Познайте Слово!!! ОБЩЕНИЕ ЗНАНИЯ КУЛЬТУРА МУДРОСТЬ СВОБОДА ПОНИМАНИЕ 27.01.11.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШМО учителей начальных классов. Это мы: умудрённые опытом, красивые, вечно молодые, несмотря на то, что наш общий педагогический стаж составляет 194 года.
Advertisements

Деятельность методобъединения преподавателей гуманитарного цикла.
Кафедра русского языка и литературы Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь. В. Ключевский.
Методическое объединение учителей математики, информатики и физики МБОУ «СОШ 35» 2013/2014 уч.год.
ШМО учителей математики и информатики. Методическая тема школы: «Личностно-ориентированное обучение, как средство развития и саморазвития личности».
ШКОЛА 39 с углубленным изучением отдельных предметов.
Школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы представляет творческий отчет.
Педсовет Современные технологии урока- как основа эффективного и качественного образования»
Методическая тема: «Использование информационно – коммуникационных технологий на уроках и внеклассных занятиях»
Проблема школы: «Пути совершенствования учебно-воспитательного процесса в условиях модернизации школы»
Методическое объединение педагогов гуманитарного цикла.
Учитель русского языка и литературы. В 1997 году закончила Российский Государственный Педагогический Университет им А.И. Герцена. Стаж работы – 10 лет.
Отчёт о работе методического объединения учителей русского языка и литературы МОУ лицея 1 г. Комсомольска – на - Амуре.
М ЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ ГБОУ СОШ 1623.
Анализ методической работы. Цель методической работы школы: активизация работы педагогов по совершенствованию традиционных и инновационных форм и методов.
Методическое объединение учителей иностранных языков.
Результаты методической деятельности и распространения собственного педагогического опыта МО учителей естествознания учебном году.
Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и Цель: литературы, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Котлубанская средняя общеобразовательная школа Городищенского района Волгоградской области.
МО гуманитарного цикла В методическое объединение входят учителя школы, преподающие русский язык и литературу, историю и обществознание, МХК, музыку.
Транксрипт:

Познайте Слово!!! ОБЩЕНИЕ ЗНАНИЯ КУЛЬТУРА МУДРОСТЬ СВОБОДА ПОНИМАНИЕ

Зачем изучать язык? Язык способствует эффективному общению, пониманию, помогает обрести знания, свободу, постичь мудрость жизни и познать культуру своего народа - значит, язык помогает обрести гармонию с окружающим миром

Наше объединение - это ураган, Из голосов спрессованных, громких и звонких, От него (хотелось бы верить) лопаются укрепления врага, Как в канонаду от пушек перепонки

Плохо человеку, когда он один. Горе одному, Один не воин, А наше объединение - это плечи семи, Друг к другу Прижатые туго

Члены школьного методического объединения учителей русского языка и литературы ЗСОШ 1 Саманчук Ольга Николаевна Зимакина Нина Викторовна Веряскин Геннадий Васильевич Жирнова Ольга Васильевна Игнатьева Марина Васильевна Бобровская Лада Александровна Кожушко Ольга Алексеевна

Тема методического объединения: «Формирование ключевых компетенций учащихся в процессе обучения русскому языку и литературе»

совершенствование уровня педагогического мастерства учителей формирование у учащихся интереса к предмету через развитие предметных компетенций

обеспечение качественного методического уровня проведения всех видов занятий профессиональное становление молодых преподавателей МО повышение профессиональной квалификации учителей МО обобщение и распространение положительного педагогического опыта учителей МО продолжение работы по формированию ключевых компетенций учащихся в процессе обучения организация исследовательской и проектной деятельности учащихся совершенствование работы учителей МО с разными категориями учащихся на основе личностно ориентированного подхода внедрение в учебный процесс учебно-методических и дидактических материалов и программного обеспечения с использованием ИКТ организация системной подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку и литературе и ГИА

Тема по самообразованию Жирнова О.В. «Формирование языковой и лингвистической компетенции учащихся на уроках русского языка» Игнатьева М.В. «Речетворческое осмысление слова в процессе обучения русскому языку и литературе» Кожушко О.А. «Формирование речеведческих умений при работе с речевой композицией и структурной организации художественного текста в средних классах»

Темы по самообразованию Саманчук О.Н. «Формирование основных компетенций школьников» Зимакина Н.В. «ИКТ как доминирующий фактор подготовки к ЕГЭ»

Темы по самообразованию Веряскин Г.В. «Коммуникативная составляющая на уроках русского языка и литературы» Бобровская Л.А. «Углубленный анализ литературного текста»

Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. А.Куприн Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. А.Куприн

«Наши умелые руки…» Саманчук О.Н. Стаж –30 Категория – высшая Награды – Почетный работник Кожушко О.А. - молодой специалист

Зимакина Н.В. Стаж –26 Категория –высшая Награды – Почетный работник

Жирнова О.В. Стаж работы –36 Категория -1 Награды – Почетный работник

Бобровская Л.А. Стаж работы –20 Категория -1 Награды -

Веряскин Г.В. Стаж – 25 Категория – 1 Награды - Министерская грамота

Игнатьева М.В. Стаж –21 Категория – высшая Награды – Краевая грамота

Каким должен быть результат нашей работы Познание сознаниетворчество Преобразование, общение

Дамоклов меч ЕГЭ, ГИА

Спасибо за внимание!