Разработка урока. Автор : учитель МОСШ 25 г.Нижневартовска Галяутдинова Р.Ш. Предмет: Английский язык Класс : 9 Учебник: «Английский в фокусе 9 класс»,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок английского языка в 8Б классе «The future of our planet» Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна г. Сургут Муниципальное бюджетное.
Advertisements

Урок английского языка How many things must Jilly do?
Лицей 470 Тема: NATURE SOS Чуркина Наталья Витальевна.
Экзаменационная работа (OГЭ) по английскому языку
The plan of our lesson A new poem A song I can run A dialogue Grammar (The Possessive Case of the Nouns)
«Методика подготовки к олимпиадам и интеллектуальным турнирам по английскому языку. Часть 1. (На примере заданий заочного этапа XV турнира им. М.В. Ломоносова)»
НОВАЯ СЕРИЯ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ Презентацию выполнила: Созинова В.Ю.
Итоги интернет-урока «LEARNING MORE ABOUT LONDON / УЗНАЕМ БОЛЬШЕ О ЛОНДОНЕ» Данный урок был проведен 21 марта 2011 года в 5 «Б» классе ГОУ ЦО Продолжительность.
Work Wonders Пашковская Т.А. Лицей I spend about half of my time in my office, and the other half in court. I don`t have customers. I have clients.
Учимся задавать вопросы. Что необходимо для этого знать? Что необходимо для этого знать?
205 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по английскому языку Тема: Местоимения Автор: Булхараускене М.П. Начать тестирование.
My favourite season Слайдовая презентация Автор-составитель: Щукина С.И., учитель английского языка Мамонтовской средней школы 1 Мамонтово 2008.
Indirect Questions How do you make indirect questions? When do you use this grammar?
Lesson 48 ПЛАН (PLAN) 1.РАЗМИНКА (Lets warm up) 2.ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ (Check-up your homework) 3.ГРАММАТИКА. УКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ(grammar: this-
Hello! Glad to see you!. «Happy thought». The world is so full of a number of things I am sure you would all be happy as kings!
Каркусова Д.М МОУ СОШ 7 г. Владикавказ. В королевском дворце живут также Их Высочества королевские дети: принцесса Can, принц May и принц Must. Хотя Их.
Questions Бурдина Ирина Михайловна. Виды вопросов: 1) Специальные 1) Специальные 2) Общие 2) Общие 3) Альтернативные 3) Альтернативные 4) Разделительные.
I.Организационный момент. Организационный момент.Организационный момент. II.Постановка целей, задач урока. Постановка целей, задач урокаПостановка целей,
Открытый урок по английскому языку на тему « Социальное обеспечение» 11 класс Бодорина Ирина Фадеевна МОУ СОШ. 27 Учитель английского языка.
People speak English all over the world 1.Закрепить лексику по теме: «Страны. Национальности. Языки» 2. Совершенствовать навыки аудирования и чтения. 3.
Транксрипт:

Разработка урока. Автор : учитель МОСШ 25 г.Нижневартовска Галяутдинова Р.Ш. Предмет: Английский язык Класс : 9 Учебник: «Английский в фокусе 9 класс», Москва, Express Publishing - «Просвещение», 2010г. Тема урока: « Оптическая иллюзия. Описание картины», 4 урок 3 модуля «Чтобы поверить, надо увидеть». :

Цели урока: Образовательные: введение новой лексики, учить употреблять тематическую лексику в беседе и кратких высказываниях; ознакомление с грамматической структурой «модальные глаголы Must/can't + infinitive without to; may + infinitive without to»; Воспитательные: способствовать эстетическому воспитанию, расширению кругозора учащихся,способствовать формированию умения высказывать свое мнение по поводу прочитанного, высказать предположения, вероятность. Развивающие: развивать навыки самостоятельной работы с текстом, самоконтроля. Способствовать развитию памяти, внимания, мышления, воображения, языковой догадки при помощи средств родного и английского языков. Сопутствующие цели: ознакомление с понятием Оптическая иллюзия; с картинами британских художников. Метапредметные связи: биология, искусство

Тип урока : Урок сообщения новых знаний Форма и виды работы: Индивидуальная, фронтальная, работа в паре. Оснащение урока: учебник SPOTLIGHT 9 (Students book); Class CD к учебнику; интерактивная доска; Компьютер; мультимедийный проектор; презентация Illusions. Describing a painting; карточки с заданиями.

Этапы урока: 1. Организационный. 2. Подготовка учащихся к сознательному усвоению нового материала. 3. Усвоение новых знаний. 4. Проверка понимания учащимися нового материала. 5. Закрепление нового материала. 6. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Подведение итогов.

План урока: 1. 1.Организационный момент 2. 2.Речевая зарядка 3. 3.Чтение текста с извлечением конкретной информации 4. 4.Аудирование -самоконтроль выполнения предыдущего задания 5. 5.Введение и активизация лексики 6. 6.Грамматика: введение и активизация употребления модальных глаголов 7. 7.Письмо : составление плана для описание картины 8. 8.Монологическая речь: описание картины, используя план- схему 9. 9.Диалогическая речь: беседа в парах, используя клише Аудирование с целью извлечения конкретной информации Высказывания предположений по прослушанному 12.Подведение итогов урока, выставление оценок, рефлексия. 13.Объяснение домашнего задания

Ход урока: I. Организационный момент ( проверка готовности учащихся к уроку, приветствие, ознакомление с темой урока, целепологание) (слайд 12).(слайд 12) II. Проведение речевой зарядки для мотивации учащихся- Предполагаемые ответы учащихся (слайд13-18).(слайд13-18) III. Чтение текста с извлечением конкретной информации а) Проблемный вопрос: «Почему мы не всегда видим вещи такими, какие они на самом деле?» Ваши предположения? Предполагаемые ответы учащихся (слайд19).(слайд19). б)Прочитайте текст на стр.48,упр.2а. Проверьте себя. в)Выполнение упр. 2б на стр.48. Прочитайте текст еще раз соотнесите фразы А-F - с пропусками 1-5. (слайд 20).(слайд 20).

IV. Аудирование (самоконтроль).Cлушаем запись и проверяем себя. ( запись на СД) (слайд 20).(слайд 20) Небольшое подведение итогов работы с текстом( + и -). V.Введение и активизация лексики а)При работе с текстом вам встретились слова …., …, …. (использование интерактивной доски: перевод слов на русский язык закрыт ширмой), Как вы их перевели? Как и где можно найти нужную информацию? а)При работе с текстом вам встретились слова …., …, …. (использование интерактивной доски: перевод слов на русский язык закрыт ширмой), Как вы их перевели? Как и где можно найти нужную информацию? б) Проверяем (слайд 21). б) Проверяем (слайд 21).(слайд 21)(слайд 21) в) Выберите из двух предложенных слов, нужный вариант ( слайд) оформляем в форме теста. г) проверяем (слайд 22-23). г) проверяем (слайд 22-23).(слайд 22-23)(слайд 22-23) Вероятно, вы немного устали? Может быть вы хотите сделать зарядку?

Попробуйте сформулировать правило, уверена ли я в своих предположениях. Посмотрим правило (слайд 24). Предполагаемый ответ: «Если мы используем модальный глагол must/can't + инфинитив без частицы = мы уверены в том, что говорим. Если мы используем модальный глагол may + инфинитив без частицы = мы не уверены в том, что говорим». VI. Грамматика: введение и активизация употребления модальных глаголов Попробуйте сформулировать правило, уверена ли я в своих предположениях. Посмотрим правило (слайд 24). Предполагаемый ответ: «Если мы используем модальный глагол must/can't + инфинитив без частицы = мы уверены в том, что говорим. Если мы используем модальный глагол may + инфинитив без частицы = мы не уверены в том, что говорим».(слайд 24).(слайд 24).

VII. Письмо : составление плана для описание картины Посмотрите на картину Джоханс Вермера «Кухарка» Можем ли мы с уверенностью предположить об этой картине следующее...? Выберите правильное слово в каждом предложении (слайд25) Предполагаемый ответ (слайд 26) Читая предложения, мы частично описали эту картину. А как вы думаете на что нам нужно обратить внимание при описании картины? (ответы детей записываем на доске и в тетрадках) составляем план-описание картины (слайд 27). (слайд25)(слайд 26)(слайд 27). VIII. Монологическая речь: описание картины, используя план-схему Используя этот план, опишите картину (cлайд 28).(cлайд 28)

IX. Диалогическая речь: беседа в парах, используя клише. На что еще нужно обратить внимание? На автора картины, как называется произведение искусства? (слайд 29).(слайд 29). Давайте попробуем расспросить о картине, используя клише (слайд 30). (слайд 30) X. Аудирование с целью извлечения конкретной информации. Скажите мне, пожалуйста, куда ходят люди, чтобы посмотреть картины? Послушайте запись и определите, куда собрались сходить два друга? (слайд 31).(слайд 31) XI. Высказывания предположений по прослушанному.

Сегодня мы с вами говорили о картинах, учились их описывать. Что вам понравилось на уроке, запомнилось? Какие трудности возникли у вас по ходу урока? Оценки за урок... Домашнее задание: выполнить упр. 6, стр.49 (описать картину) (слайд 32). XII. Подведение итогов урока, выставление оценок, рефлексия. Сегодня мы с вами говорили о картинах, учились их описывать. Что вам понравилось на уроке, запомнилось? Какие трудности возникли у вас по ходу урока? Оценки за урок... XIII. Объяснение домашнего задания Домашнее задание: выполнить упр. 6, стр.49 (описать картину) (слайд 32).(слайд 32).(слайд 32).

Objectives: Vocabulary: related to the mind Vocabulary: related to the mind Grammar: must/can't/may Grammar: must/can't/may Reading: for coherence and cohesion Listening: for specific information Listening: for specific information Speaking: describing a painting, making assumptions, suggestions Speaking: describing a painting, making assumptions, suggestions Writing: the plan of describing a picture Writing: the plan of describing a picture

Warm up 1.How many faces can you see in picture A?

A – three

2.How many dogs are in picture B - 2, 3 or 4?

B – two (heads), Four (bodies)

3. What do you see in picture C –an elderly couple, a vase or two people: one playing the guitar and the other listening ?

C – all of them

We don`t always see things as they really are because of optical illusions and because we all have different opinions.

Why do we not always see things as they really are? Read the text to check. Match phrases A-F to gaps 1-5. There is one extra phrase. A) which may not always be correct B) or fails to see something that is there C) to help us better understand a situation D) but we all know that they don't really E) and something else when we continue to stare at it F) so that we don't worry about unimportant details Listen and check.

Vocabulary нажмите на слово для проверки. Complicated – сложный Imagenation - воображение Location - местоположение Shade - оттенок Shadow - тень Background - задний план Foreground - передний план Maid - cлужанка Reflection - отражение Exhibition - выставка Canvas – холст

Vocabulary. The mind. Choose the correct words. 1.John lives in a(n) fantasy/imagination world. He's lost touch with reality. 2. Tim's car was so shiny that he could see his own shadow/reflection in it. 3. Patrick has a brilliant head/mind – he's training to be a brain/ head surgeon. 4. The magician in that show didn't really disappear-it was just a(n) test/illusion. 5.She`s got a vivid fantasy/imagination and always comes up with nice stories.

1.Fantasy 2. Reflection 3. Mind, brain 4. Illusion 5. Imagination

Read the box. What are the equivalents in your language? Grammar. Must/can't/may Must/can't + infinitive without to = we are sure about sth: This picture must be very old.( I'm sure it's very old) It can't be an original. (I'm sure it isn't an original) May + infinitive without to = we aren't sure about sth: This picture may be expensive.( I'm not sure if it's expensive; it's possible)

Making assumptions. Look at the painting and choose the correct word in each sentence. 1.The painting may/can't be oil on canvas. 2. The painting must/can't be quite old. 3.The room may/must be the kitchen. 4.The woman may/must be married. 5. She may/can't be rich. 6.She may/must be making breakfast.

1. May 2. Must 3. Must 4. May 5.Can`t 6. May

The plan of describing a picture. The plan of describing a picture. When describing a picture, describe it as fully as possible, as if describing it to someone who can't see it you should mention : When describing a picture, describe it as fully as possible, as if describing it to someone who can't see it you should mention : 1.The style 1.The style 2.Colours 2.Colours 3.Subject 3.Subject 4. Location 4. Location 5.Season/weather 5.Season/weather 6.What is in the foreground/background 6.What is in the foreground/background

Look at the painting and read the description. Is the description detailed? What is mentioned about: the people, the place? the colours? the style?

Describing the picture: 1. Id like to attract your attention to this (landscape, canvas, painting) 2. It was drawn by a (unknown, world-famous, outstanding), (English, Russian, Italian) painter (artist). 3. He belonged to a (realistic, classical, romantic) school of trend in painting. 4. We can see in the (foreground, middle of the picture, distance, at the top). 5. The picture is executed mostly in (bright, light, dark, warm, cold colors / tones) 6. The picture vividly (realistically) portrays ( the beauty of flowers, a stormy sea, a forest in autumn). 7. The artist ( paints, draws, depicts, represents) the details of the scenery with great (expression, skill, feeling). 8. The picture conveys an idea of …. (perfectly, completely, only partly ) 9. Im favorably impressed by the picture. It is realistic and true to life.

Making suggetions. Listen to two friends trying to decide where to go on Saturday afternoon. Where do they decide to go? To an art exhibition To a film festival To a dance performance To see a play

Homework : Page 49, ex. 6 Page 49, ex. 6 Describe this painting as fully as possible.