания.

Звезду выбирают люди творческие, она такая заковыристая, загадочная. Квадрат. Привет, отличники и хорошисты! Вы человек трудолюбивый, дома у вас на письменном столе всегда порядок. Но и вы даете промашки. Слишком увлекшись мелочами, совершаете большие ошибки. Рубль попросить у вас тяжело. Из таких получаются бизнесмены и учителя. 2,5- 4 б.- нормальная. 4-5 б.- высокая. 0- 2,5- низкая.

- очень часто – 4 балла - часто – 3 балла - иногда – 2 балла - редко – 1 балл - никогда – 0 баллов1 Я часто волнуюсь понапрасну Мне хочется, чтобы мои друзья подбадривали меня Я боюсь выглядеть глупцом Я беспокоюсь за свое будущее Внешний вид других куда лучше, чем мой Как жаль, что многие не понимают меня Чувствую, что не умею как следует разговаривать с людьми Люди ждут от меня многого Чувствую себя скованным Мне кажется, что со мной должна случиться какая-нибудь неприятность какая-нибудь неприятность Мне не безразлично, как люди относятся ко мне Я чувствую, что люди говорят про меня за моей спиной Я не чувствую себя в безопасности Я не чувствую себя в безопасности Мне не с кем поделиться своими мыслями Мне не с кем поделиться своими мыслями Люди не особенно интересуются моими достижениями43210 От 10 до 30 баллов. Психологическая зрелость. Реалистическая оценка своих сил, возможностей, внешности. Тебе по плечу серьезные дела. Дерзай!

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА Гинатуллиной Карины Класс: 2 класс МОУ «Комсомольская СОШ 2» Возраст: 8 лет Отношение к учебе : У девочки большое желание учиться. Она добросовестно относится к выполнению домашних заданий, всегда делает их правильно и аккуратно, внимательно слушает учителя на уроках, дает хорошие и полные ответы на поставленные вопросы. Карина много читает, хорошо пересказывает, постоянно повышает свой кругозор чтением литературы, активна на уроках. Карина имеет отличные результаты в учебе. Очень хорошо развита речь. Она содержательна, выразительна, грамматически правильна. Способности: Карина – творческая личность. Она хорошо поёт, читает стихи, увлекается музыкой, рисованием, любит участвовать в выставках, конкурсах. У девочки большой интерес к танцам. Межличностное общение и социальный опыт: Авторитетом пользуется. В коллективе – лидер. Дети стараются быть похожими на таких учеников, как Карина. В классе у Карины много друзей. Она ни с кем не конфликтует, отзывчива. Ребятам это нравится. Добросовестно, ответственно, с удовольствием выполняет поручения. Отношения в семье: В семье теплые доверительные отношения.

Название мероприятия Формы проведения Ожидаемый результат Сроки 1. Познай самого себя Тест- тренинг Стимулировать учащихся к познанию собственного Я Мой ум. Беседа, игра Способствовать развитию у детей желания развивать свой ум с раннего детства Развивай свою память. Развивающие игры Способствовать развитию памяти у детей Расти здоровым. Устный журнал Воспитать бережное отношение к своему здоровью Весёлые старты Спортивное соревнование Привлекать к занятиям спортом, развивать силу, ловкость Книжкина неделя. Посещение библиотеки Развитие познавательных навыков «Русский медвежонок», «Инфознайка» Всероссийский конкурс Развитие познавательных навыков «Знай дорожные знаки» Утренник Соблюдать правила дорожного движения Позаботься о птицах. Акция Заботиться о природе и беречь её Я и мама. Конкурс- игра. Воспитать чувства уважения и любви к близким людям

Я и моя семья Цели: Воспитывать в детях чувство самоуважения, уважения и любви к членам своей семьи. Пробуждать в детях отзывчивость и сочувствие к близким людям.

1. Вы считаете взаимоотношения в вашей семье? Очень хорошими Хорошими Не очень хорошими Плохими 2. Считаете ли вы свою семью дружной? Да Не совсем Нет 3. Как часто ваша семья собирается вместе? Ежедневно По выходным дням Редко 4. Чем занимается семья, собравшись вместе? Решаем возникшие проблемы Занимаемся семейно-бытовым трудом Смотрим телепередачи Обсуждаем вопросы обучения детей Делимся своими успехами т неудачами Каждый занимается своими делами Или ваши свои варианты

Я и мои друзья Цели: Воспитывать в детях чувство самоуважения, уважения к ровесникам, окружающим людям. Пробуждать в детях отзывчивость и сочувствие к окружающим людям. Воспитывать чувство товарищества.