Опыт работы проблемной группы учителей обществознания г. Дзержинска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ ЕГЭ-2012 общестознание.. В экзаменационной работе по обществознанию образца 2012 года, содержалось 37 заданий. Из них 20 заданий части 1 (часть.
Advertisements

Государственный контракт от года 03.Р на выполнение работ (оказание услуг) по проекту «Разработка и апробация стандартизированных.
Производная функции в заданиях ЕГЭ. Изучили «Кодификатор элементов содержания по МАТЕМАТИКЕ для составления контрольных измерительных материалов для проведения.
Типичные ошибки ЕГЭ по обществознанию Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 10» «Средняя общеобразовательная.
Система предметного контроля при подготовке к ГВЭ по обществознанию ( из опыта работы учителя ОГБОУ « Школа 10»г. Рязани Котягиной Елены Николаевны)
Технологии подготовки учащихся к единому государственному экзамену Руководитель творческой группы - заместитель директора по УВР МОУ «СОШ 8» Бекетова О.В.
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ: Основные сведения о ЕГЭ Календарь участников ЕГЭ Бланки ЕГЭ Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ Правила и процедура ЕГЭ Чем пользоваться.
«Г ОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ » Э ЛЕКТИВНЫЙ КУРС КЛАССЫ Тетюшкина Е.Н., учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 1.
Из опыта работы. Система подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по биологии Из опыта работы. Система подготовки к Единому государственному.
Подготовка к ГИА по русскому языку ( Васильева Л. И., 2 раза в неделю ); Подготовка к ЕГЭ по русскому языку ( Ермилова И. В., 2 раза в неделю ); Подготовка.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27 г. Белгорода» Современные формы и методы урочной и внеурочной.
Концепция деятельности кафедры естественных наук МОУ «Гимназия 1» г. Усолья – Сибирского.
Творческий отчет. Тема: «Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроках истории и обществознания» Учителя истории и обществознания Маршевой Марии.
Результаты методической работы за г. Результаты методической работы за г. Учитель: Костина О.М.
Методическое сопровождение введения ФГОС НОО в муниципальном образовании Кандалакшский район Белова Т.В., методист МУО «ИМЦ», г. Кандалакша.
Система подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по биологии и химии Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Куровская гимназия»
ПЕРЕХОД НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ НА НОВЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ( ФГОС ) 1.
Мазурова Е А, заместитель директора МБОУ «Краснополянская средняя общеобразовательная школа»
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
Анализ итогов ЕГЭ и ГИА по математике указывает на неумение обучающихся применять знания в незнакомых ситуациях невладение навыками работы с информацией.
Транксрипт:

Опыт работы проблемной группы учителей обществознания г. Дзержинска

Сформированные универсальные учебные действия -Умение самостоятельно учиться, видеть и решать проблемы -Умение применять полученные знания на практике, для решения жизненных проблем, для воспитания духовно-нравственных,волевых, интеллектуальных и других качеств -Умение работать с различными источниками информации, различными точками зрения на одну проблему -Способность иметь самостоятельную точку зрения и умение ее аргументировать

Результаты ЕГЭ (основной показатель) Успешное участие в предметных олимпиадах различного уровня Участие в творческих конкурсах

Цель : Оказание информационной и методической помощи учителям города в процессе подготовки учащихся к ЕГЭ Я могу научить лишь тому, что умею сам.

Изучение нормативных документов и КИМ Порядок проведения единого государственного экзамена Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов

Освоение алгоритмов решения заданий Нахождение главной мысли Составление плана Формулировка понятий Иллюстрирование примерами Приведение аргументов Проведение сравнительного анализа

Изучение и анализ современных УМК Ознакомительные семинары Участие в апробации новых УМК Мастер- классы по использованию новых УМК

Информационно-теоретическая помощь учителям города Изучение трудных теоретических вопросов из различных тематических модулей-блоков «Экономика» «Право» «Политика» «Человек. Общество» «Социальные отношения»

Использование ИКТ в процессе подготовки учащихся к ЕГЭ

Диагностическое Анализ результатов ЕГЭ (сентябрь) Проведение пробных ЕГЭ(март-апрель) Тематические зачеты в формате ЕГЭ