«Возможности восстановления функции и эстетики цельнокерамическими коронками на оксиде циркония» На слайде показано неудовлетворительное протезирование,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Восстановление зубного ряда несъемными реставрациями. Керамика и металлокерамика. Оксидные и безоксидные материалы Студентка 9 группы Цветкова Анастасия.
Advertisements

Керамические виниры Работа выполнена Моськиной Е.Н.265группа.
Выполнила: студентка 2 курса 17 группы Стоматологического факультета Рахимова Манучехра.
ВИНИРЫ СОДЕРЖАНИЕ: 1. ВИНИРЫ. 2. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. 3. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. 4. ДОСТОИНСТВА ВИНИРОВ. 5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИНИРОВ. 6. ПРЕПАРИРОВАНИЕ ПОД ВИНИРЫ.
Ортопедическое лечение частичного отсутствия зубов цельнолитыми и металлокерамическими мостовидными протезами
{ Карагандинский государственный медицинский университет Лекция «Показания, виды, цели изготовления искусственных коронок» Лектор: ассистент кафедры ортопедической.
Ортопедическое лечение дефектов зубных рядов с использованием имплантатов. Показания и противопоказания к применению имплантатов Подготовила студентка.
Кафедра Пропедевтической стоматологии МГМСУ Заведующий кафедрой д.м.н., профессор Э.А.Базикян Москва 2013год. Современные методы ортопедического лечения.
Гурьянова Элина МС Наиболее частыми протезами, применяемыми для восстановления разрушенной коронки зуба, являются полные искусственные коронки.
Пластмассовые коронки.
Основы ортопедического лечения Выполнил: Плотников.Е.А 305 гр. Проверил: Львова.Т.И.
Классификация имплантационных систем ФГБОУ Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.
ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ по теме: «Показания к применению съемных конструкций протезов при частичном отсутствии зубов. Обоснование границ.
ИМПЛАНТОЛОГИЯ И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ХИРУРГИЯ ПОЛОСТИ РТА ВЫПОЛНИЛ: СТУДЕНТ 5 КУРСА ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕТОЯН АНАТОЛИЙ МАНВЕЛОВИЧ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
Оттиски, их классификация, методы получения. Классификация оттискных материалов. Клинические и физико–химические характеристики оттискных материалов.
Выполнила : Жунис Айгерим 504 Б Проверила : Шарипова С. К. Алматы 2017.
ГБОУ ВПО «Казанский Государственный Медицинский Университет» Министерства Здравоохранения и социального развития РФ КОМБИНИРОВАННОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ.
Выполнил : с тудент с томатологического факультета 4 к урса 402 А г руппы Д аутова Л илия А йдаровна ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Частично-съемный пластиночный протез
Зубные пломбы Пломба - это пластичный твердеющий материал, которым заполняется дефект или полость в зубе, для того чтобы восстановить его анатомическую.
Транксрипт:

«Возможности восстановления функции и эстетики цельнокерамическими коронками на оксиде циркония» На слайде показано неудовлетворительное протезирование, которое привело к выраженному косметическому и функциональному дефекту, сопровождающемуся патологией височно-нижнечелюстных суставов (щелканье и утомление мышц при приеме пищи)

После снятия старых металлокерамических коронок и проведения качественнoго лечения корневых каналов, объем коронковой части зуба будет восстановлен корневыми вкладками на основе благородных сплавов из золота (На слайде показана моделировка корневых вкладок прямым методом из беззольной пластмассы)

В процессе протезирования пациентке изготавливаются лабораторным методом высококачественные временные коронки

Установка цельнокерамических коронок на оксиде циркония в полости рта Косметика и функция восстановлена, неприятные ощущения в суставах исчезли полностью

Сравните До До После После

На слайде видно значительное разрушение твердых тканей зубов «Восстановление функции и косметики с помощью коронок и мостовидных протезов из металлокерамики»

После удаления кариозной ткани и перелечивания корневых каналов, для восстановления объема коронковой части изготовлены корневые вкладки из беззольной пластмассы, которые в лаборатории будут отлиты из кобальто-хромового сплава

Корневые вкладки успешно установлены. Все подготовлено для снятия оттисков(слепков)

Проводится примерка каркасов в полости рта. Точность прилегания каркасов проверяется с помощью специального силикона – FIT CHECKER Мы наблюдаем замечательное прилегание каркасов и отсутствие баланса

Повторная регистрация прикуса

Работа успешно установлена в полости рта

Установка мостовидного протеза на нижней челюсти слева

Установка мостовидного протеза на нижней челюсти справа

Все здорово!!!! Пациентка счастлива и довольна!!!!

«Исправление косметического дефекта зубного ряда с помощью керамических виниров»

Изготовление окклюзионной маски

Керамические виниры установлены Зубной ряд выглядит естественно

Цель достигнута!!!

«Возможности съемного протезирования» Полная потеря зубов на верхней челюсти, привела к изменению контуров лица

Протез удачно установлен в полости рта

Сравните До До После После Контуры лица восстановлены Контуры лица восстановлены