Детство, детский мир-это мир особенный. Дети живут своими представлениями о добре и зле,чести и бесчестии,человеческом достоинстве; у них свои критерии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
Advertisements

«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Любить можно то, чему уже отдал частицу своей души. В.А.Сухомлинский Топчиева Ирина Викторовна учитель русского языка и литературы МКОУ Митрофановская.
ЦВЕТЫ ЮЖНОГО УРАЛА «Цветы вокруг нас» МАДОУ младшая группа 4 Воспитатель: Гладченко Ю.Н.
Тема: «Цветы прекрасные друзья – их любят все и ты и я!» Старший дошкольный возраст. Создатель презентации Воспитатель первой квалификационной Категории.
Проект Осень- дивная пора.. Автор проекта: Харазова Ф.Х. Участники проекта: дети средней группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель. Вид.
Цели : Учить детей основам всех наук, заданных в программах начальной школы. Развивать навыки, заданные программами начальной школы. Углублять начальные.
Родительское собрание Родительское собрание. РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ТЕМА: «Формирование у детей сознательной дисциплины. ТЕМА: «Формирование у детей сознательной.
Белых Лариса Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 167 г. Новосибирск 2011 год учитель.
Участие в конкурсах как способ раскрытия творческого потенциала учащихся и мотивации к их самообразованию. Смирнова Н.В.,
Развивающие возможности регионального курса Предметные результаты 1 года обучения I. Ценностные ориентации. II. Понимание содержания нравственных поступков.
Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Г ИМНАЗИЯ 1 ГОРОДА Б ЕЛОВО »
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский Мамины помощники Подготовили воспитатели Группы.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Мамины помощники Подготовила воспитатель 1 младшей группы Юфкина З.И. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Детское творческое объединение «Светлячок» МОУ "Лицей 17" г. Берёзовский.
Значит ты был в нашем Лагере)! Ну а если нет, у тебя есть возможность посетить его! Поверь, это будет незабываемый отдых! У тебя много друзей ! Ты оптимист!
Выступление на родительском собрании (соц. педагог Жирикова Н.В.)
Земля наш общий дом
Проект " Зеленый мир деревьев " Старшая группа ДОУ 50 общеразвивающего вида Воспитатель : Капнова Л.В.
Транксрипт:

Детство, детский мир-это мир особенный. Дети живут своими представлениями о добре и зле,чести и бесчестии,человеческом достоинстве; у них свои критерии красоты, у них даже свое измерение времени: в годы детства день кажется годом, а год-вечностью. Имея доступ в сказочный дворец, имя которому-ДЕТСТВО, мы всегда должны становиться в какой-то мере детьми.Только при этом условии дети не будут смотреть на нас как на человека, случайно проникшего за ворота их сказочного мира, как на сторожа, охраняющего этот мир, сторожа, которому безразлично, что делается внутри этого мира. Свою задачу воспитателя я усматриваю в том, чтобы заметить в каждом учащемся все наилучшее, развивать его, поощрять самостоятельную работу-творчество. Цель воспитательной работы в том, чтобы дать ученикам нравственную,умственную, практическую и психологическую подготовку к труду, раскрыть индивидуальные задатки, наклонности, способности.

Гороскопы тоже приходят на помощь воспитателю. В астрологии у каждой цифры есть свое значение, в зависимости от того, какого числа, какого месяца, года, дня недели и т. д. он родился (т. е. каждый день, месяц, год имеет свои планеты, а значит цифры). Таким образом можно узнать предрасположенность ребенка. А какие черты развивать, какие подавлять, должны решать родители и педагоги вместе. А к старшему классу должны подготовить ученика к самовоспитанию. Вот тогда можно добиваться положительных результатов. 13 июня 1999 г.Сложим все цифры =3+9=1+2Итого мы получим Посмотрим,какая цифра сколько раз встречается: 1- любовь к себе, свое «я» ( этот ученик не даст себя в обиду) 2- любовь к окружающим. У него это есть, но не слишком ярко, надо развивать. 3- внутренняя потребность к знаниям. У него есть, надо развивать дальше. 4- внутренний контроль, тормоз. У ученика есть, значит, с ним легче работать, доверять можно, но контролировать нужно. Доверяя, проверяй. 5- жизнелюбие. Если есть цифра 5, этот человек всегда найдет, чем ему любоваться. А если нет, будет всегда чем- нибудь недоволен. В данном случае у ученика его нет. Надо по мере возможности научить ученика любоваться окружающим миром. 6- интуиция. У ученика нет, но есть у Рыб, значит, у ученика тоже есть. 7- предвидение. У него есть, значит, он может предвидеть, к чему может привести тот или иной поступок. 8- жизненный поплавок, жизнестойкость. 9- природный ум, талант, есть, причем достаточно.

Казначеева Анна Сергеевна 1999 года рождения, физически развита, здорова. Возбуждение и торможение уравновешены. Успеваемость хорошая, учится на «4» и «5». Из предметов любит окружающий мир, литературу и музыку.Имеет большой запас слов,владеет большим объёмом информации и свободно рассуждает на различные темы. Любознательна, задает много вопросов. Ученица активно участвует в делах класса. Выполняет порученные ей дела.Любит петь и танцевать, участвует на районных конкурсах, получает призы. Анна проявляет заботу и внимание по отношению к младшим и старшим, старается помочь всем.Она правдива по отношению к своим товарищам, педагогам, родителям. В классе является учебным сектором, пользуется авторитетом среди сверстников.

План действий по реализации программы меропрзадачидействиясрокистатус «Юный руковод итель» выявление и развитие организ. спос.» работа органов самоуправ. сентябучастн ик «Милос ердие» воспитание сострад. к престар праздничн концерт октяборган. участ «И это всё о ней» развитие творческого мышления конкурс сочинений ноябучастн ик Нового дний праздн формиров. творческой деят. и самоорганизац. новог. ёлка конкурсы декаборган. участн

«День матер и» развитие творческих способност изготовление сувениров,ко нцерт ноябрьучастн ик, орган. «Исто рия моей деревн и» воспитывать любовь к Отчизне конкурс сочинений, рисунков январьучастн ик «Роди на моя» привить умение творчески мыслить конкурс рисунков мартучастн ик,орга н. «Зелё ный мир» воспит.нравс,береж. отнош. к природе конкурс прозаич.прои посадка дер. апрельучастн ик,орг.

цель игры дела САМОУПРАВЛ. МЕРОПРИЯТИЕ ОБЩЕНИЕ САМОРАЗВИТИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

s-средний hs-выше среднего h-высокий

«…Если бы меня спросили, какое время года я люблю больше всего, я ответила бы: «Конечно, весну!» Весной все на земле пробуждается к новой жизни…. Я люблю наблюдать за весенней природой. Видишь, как всё вокруг обновляется; слышишь, как журчат ручьи, Ч увствуешь ароматный запах растений, и на душе становится легко и радостно.Хочется быть птицей, чтобы взлететь высоко вверх и оттуда посмотреть на ожившую природу. Весна-это обновление в природе, именно за это я и люблю её,и хочу, чтобы у всех на душе всегда была весна»