Он есть у дерева, цветка, Он есть у уравнений, И знак особый – радикал – С ним связан, вне сомнений. Заданий многих он итог, И с этим мы не спорим, Надеемся,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МКОУ Утичевская основная общеобразовательная школа, учитель математики I категории Погадаева С.В.
Advertisements

5 декабря. Классная работа... Девиз урока: « Покоряет вершины тот, кто к ним стремится!»
Урок математики в 8 классе Арифметический квадратный корень из произведения и дроби «Зри в корень» К.Прудков Учитель математики ОШ 47 г.Мариуполь Донецкой.
Мало иметь хороший ум, главное – хорошо его применять. Р. Декарт.
Арифметический квадратный корень из произведения и дроби.
Мирзоева Гюльчин Джанполадовна. П о в т о р и м 1.Определение квадратного корня из числа а. 2.Определение арифметического квадратного корня из числа а.
Самбиева Айшат Мирзаевна, МБОУ «СОШ Бильтой-Юртовского с/п» Квадратный корень из произведения и дроби.
Тема урока: «Квадратный корень из неотрицательного числа»
Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.. Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Математику уже затем учить следует, что.
Задача 1. Задача 1. Пусть площадь квадрата равна 64 см 2. Чему равна длина стороны этого квадрата? Пусть х см – длина стороны квадрата. Тогда площадь.
Алгебра 8 класс Алгебра 8 класс. Тема урока: Преобразование выражений, содержащие квадратные корни.
Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты.
Свойства степени Автор: Витушкина Вера Михайловна, учитель высшей категории.
Тема: Функция. Область определения и множество значений функции. Алгебра 9 класс.
1 Арифметический квадратный корень из произведения и дроби Урок математики. 8 класс. 8 октября 2009 г. Преподаватель ГОУ 671 Манасевич Н.А.
Свойства степени с натуральным показателем «Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь» М.В.Ломоносов.
Презентация к уроку по алгебре (8 класс) по теме: Свойства арифметического квадратного корня. 8 класс.
Учитель математики: Банькова Наталья ВалерьевнаУчитель математики: Банькова Наталья Валерьевна.
Тема урока: Квадратные корни. Цель урока: подвести итоги изучения темы "Квадратные корни". Задачи урока: проконтролировать знания учащихся по теме; проконтролировать.
Цель урока: проверить прочность знаний, умений и навыков, учащихся по данной теме, обеспечить закрепление и обобщение изученного материала; развивать.
Транксрипт:

Он есть у дерева, цветка, Он есть у уравнений, И знак особый – радикал – С ним связан, вне сомнений. Заданий многих он итог, И с этим мы не спорим, Надеемся, что каждый смог Ответить: это … корень

СВОЙСТВА АРИФМЕТИЧЕСКОГО КВАДРАТНОГО КОРНЯ Тема урока:

Цель урока: Обобщить знания, умения и навыки учащихся по теме Свойства арифметического квадратного корня; Развивать вычислительные навыки, устную и письменную математическую речь, а так же внимание и личностные качества (целеустремленность, настойчивость); Воспитывать чувство ответственности за качество и результат выполняемой работы; Формировать умение осуществлять взаимоконтроль и самоконтроль. Обобщить знания по теме. Проверить знания, умения и навыки учащихся по теме Свойства арифметического квадратного корня; Развивать вычислительные навыки, устную и письменную математическую речь, а так же внимание и личностные качества (целеустремленность, настойчивость); Воспитывать чувство ответственности за качество и результат выполняемой работы; Формировать

Девиз нашего урока: «Покоряет вершины тот, кто к ним стремится»

Первая вершина: Вычислительная пауза. 6/ ,50,28 деткРан = 5 = 24 = 0,28 = 24 = 6/7 = 24 = 6 = 0,5 = 5 = 3

Историческая страничка - Заложил основы аналитической геометрии; - Ввел буквенные обозначения в алгебру x 2,y 3,a + b и т.д.; - Декартовы координаты, определяющие функцию переменной величины; - Дал понятие импульса силы; - Ввел понятие рефлекса (дуга Декарта); - Высказал закон сохранения количества движения. Рене Декарт ( ) французский дворянин, в 1629 г. переселился в Голландию. Воин, математик, философ, физиолог, мыслитель. Что мы знаем о Рене Декарте – математике:

Вторая вершина Блиц-опрос. 1.Квадратным корнем из числа а, называется 2.Арифметическим квадратным корнем из числа а, называется 3.Как называется знак 4.Как называется выражение, стоящее под знаком корня_ 5.Сколько имеет корней уравнение, если а > 0 а = 0 а < 0 6.Корень из произведений неотрицательных множителей равен 7.Корень из дроби, числитель которой неотрицателен, а знаменатель положителен, равен

Третья вершина Работа по карточкам 1 уровень 3 балла 2 уровень 4 балла 3 уровень5 балла

Самопроверка 1 уровень 3 балла 2 уровень 4 балла 3 уровень5 балла

Привал Найдите четырех волков на этом рисунке

Четвертая вершина

Пятая вершина Тест из заданий ГИА Ключ к тесту Взаимопроверка

Оцени собственную деятельность: – Какую тему мы сегодня повторяли? – В чём испытали затруднение? – Над чем необходимо ещё поработать? – Проанализируйте свою работу на уроке и поставьте себе оценку «5» всё понимаю; «4» понимаю, но есть вопросы; «?» затрудняюсь применять свойства арифметического квадратного корня.