Презентация педагогического опыта учителя истории Учитель истории МОУ «ПетропавловскаяСОШ» Макогонова Любовь Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация личностно- ориентированного обучения в начальной школе Ю.В.Ревунова, руководитель ПС начальных классов МОУ СОШ2, г. Тутаев.
Advertisements

СПОСОБЫ И ПРИЁМЫ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИ И НА ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПАХ УРОКА из опыта работы группы учителей МОУ Павловской СОШ им. А.К.Васильева Тутаевского района Ярославской.
Система работы по развитию творческих способностей учащихся на уроках математики Ошмарина Ольга Евгеньевна, учитель математики МОУ «Изумрудновская школа»
Выполнил: заместитель Директора по УВР Е.В. Опра.
«Самостоятельная активная познавательная деятельность учащихся на рефлексивной основе» Тематический педсовет в МОУ «ООШ с. Озерки Духовницкого района.
«Взаимное обучение, сотворчество и соучастие как формы совершенствования творческих, исследовательских способностей учащихся» МОУ «Харанжинская СОШ»
Как подготовить уроки - практикумы Учитель математики БАЛОГА Н.В. МОУ лицей «Морской технический»
Использование информационных технологий для диагностики и коррекции знаний младших школьников.
Основные особенности ЛОРТ Учитель: Т.П.Безобразова, МОУ Павловская СОШ им.А.К.Васильева, 2010 г.
МОУ Скугареевская средняя (полная) общеобразовательная школа Сафиуллина Гульнара Рифкатовна.
СИСТЕМА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И БИОЛОГИИ КОТОВА А. Н.
ОБОЩЕНИЕ ОПЫТА работы ОБОЩЕНИЕ ОПЫТА работы Учителя начальных классов высшей категории НАДЯЙКИНОЙ ВЕРЫ ИВАНОВНЫ по теме: ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ.
« Дифференцированное обучение младших школьников в УМК « Начальная школа XXI века » на уроках математики, русского языка » « Дифференцированное обучение.
Низкий уровень умственного развития; Несформированность учебных навыков; Дефицит внимания с гиперактивностью;
Формы занятий в школе ( традиционный подход ). ФГОС НОО Организация детей в учебной и внеурочной деятельности.
Дифференцированное обучение. - это форма организации учебного процесса, при которой учитель работая с группой учащихся, учитывает наличие у них каких-либо.
«Современный урок в школе- основная организационная форма реализации принципов развивающего обучения» МОУ СОШ 42 зам. директора по УВР Романова О.Г.
Учебное занятие – основная форма реализации инновационного педагогического процесса ПОИСКОВЫЙ СЕМИНАР КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска Устав от
Цель: активизировать творческую деятельность и познавательный интерес учащихся на основе применения метода проектов и ИКТ.
Об организации социально- педагогического мониторинга в условиях внедрения ФГОС начального общего образования.
Транксрипт:

Презентация педагогического опыта учителя истории Учитель истории МОУ «ПетропавловскаяСОШ» Макогонова Любовь Ивановна

«Подготовка к ЕГЭ по истории России»

Тема самообразования «Изучение и выявление индивидуальных личностных особенностей учащихся – первый и основной этап на пути к дифференцированному обучению на уроках истории».«Изучение и выявление индивидуальных личностных особенностей учащихся – первый и основной этап на пути к дифференцированному обучению на уроках истории».

Цель: Изучить и выявить основные индивидуальные личностные особенности учеников, для дальнейшего дифференцированного обучения, выстроенного с учетом этих особенностей, что позволит повысить мотивацию учеников к учебе, а соответственно и качество знаний. Изучить и выявить основные индивидуальные личностные особенности учеников, для дальнейшего дифференцированного обучения, выстроенного с учетом этих особенностей, что позволит повысить мотивацию учеников к учебе, а соответственно и качество знаний.

Планируемый результат: Индивидуальные дифференцированные задания, карточки, схемы, ситуации успеха, которые повысят мотивацию учеников к учебе и качество знаний.Индивидуальные дифференцированные задания, карточки, схемы, ситуации успеха, которые повысят мотивацию учеников к учебе и качество знаний.

В процессе обучения: Учитель – наставник, формулирующий проблему, помогающий искать истину.Учитель – наставник, формулирующий проблему, помогающий искать истину. Ученик – исследователь, пропускающий проблему через себя, в результате хорошо усваивающий материал.

Преобладающий тип урока: Классический комбинированныйКлассический комбинированный

Применяемые формы работы: - индивидуальная с «сильными» и «слабыми»- индивидуальная с «сильными» и «слабыми» - дидактические игры- дидактические игры - групповая работа и работа в парах- групповая работа и работа в парах - исследовательская работа практического содержания и др.- исследовательская работа практического содержания и др.

Осуществление контроля знаний: - контрольная работа- контрольная работа - исторические диктанты- исторические диктанты - тестовые задания с выбором правильного ответа- тестовые задания с выбором правильного ответа - «установите соответствие»- «установите соответствие» - урок-зачет- урок-зачет

Внеклассные мероприятия: - участие в конкурсах, викторинах- участие в конкурсах, викторинах - выпуск газет, кроссвордов- выпуск газет, кроссвордов - исторические КВНы, «Самый умный», «Своя игра»- исторические КВНы, «Самый умный», «Своя игра» - участие в игре «Золотое руно» и многое другое- участие в игре «Золотое руно» и многое другое

Каждый ученик – личность, достойная уважения, развития, совершенствования. Главное – разглядеть его индивидуальность.