МБДОУ «Детский сад 2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан» Конкурс.
Advertisements

ОХРАНА ТРУДА В ДОУ Неженец Анна Владимировна Ответственная по охране труда Ушкань Надежда Викторовна Профсоюзный комитет ДОУ.
Охрана труда в МОУ - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей следующие мероприятия нормативно-
ОХРАНА ТРУДА В ДОУ С.А.Любчик, руководитель Мастер-класса молодого руководителя.
Тема: О рганизация профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных учреждениях. Вопросы занятия: 1.Организация работы по.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ музыкального руководителя Профессиональная компетентность музыкального руководителя как участника педагогического процесса в контексте.
Управление образования исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Средняя общеобразовательная школа 11 с углублённым.
ПОПРАВКИ В ЗАКОН РК «О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ» Астана, 2015 год.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 268»
Цель и задачи охраны труда в организации Из определения системы ОТ вытекает, что она имеет двуединую цель: сохранение жизни и здоровья работников + предупреждение.
АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ ОХРАНЫ ТРУДА В МОУ СОШ 60 ОТВ. ЗА ОХРАНУ ТРУДА АЛЕЙНИК И. А.
Охрана труда в МОУ «СОШ 3 г.Ершова Саратовской области» Фото школы.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
Комплексная безопасность ДОУ. Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) представляет собой состояние защищенности от реальных.
Организация работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда.
Конституция Российской Федерации (Ст.37, п.3 ): «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены…» Трудовой кодекс.
Безопасность Подпрограмма МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» г.Торжка Тверской обл. Зам.директора по УВР- Вальдман Е.Н.
Комплексная безопасность образовательного учреждения Комплексная безопасность образовательного учреждения – « Мастерская безопасности ». Центральное окружное.
Транксрипт:

МБДОУ «Детский сад 2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»

Наш неутомимый уполномоченный по охране труда Юсупова Гульнур Тагирзяновна

Цель: Создание благоприятных и безопасных условий труда и соблюдение социальных гарантий

Нормативная база: Конституция РФ; Законы РФ, РТ «Об образовании»; Типовое положение о ДОУ; Устав ДОУ; Локальные акты; Правила внутреннего трудового распорядка ДОУ; Правила и нормы ОТ, техники безопасности и противопожарной защиты.

Взаимодействие с сотрудниками: Председатель ПК ДОУ: подготовка и проведение производственных собраний, совещаний Педагогический персонал: обучение по ГО, ППБ, ЧС Младший пед.персонал: инструктажи, беседы, консультации, обучение, тестирование знаний Старшая медсестра: инструктажи, тестирование Кухонные работники: инструктажи, беседы, консультации, обучение, тестирование знаний Технический персонал: инструктажи, беседы, консультации, обучение, тестирование знаний

Формы работы уполномоченного по охране труда:

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Подготовка мероприятий для включения в соглашение по ОТ

Контроль за выполнением мероприятий, включенных в соглашение

Улучшение условий и безопасности труда сотрудников Помни, работник, везде и всегда: Главное – это охрана труда! Организуй безопасным свой труд – Дома тебя с нетерпением ждут!

Пропаганда ОТ среди сотрудников ДОУ и СМИ Помни, работник, везде и всегда: Главное – это охрана труда! Организуй безопасным свой труд – Дома тебя с нетерпением ждут!

Инструктажи Инструктаж – как свод законов: Руководствуйся и знай, И в работе неуклонно Пункт за пунктом выполняй!

Обучение персонала Если видишь задымленье, Действуй ты без промедленья. Тут закон для всех един – Набирайте 01!

Проверка знаний персонала Хоть сложны ее билеты, Но мы знаем все ответы, Ведь в мерах безопасности - Никакой опасности!

Просветительская деятельность Сотрудник, соблюдая правила ОТ, Статистику НС ты делаешь все лучше, Но станешь круче ты вдвойне, Когда товарищу напомнишь про ОТ И станет меньше на один несчастный случай!

Шкафы, оборудование проверяем Все ли закреплено – Для безопасности детей – Все учтено! Подготовка к новому учебному году

Результаты работы: Уголок по ОТ; Оснащение материальной базы ДОУ; Улучшение условий труда сотрудников; Созданы условия для благополучного пребывания детей в ДОУ; Созданы безопасные и высокопроизводительные условия труда; Отсутствие травматизма на рабочем месте.

Презентацию подготовили: Заведующий МБДОУ – В.Х. Сагирова Председатель ПК МБДОУ – Л.И.Халимова Старший воспитатель – Г.С. Никишина Председатель по ОТ – Г.Т. Юсупова

Спасибо за внимание