ВОСПИТАТЕЛЯ СПДО детского сада «Солнышко». На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю я. Ведь профессия не простая.
Advertisements

На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю я. Ведь профессия не простая.
Общие сведения Драгунова Галина Ивановна Образование – средне - специальное; окончила Чебоксарское педагогическое училище в 1991году. В детском саду «Ромашка»
Я – воспитатель Захаркевич Светлана Леонидовна Государственное учреждение образования «Ясли-сад 8 г. Слонима»
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
Организация работы по успешной социализации учащихся пришкольного интерната ( из опыта работы ) Воспитатель пришкольного интерната МКОУ «СОШ с. Екатерино-
« Каждый день раньше солнца встаю И спешу в свой родной детский сад, Утро дарит мне свежесть свою, Я с улыбкой встречаю ребят»
Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
Воспитатель МБДОУ» Детский сад «Солнышко» с.Богатырево Цивильского района ЧР. Дата рождения:20 июля 1967 г. Окончила Чебоксарское педагогическое училище.
Портфолио Содержание Визитная карточка Повышение уровня педагогического мастерства Мои достижения Методическая работа ЭССЕ автора Результаты деятельности.
«Педагог- он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу.»
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
МКОУ «Зотинская средняя общеобразовательная школа» Трушкина Светлана Анатольевна Воспитатель группы кратковременного пребывания детей.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Питухиной Марии Владимировны, воспитателя МБДОУ 87 «Моряночка» г. Северодвинска.
НА СВЕТЕ ЕСТЬ МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРОФЕССИЙ, И В КАЖДОЙ ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ СВОЯ. НО НЕТ БЛАГОРОДНЕЙ, НУЖНЕЙ И ЧУДЕСНЕЙ ЧЕМ ТА, КЕМ РАБОТАЮ Я!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко» с. Новониколаевка.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» с. Бурен – Бай - Хаак Творческая презентация воспитателя Иргит Сусанны.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ромодановский детский сад комбинированного вида» Ромодановского муниципального района Республики.
Транксрипт:

ВОСПИТАТЕЛЯ СПДО детского сада «Солнышко»

На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю я. Ведь профессия не простая Надо думать, петь, плясать. Всех их надо приласкать И общаться и играть. Научить любить природу, Добрым быть, всех уважать. Кто научит вышивать, строить, Петь и рисовать Это – воспитатель, Значит это – я.

Раздел1. Общие сведения Янова Ольга Николаевна года рождения Образование среднее специальное, окончила «Педагогический колледж им. Н.Ф. Катанова»

Мое педагогическое кредо « Педагог – он вечно созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу».

Моя профессия – воспитатель. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих детях, о встрече с их родителями, о взаимопониманиях с сотрудниками и коллегами, о предстоящих событиях сегодняшнего дня. Все течет и изменяется. Никто не знает, что ждет нас в будущем. Каким оно будет. Жизнь - карусель, жизнь – карнавал, яркая полная событий. То, что ждет впереди – загадка. Жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с их родителями, вдумчиво относиться ко всему. Что окружает нас, стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни. Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту.

Воспитатель должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла. Кроме того, ему всегда надо помнить о своем долге: ведь государство возложило на него большую ответственность – вырастить из ребенка достойного члена общества. А все-таки главная оценка моего труда впереди. Это школа, учительский коллектив, успешная учебная деятельность моих воспитанников и их дальнейшая самостоятельная жизнь в обществе. Плоды моей работы взойдут не сразу, проявятся лишь спустя годы. Но это будут самые важные, самые прекрасные, самые сладкие плоды. Я – воспитатель – сильный, смелый, терпеливый человек. Я готова ждать, пока плоды моей работы, моих стараний взойдут.

Ф.И. ребенка Задание 1 Зритель ное восприя тие Задание 2 Простр анствен ное восприя тие Задание 3 Выбор и выполн ение арифме тически х действи й Задание 4 Сравне ние множес тв Задание 5 Класси фикаци я предмет ов Задание 6 Фонема тически й слух Задание 7 Предпо сылки к овладен ию звуковы м анализо м Раздел2. Результаты педагогической деятельности

Ветров Данила

«Мои увлечения» Люблю быть организатором детских и взрослых праздников Осенний бал (в роли сказочника ) ( в роли Петрушки) 2009 (в роли гриба- Боровика )

Зимние праздники (снегурочки) В роли (В роли зимушки) (в роли бабы Яги)

Отзыв коллег В 2005 году в наш коллектив пришел новый специалист – Янова Ольга Николаевна.Она умна, талантлива, энергична и жизнерадостна. Но самое главное она любит детей, любит просто так не за что. Она их любит, красивых и не красивых, здоровых и не очень, молчаливых и болтушек. Любит просто за то, что они есть. И дети это чувствуют и стараются быть поближе к Ольге Николаевне: прижаться, спросить, иногда пожаловаться, поделиться « страшной » тайной, быть обласканными, добрыми нежными руками и ласковыми словами. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. СПДО детский сад «Солнышко» Воспитатель Киселева Н.А.