Симметрия Презентация Рябчиковой Вики, Асановой Насти и Ефимовой Даши 6в класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центральная симметрия. Что такое симметрия? Какую симметрию называют центральной? Примеры центральной симетрии.
Advertisements

Косулиной Анны 8 «А» класс Осевая и центральная симметрии.
03.04 Симметрия относительно точки. Две точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О, если О - середина отрезка АА 1. Точка О считается.
Выполнила: Давыдова Кристина.. Симметрия бывает. 1. Центральная 2. Осевая 3. Симметрия в пространстве(зеркальная)
Данная презентация изготовлена учителем математики Сосенской средней щколы N1 Градовой Л. М. Осевая и центральная симметрии.
ОСЕВАЯ СИММЕТРИЯ Составитель ученица 9 класса школы при Посольстве РФ в Великобритании Савкина Ирина Учитель математики Щербакова В.Б.
Осевая и центральная симметрия. Продолжи фразу В прямоугольнике Диагонали являются биссектрисами углов 2.Все стороны равны 3.Диагонали равны 4.Диагонали.
ОСЕВАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИИ Работа выполнена учителем МОАУ СОШ с УИОП 48 Шамовой Л.Н.
Симметрия относительно прямой Осевая симметрия Две точки А и А 1 называются симметричными относительно прямой l, если эта прямая проходит через.
Осевая симметрия Две точки А и А' называются симметричными относительно прямой с, если эта прямая проходит через середину отрезка АА' и перпендикулярна.
Симметрия в пространстве. Центр симметрии Точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О (центр симметрии), если О – середина отрезка АА.
Центральная и Осевая симметрия. Содержание: Определение точек, симметричных относительно прямой(оси симметрии) Определение точек симметричных относительно.
Симметрия Центральная симметрия Центральная симметрия Осевая симметрия Осевая симметрия Симметрия в мире Симметрия в мире ©Гаврилов Александр 9 «Б» ©Гаврилов.
Осевая и центральная симметрия Выполнила Уч-ца 8 класса Адиева Аминат.
Центральная и осевая симметрии Презентация подготовлена учеником 8В школы 1 Логунковым.С.С. Виды симметрии.
Симметрия в пространстве. Понятие симметрии СИММЕТРИЯ СИММЕТРИЯ - соразмерное, пропорциональное расположение частей чего - либо по отношению к центру,
Симмерия относительно прямой
Центральная и осевая симметрии. Рассмотреть осевую и центральную симметрии как свойства некоторых геометрических фигур; Рассмотреть осевую и центральную.
Выполнила: Манёнкова Кристина Ученица 11 класса Проверила: Салина Н.П.
Определение Две точки А и А 1 называются симметричными относительно прямой а, если эта прямая проходит через середину отрезка АА 1 и перпендикулярна к.
Транксрипт:

Симметрия Презентация Рябчиковой Вики, Асановой Насти и Ефимовой Даши 6в класса

Содержание 1.Осевая симметрия 1.Осевая симметрия 2.Примеры осевой симметрии 2.Примеры осевой симметрии 3.Центральная симметрия 3.Центральная симметрия 4.Примеры центральной симметрии 4.Примеры центральной симметрии 5.Информационные источники 5.Информационные источники

Осевая симметрия Две точки А и А1 называются симметричными относительно прямой а, если эта прямая проходит через середину отрезка АА1 и перпендикулярна к нему. Каждая точка прямой а считается симметричной самой себе. Две точки А и А1 называются симметричными относительно прямой а, если эта прямая проходит через середину отрезка АА1 и перпендикулярна к нему. Каждая точка прямой а считается симметричной самой себе.

Осевая симметрия Прямоугольник и ромб, имеют по две оси симметрии. Прямоугольник и ромб, имеют по две оси симметрии.

Осевая симметрия У окружности симметрий бесконечно много - любая прямая, проходящая через её центр, является осью симметрии. У окружности симметрий бесконечно много - любая прямая, проходящая через её центр, является осью симметрии.

Примеры осевой симметрии

Центральная симметрия Две точки А и А1 называются симметричными относительно точки О, если О - середина отрезка АА1. Точка О считается симметричной самой себе. Две точки А и А1 называются симметричными относительно точки О, если О - середина отрезка АА1. Точка О считается симметричной самой себе.

Центральная симметрия На рисунке точки М и М1, N и N1 симметричны относительно точки О, а точки Р и Q не симметричны относительно этой точки. На рисунке точки М и М1, N и N1 симметричны относительно точки О, а точки Р и Q не симметричны относительно этой точки.

Центральная симметрия Центром симметрии окружности является центр окружности, а центром симметрии параллелограмма- точка пересечения его диагоналей. Центром симметрии окружности является центр окружности, а центром симметрии параллелограмма- точка пересечения его диагоналей.

Примеры центральной симметрии

Информационные источники