В её картинах стирается грань между миром бытовым, предметным и эмоционально – чувственным. Картины не похожи друг на друга: то это карнавал красок, буйство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зубрилина Татьяна Николаевна Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ п.Октябрьский Лысогорского района Саратовской области МОУ СОШ п.Октябрьский Лысогорского.
Advertisements

Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА» Автор: Саввина Н. М., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 6» г. Сланцы.
Рассказ с последующим рассуждением. Комментированное чтение и беседа по закреплению материала. Чтение фрагментов из Библии с последующим творческим заданием.
Родина и родная природа в русской поэзии и прозе..
Работу выполнил: Тарасов Антон, ученик 9 класса МБОУ Большетумановская ООШ. Руководитель: Боровкова Елена Викторовна г. Районный фестиваль мультимедиа.
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
(48352) ДОСТИЖЕНИЯ УЧИТЕЛЯ Юдина Е.М. занимается повышением квалификации: Курсы «Актуальные проблемы организации учебно- воспитательного процесса.
Исмагилова Е.В., учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 1929.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Московская область, г. Раменское Номинация Мой самый близкий человек Тема сочинения «Пусть всегда будет мама…»
Родилась 17 июля 1970 года в д. Нивки Поддорского района. В 1977 году поступила в 1 класс. Принимала активное участие в жизни школы и класса, посещала.
Ты молод, здоров? тебе хочется попробовать что-то новое? хочешь попробовать уколоться? МОУ СОШ 124 г. Волгоград 9 класс Арчебасова Елена Юрьевна Руководитель.
Методические задачи Андреева Наталья Александровна Учитель математики высшей квалификационной категории «Роль группового обучения в активизации познавательной.
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
Методический отдел комитета образования Гатчинского муниципального района Методический отдел комитета образования Гатчинского муниципального района Ассоциация.
Предметная область Участники Цели и задачи Описание ПО Ключевые слова Авторы Федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии.
Саврасная Наталья Николаевна, учитель химии и биологии МКОУ « Солнечная СОШ » Алейского района Алтайского края.
«Взаимодействие семьи и школы на современном этапе» Выступление учителя начальных классов Васильевой А.Г. на РМО учителей начальных классов Октябрь 2010.
Посаднева Наталия Юлиановна уитель начальных классов МОУ ООШ 99 имени Героя России Д.Д.Тормахова Образование высшее Высшая квалификационная категория.
Транксрипт:

В её картинах стирается грань между миром бытовым, предметным и эмоционально – чувственным. Картины не похожи друг на друга: то это карнавал красок, буйство цвета, которое вот-вот вырвется и озарит всю землю, то легкость и плавность линий, но всегда - состояние души, оно прозрачное и невесомое, но очень сильное... Работы по форме небольшие, но смотрятся монументальными, они насыщены информацией, символикой. Елена Юрьевна работает по настроению, по ассоциациям - так появляются иллюстрации к стихам И. Бродского, М. Волошина, И. Гумилёва, М. Цветаевой. Многочисленные символы приходят к ней из подсознания, и картины порой представляются загадками, над смыслом которых зрителю предстоит поломать голову. Идут годы… Меняются поколения… Меняются поколения… А учитель в классе продолжает сеять «разумное, доброе, вечное»… А учитель в классе продолжает сеять «разумное, доброе, вечное»… Учитель - не профессия, а образ жизни… Учитель - не профессия, а образ жизни… Елена Юрьевна - интересная личность. Да Учитель и не может быть другим! Круг её интересов очень разнообразен. Она очень любит путешествовать. В основном, это байдарочные походы с друзьями, с учениками. Видеть мир, видеть его всем сердцем -это так важно любому человеку, а Учителю просто необходимо. Иначе, как открыть это своим ученикам, не имея собственного опыта?! А поход - это не только отдых на воде. Это и интерес к родному краю, поиски истоков русской культуры, любовь к фольклору. А самое главное, всё это собирается не только для себя и собственного интереса. В Елене Юрьевне есть стремление поделиться увиденным, услышанным, найденным. Слушать её - и хочется заниматься тем же... Хочется идти в походы, открывать новые земли... И интересоваться жизнью!... Класс наполняется учениками - и начинается урок литературы... Елена Юрьевна спрашивает домашнее задание и переходит к объяснению новой темы. Завязывается беседа. Каждый высказывает своё мнение. Мыслей всё больше и больше... Возникает разговор, порой даже спор, что наводит на дальнейшие рассуждения и вывод. Особенность Елены Юрьевны – умение начать разговор, чтобы он был всём понятен и доступен. Это происходит всегда. Как никто другой, она мастерски владеет искусством ведени ю урока. Уже 30 лет встречает в классе своих учеников. Елена Юрьевна - лауреат конкурсов «Учитель года 2003», «Серафимовский учитель 2006», победитель национального проекта «Лучший учитель России 2008» А еще Она рисует! Елена Юрьевна, так радостно воспринимающая жизнь вокруг себя, не смогла удержаться, чтобы не выплеснуть на полотно своё собственное видение мира! И с какой искренностью и лёгкостью она делает это! Конкурсная работа по проекту «Старый Нижний- молодым» Номинации Люди Нижнего Новгорода Творческая работа «УЧИТЕЛЬ-НЕ ПРОФЕССИЯ, А ОБРАЗ ЖИЗНИ..» Выполнил ученик 10 «Г» класса МОУ СОШ 14 им. В.Г. Короленко Денисов Андрей Андреевич Работа посвящается преподавателю русского языка и литературы МОУ СОШ 14 им. В.Г. Короленко Елене Юрьевне Коптеловой