Таблицы Word Урок в 5 г/х классе Учитель Фатьянова Н.Д.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа с таблицами. Выполнение теста С:/рабочий стол /тесты/ VS Tester / Word 1.VT.
Advertisements

Создание и редактирование таблиц. Каждая таблица состоит из некоторого количества строк и столбцов. На пересечении строки и столбца находится ячейка таблицы.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Интерактивная работа в мини-группах. Выберите действие, которое позволяет вставить в документ таблицу Дизайн - Таблица Вставка - Таблица Главная - Вставить.
Вставка изображения из файла в ворд 1. Поставить курсор, где необходимо вставить изображение.
Работа с таблицами Чтобы выделить всю таблицу, надо поставить курсор в любую ячейку таблицы и выполнить команду Таблица, Выделить таблицу.
Разработала студентка гр. КГС9-211ВКЭС ЮРГУЭС Кислякова Екатерина.
WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы.
Работа с таблицами 8 класс. Таблицы используются при создании текстовых документов, содержащих большое количество однотипных названий, числовых данных.
WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Ташходжаев Султанмурат Акмалович 2015.
Microsoft WORD Подготовила: Ковалева Наталья Содержание Работа с таблицами Вставка таблицы Изменение ширины ячейки Установка шрифта и выбор способа выравнивания.
ДПТНЗ «Броварской профессиональный лицей» 2014 ДПТНЗ «БПЛ»
ТАБЛИЦЫ в WORD СТРУКТУРА ТАБЛИЦЫ 1.СТОЛБЕЦ 2.СТРОКА 3.ЯЧЕЙКА – пересечение строки и столбца.
Текстовый редактор Microsoft Word. WORD - одна из самых совершенный программ в классе текстовых процессоров, которая предусматривает выполнение сотен.
Составные части таблицы Составные части таблицы Алгоритм создания таблицы Алгоритм создания таблицы Выравнивание столбцов и строк в таблице Выравнивание.
Вставка таблиц и диаграмм. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Задача: В выданном вам тексте найти информацию о тех звездах, которые удалены от земли больше чем на 300 световых лет, а также ярче солнца более чем в.
Вставка рисунков и таблиц. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Microsoft EXCEL Приложение семейства Microsoft Office.
Транксрипт:

Таблицы Word Урок в 5 г/х классе Учитель Фатьянова Н.Д.

Сегодня на уроке вы научитесь: Создавать таблицу Редактировать таблицу Вводить данные в таблицу

В таблице можно размещать: Текст Числа Изображения

ФамилияИмяОтчествоДолжность НикитинВениаминАлексеевичдиректор ГубареваСветланаБорисовназавуч ШадринаТатьянаМихайловнаучитель сентябрьоктябрь Книги3548 Журналы7165 Издательский дом «ЗНАНИЕ-Пресс» Пригласительный билет на юбилейный вечер

Элементы таблицы Word: ячейка строка столбец

Вопросы: 1. Сколько строк в таблице? 2. Сколько столбцов в таблице? 3. Сколько ячеек в таблице?

Создание таблицы Для создания таблицы необходимо разместить курсор мыши там, где должна быть расположена таблица: 1 способ 1. Выберите в меню Вставка/Таблица команду Вставить таблицу 2. В поле Число столбцов введите количество столбцов, которое должно быть в таблице. 3. В поле Число строк введите количество строк. 4. Нажмите кнопку «ОК».

Создание таблицы 2 способ 1. Вставка/Таблица 2. Выделить мышью нужное количество строк и столбцов

Создание таблицы 3 способ Для составления сложной таблицы удобно пользоваться функцией Нарисовать таблицу в меню Вставка/Таблица, или кнопкой Для редактирования таблицы удобно пользоваться кнопкой

Перемещение по таблице Чтобы перейти в другое место таблицы: 1.Щелкните нужную ячейку. 2.Введите в ячейку информацию.

Выделение элементов таблицы Чтобы выделить одну ячейку таблицы надо: 1. Подвести курсор мыши к левому краю ячейки (форма указателя изменится) 2. Щелкнуть левой кнопкой мыши

Чтобы выделить одну строку или столбец надо: 1. Разместитиь указатель мыши слева от строки или над столбцом 2. Щелкнуть левой кнопкой мыши

Чтобы выделить всю таблицу надо: Щелкнуть по маркеру перемещения таблицы

Практическая работа 1. Заполните таблицу Мои оценки за 1 четверть: 2. Название предмета и оценку выровняйте по центру. 3. «Предмет» и «Оценка» – полужирным шрифтом. 4. Сохраните документ в своей папке. ПредметОценка

Элементы таблицы Word: ячейка строка столбец

На следующем уроке вы научитесь: Объединять ячейки таблицы Вставлять и удалять столбцы и строки Оформлять таблицу