Презентация результатов педагогической деятельности учителя русского языка и литературы МОУ лицея 1 г. Комсомольска-на-Амуре НЕМЕШ НАТАЛЬИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. Сервантес.
Advertisements

Содержание воспитательной системы в условиях введения ФГОС.
КОСТЕЛЬЦЕВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА РЕЗЮМЕ. СОДЕРЖАНИЕ Образование Педагогическая деятельность Авторские программы, проект Награды, достижения Увлечения.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Презентация результатов педагогической деятельности учителя русского языка и литературы МОУ лицея 1 г. Комсомольска-на-Амуре НЕМЕШ НАТАЛЬИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.
Заместитель директора по воспитательной работе Кошелева Е.А.
Ошуркова Н.А. РЕЗЮМЕ Н.А. Ошурковой учителя русского языка и литературы.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА детского дома 14 с. Ивановка Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Еретнова Ольга Валентиновна.
Детская школьная организация «ЛИДЕР». Цель – создание условий для самореализации и совместной деятельности подростков, развитие у них творческого потенциала,
КУТЕПОВА ТАМАРА ИГОРЕВНА, учитель математики МОУ лицея 102 г.Челябинска.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 112 Кировский район г. Волгоград Школьный музей «»» «» Школьный «Школьный музей.
Гуманизация Гуманизация Социальное соответствие Социальное соответствие Развитие Развитие Преемственность Преемственность.
Я. А. Коменский говорил, что « нет ничего труднее, чем перевоспитывать человека, плохо воспитанного ».
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Взаимодействие органов ученического самоуправления с родительской общественностью МОУ "СОШ 3" город Гай Оренбургской области.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
«Истинное воспитание не что-то налагаемое из вне, а рост, развитие свойств и способностей, с которыми каждый человек появляется на свет». Джон Дьюи «Школы.
Наличие собственной методической системы учителя, представленной в банках данных разного уровня. В процессе реализации задач личностно-ориентированного.
Муниципальное образовательное учреждение Панинская начальная общеобразовательная школа – центр социокультурного пространства села.
Муниципальное образовательное учреждение «Брянковская средняя общеобразовательная школа 5» Программа по духовно - нравственному воспитанию « Поколение.
Транксрипт:

Презентация результатов педагогической деятельности учителя русского языка и литературы МОУ лицея 1 г. Комсомольска-на-Амуре НЕМЕШ НАТАЛЬИ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта Моя деятельность в качестве классного руководителя и заместителя директора по учебно-воспитательной работе направлена на формирования личности, способной к самореализации в любых областях социальной деятельности нашего общества. Развитие самоуправления в классе, лицее. Использование рациональной системы самоуправления в классе привело к положительным результатам учебно- воспитательного процесса: отсутствуют правонарушения, сохранность контингента составляет 100%.

Результаты диагностики позволяют говорить о личностном росте моих учащихся.

Мои воспитанники – активные участники и победители лицейских, муниципальных, краевых мероприятий.

Участие обучающихся в неформальных объединениях по интересам (клубах, гостиных, сетевых сообществах и др.). С 2002 по 2006 возглавляла лицейский клуб КВН. Несколько лет лицейская команда «Первый покажет» занимала первые и призовые места в окружных и городских конкурсах команд КВН среди школьников. Под моим руководством ребята школьного объединения «Пресс-центр» начали издавать лицейскую газету «Лицеист». Это начинание стало одной из славных традиций лицея. В году, как классный руководитель, объединила ребят в «Пресс-центр» по изданию классной газеты «Не просто про нас. 9Акласс». В учебном году объединила ребят в кружок «Литературная гостиная» В социальных сетях «В Контакте» и «Mail.ru» состоят около 80% обучающихся, в различного рода неформальных объединениях состоят практически все мои воспитанники. Положительным показателем является отсутствие в классе и в лицее 1 детей, входящих в неформальные асоциальные объединения и группировки.

Организация взаимодействия обучающихся с учреждениями социально- культурной, производственной и других сфер (культуры, здравоохранения, образования, спорта, правопорядка и др.)

Участие обучающихся в решении проблем социума. Реализация социальных проектов Самое серьезное внимание уделяю вопросам оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда. Этот вид социально-направленной деятельности способствует воспитанию уважения к старшему поколению, его опыту и традициям. Для воспитания нравственных качеств личности учащихся по инициативе детской общественной организации лицея в 2007 году был организован проект «Золотое сердце». Мои ребята первыми в лицее включились в социальный проект, собрали игрушки для городского Дома ребенка и лично во время экскурсии передали их детям, оставшимся без попечения родителей. С целью привлечения внимания учащихся к экологическим проблемам города организую ученический коллектив для участия в ежегодном двухмесячнике экологической безопасности, в рамках которого действует лицейский проект «Мой город, мой лицей».

Участники проекта «Золотое сердце»