Выпускная работа группы 2. Размахнина Любовь Егоровна Учитель технологии первой квалификационной категории школы 110 Калининского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Став учителем изобразительного искусства лицея 110, я как бы открыла новую страничку в своей жизни. И она для меня стала самой увлекательной и интересной.
Advertisements

Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Межрегиональная программа корпоративного сотрудничества «Лидер клубных инноваций» Мир начинается с детства Номинация проекта: «Развитие народного художественного.
Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида 1632 СВАО Департамент образования города Москвы Северо – Восточное.
Самопрезентация воспитателя МБДОУ д/с «Светлячок» Неудахиной Светланы Александровны.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-
Чебоксарский педагогический колледж имени Н.В.Никольского.
Автор: Урок изобразительного искусства в начальной школе Тема урока: «Зима пришла»
Портфолио воспитателя высшей квалификационной категории Михалиной Натальи Васильевны.
Проект «Осенние фантазии» Подготовила воспитатель группы 5 Бакатович Ю.Г.
ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ в системе профильного образования.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Тема: «Совместная работа дошкольного учреждения и семьи по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста на современном этапе»
Дополнительная образовательная программа «Магия эбру» Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский.
КУРСОВАЯ РАБОТА на тему: Дидактические игры на уроках изоискусства в младших классах по междисциплинарному курсу Теоретические и методические основы.
Использование ИКТ на уроках музыки. Презентация учителя музыки лицея им. Атякшева Г.Ф. Ляховицкой Ириной Ляховицкой Ириной Эдуардовной Эдуардовной.
Цель проекта : развитие художественно- творческих способностей Задачи: познакомить со своим творчеством; расширять знания о жанрах изобразительного искусства;
Авторы Мельникова Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МОУ «Тюхтетская СОШ 2», Красноярский край, село Тюхтет В гостях у сказки Предметная область.
Т О З Л О В А Н У М А Р И Н Ы П О Р Т Ф О Л И О Д О С Т И Ж Е Н И Й Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
ОСЕНЬ НАСТУПИЛА. Воспитание чувств ребенка начинается с красоты. Именно здесь приобрела способность ценностно воспринимать, по-человечески переживать.
Транксрипт:

Выпускная работа группы 2

Размахнина Любовь Егоровна Учитель технологии первой квалификационной категории школы 110 Калининского района

В соответствии с новыми требованиями обязательного минимума содержания основного общего образования в программу включены следующие разделы: технология обработки ткани и пищевых продуктов, художественная обработка материалов (по выбору), культура дома, основы проектирования, профессиональное самоопределение. Содержание программы позволяет использовать активные формы обучения. Они позволяют получать на уроках высокие показатели в работе с учащимися, творчески подходить к выбору различных методов и приёмов, активизирующих мыслительную деятельность детей. Они не только обучающие, но развивающие.

В своей педагогической деятельности опираюсь на принципы сотрудничества и сотворчества учителя и ученика.В практике применяется привлечение старшеклассниц для изготовления учебных образцов, изделий для оформления кабинета. Таким образом оказывается помощь детей в оснащении кабинета, воспитывается ответственность и чувство сопричастности к общему делу. Оформление кабинета способствует эстетическому воспитанию учащихся.

. Помогаю учащимся реализовать свой творческий потенциал, поддерживая и развивая их умственное и природное любопытство. Стабильный мотивированный интерес учащихся к изучаемому предмету позволяет создавать и защищать проекты по всем разделам программы. Они участвуют в районных и городских выставках по ДПИ.

«Алые паруса» Педагог - организатор центра внешкольной работы «Алые паруса» воспитатель дошкольного учреждения. Студентка 2 курса НГТУ заочной формы обучения. Барабанова Барабанова Светлана Викторовна

Центр-это место,где собираются творцы- кудесники,которые, пользуются семью лишь цветами радуги, создают неповторимые картины окружающего мира. А может быть,ты захочешь попасть в «Играй- городок»,в котором все жители от мала до велика только и делают, что играют.И поведут тебя по странам интеллектуальных игр.

«ЭТО – театр! Зажигается рампы свет, и ты – настоящий артист.

Мир детства это прекрасно ! давайте сделаем его ярче.

Мои фантазии. Мои первые рисунки в программе Photoshop.

Рагозина Татьяна Николаевна Учитель географии 128 технического лицея 128 технического лицея Первомайского района г.Новосибирска

Картина «Осень» Сделана в Программе Adobe PhotoShop

Компьютеризация школ и лицеев является острой необходимостью в наше время. С помощью компьютера можно вести уроки и показывать слайды по всем предметам. Использование компьютерных программ и Интернета как источника информации дает широкие возможности.

Школьники будут иметь возможность доступа к компьютеру на уроках для поиска нужной информации. Ученики могут научиться пользоваться электронной почтой и общаться со сверстниками из других городов и стран. На занятиях в ОблЦИТе я увидела возможность использования Интернета для уроков географии. Я смогу рассказывать о любой стране, о любом городе, показывая слайды с помощью мультимедийного проектора.

Я, Паршиков Михаил Владимирович, родился в Москве в 1952 году, злыми родителями в возрасте трех лет был привезен в Новосибирск, где и проживаю до сего времени. За отчетный период времени я умудрился закончить школу, архитектурный факультет СИБСТРИНА, поработать и там и сям,пару раз жениться и столько же раз развестись, между двумя браками родить сына, поучаствовать более чем в двухстах выставок в России и за рубежом, вступить в Союз художников России и в Assosiasion de los pintores de todo el mundo в Испании. Рисую графику, живу и работаю в Новосибирске.

Все новосибирские художники хоть один раз в своей жизни завидовали страшной завистью коллегам – абстракционистам. И я, собственно, не являюсь исключением из правил и вот, пользуясь предоставившейся возможностью, я тоже попробовал почувствовать себя в шкуре Василия Кандинского …

Как я неоднократно декларировал с высокой трибуны для широкой общественности я, Михаил Паршиков, человек в общем-то веселый и жизнерадостный. Это мироощущение иногда отражается в моих произведениях.

А это уникальный пример рисования мышкой « A LA PRIMA», то-есть без подготовки, в живую. На шарже изображен Владимир Степанов, мой старинный товарищ и соратник по борьбе.

Графика Графика – мой любимый жанр, в котором я работаю всю свою сознательную жизнь. Я рисую отдельные листы и серии графических работ,среди которых мои любимые:,среди которых мои любимые: « На стульях », «Фигуры на пляже», «Ассоциативные пейзажи» и другие

Мастерская художника – это уникальная среда обитания, в которой время от времени появляется ее хозяин – Художник, еще реже к нему в гости залетает Муза, и, совершенно уж уникальная ситуация, в результате их мимолетного нежного свидания возникает произведение искусства… Мастерская

Плакат В Союз художников России я вступил в 1989 году по жанру « плакат». В те далекие годы я нарисовал гигантское количество социальных, политических, культурно – зрелищных плакатов, в том числе и серию плакатов для театра Афанасьева

Я родился, учился, женился, посадил дерево, построил дом как и все нормальные люди в нужном месте, в нужное время. Как не все нормальные люди развелся, не завел собаки, попугая! Не могу утвердительно сказать, что жизнь удалась! Могу только констатировать, что жизнь чертовски интересная штука!

Ж изнь всегда состоит из соблазнов. За все надо платить! Но иногда эта плата бывает чересчур жестокой. Но все относительно. Для шута-трагедия, для палача-комедия. И все довольны!

П орой приходится выворачиваться наизнанку, чтобы что-то доказать. Ну а если и это не получается, приходится искать другие пути…

П уть к славе долог и тернист. Как много надо знать, что ты ничего не знаешь? Как узнать сразу, что ты шут, а не президент?

Н еожиданности подстерегают тебя на каждом шагу. Как бы знать, что там за поворотом? Кто является обузой в этой игре? Кто самое слабое звено?

Ц ель далека- дорога широка, сказал Конфуций. Как можно быть так точно и долго правым?

Р а з, два… Очень нелегки мои в WORDе первые шаги… Полнолуние 2003

Так вот и проходит земная слава! Желающим знать, как именно, можно звонить по телефону: В PhotoShop уже матерый человечище!!!

Окончил Кемеровское художественное училище, затем Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, по специальности художник-постановщик (сценограф). С 1999г. работал главным художником музыкального театра Кузбасса, молодёжного театра Алтая. В настоящее время является гл.художником Новосибирского городского драматического театра п/р С.Афанасьева. Поставил как художник постановщик и художник по костюмам более тридцати спектаклей, в Кемерово,Новосибирске, Барнауле,Томске,Хабаровске. Конт. Тел ,

Мои первые рисунки в Word

Мои первые работы в PhotoShop.

Сейчас я работаю в Н.Г.Д.Т п\р С.Афанасьева. Раб. Телефон ,

Е.Гришковец «Город»

Д.Семакин «Амазония или Караул 8»

А. Герни «Сильвия»

А.Барико «БИЧ-БЛЮЗ»

Надежда МОСИЕНКО, косметолог, Новосибирск Контактный тел Сергей МОСИЕНКО, член Союза художников России, Новосибирск

Первые рисунки НАДЕЖДЫ в программе PhotoShop - 7

Первый рисунок НАДЕЖДЫ в программе W O R D

Первые рисунки СЕРГЕЯ в программе W O R D

А это рисунок 2 СЕРГЕЯ в программе WORD

Рисунки СЕРГЕЯ в программе PhotoShop - 7

С древних времен косметика и изобразительное искусство идут рука об руку, составляя гармоничный творческий союз. И если косметика решает задачи улучшения внешности человека, то изоискусство( ART) улучшает его душу. А, как известно, в человеке все должно быть прекрасно. И тогда красота действительно спасет мир.

КАРНАВАЛ Профессия Надежды подсказывает Сергею сюжеты многих работ. Графический цикл « КАРНАВАЛ» - пример сочетания причудливых косметических визажей – масок с неожиданными театральными персонажами.

КАРНАВАЛКАРНАВАЛ КАРНАВАЛКАРНАВАЛ

Графический цикл «ВРЕМЕНА ГОДА» - попытка раскрыть тему через женские образы ВЕСНА Весна откроет вернисаж, Теплом раскрасив антураж…

ЛЕТО Палитра жаркая у лета, В ней много цвета, много света!

ОСЕНЬ Щедра дарами осень- дева, Здесь охра - явно королева !

ЗИМА Не ярок тон у зимней гаммы: Скрывает иней контур рамы…

Художник по бересте. Участник многих региональных и международных выставок,проводимых «Сибирской Ярмаркой». Знак зодиака: весы География: Сибирь Контакт:

Рисунок 1 в Word

Рисунок 2 в Word

Картинка 3 в Photoshop

Рисунок 1 в Photoshop

Береста - уникальный природный материал. Известны древние нижегородские рукописи 16 века, прекрасно сохранившиеся на бересте. Работа с берестой современных художников-уникальна. Кроме декоративных работ (украшения, утварь) художники создают картины на бересте, используя уже заложенные природой элементы. Задача художника- увидеть их и выявить. Отсюда неповторимость сюжетов и их штучность.

Свет

Вселенная

Мираж

Осень

Полёт

Часовня Николая Чудотворца

Собор Василия Блаженного

Псковско- Печёрский монастырь

Вечер

Лето