Уразалиева Магида Утегуловна Индивидуально- дифференцированный подход на уроках математики. Малдбекова Айганым ИсмагуловнаАктивизация мыслительной деятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны Биссектриса треугольника Медиана треугольника Высота треугольника.
Advertisements

Медианы, биссектрисы и высоты треугольника. МЕДИАНА Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется медианой.
ОБ АКСИОМАХ ГЕОМЕТРИИ. Некоторые утверждения о свойствах геометрических фигур принимаются в качестве исходных положений, на основе которых доказываются.
Выберите нужную фигуру из 6 пронумерованных аигкн 86° 52° ? 20° 30° 36° ? 40° ? 45°42° 108°42°70° ? 45°42° 108°42°70°
Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ Сарасинской СОШ Алтайского района Дьяченко Татьяна Учитель: Мордовских Надежда Васильевна МБОУ Сарасинская СОШ.
Треугольники Треугольники Выполнила Ибраимова Акмарал Ученица 7«Б» класса.
Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной.
Треугольником называется фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, трех отрезков, соединяющих эти точки, а также части плоскости, ограниченной.
ПЛОЩАДЬ ФИГУР ТРЕУГОЛЬНИКИ. ТРЕУГОЛЬНИК – ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФИГУРА, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ТОЧЕК, НЕ ЛЕЖАЩИХ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ, И ТРЕХ ОТРЕЗКОВ СОЕДИНЯЮЩИХ.
Работу выполнила: ученица 7 класса Бисерова Юлия Руководитель: Полушкина Татьяна Борисовна год.
Признак перпендикулярности прямой и плоскости Автор презентации: Сараева Евгения Ученица 10 «Б» класса.
Мы изучили треугольники!. Геометрия (наука, изучающая геометрические фигуры) Стереометрия (наука изучающая свойства фигур в пространстве) Планиметрия.
Медиана, биссектриса, высота треугольника. Теорема: Из точки, не лежащей на прямой, можно провести перпендикуляр к этой прямой и причем только один.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Построени е циркулем и линейкой Автор: Пачина Елена Николаевна, учитель математики МОУ «Лицей», г. Камышлов.
Презентация к уроку по геометрии (7 класс) на тему: Высота, биссектриса и медиана треугольника. Презентация.
Дать определение равнобедренному треугольнику и его частям; Повторить теоремы о равнобедренном треугольнике; Ответить на вопросы.
Медиана, биссектриса, высота треугольника. Медиана – это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.
Презентация к исследовательской работе. Три признака равенства треугольников Подготовила ученица 10 класса СОШ 19 г. Тимашевска Коваленко Елена. Руководитель:
Признаки равенства треугольников Урок в 7 классе Г Учитель Мошнина Ирина Владимировна.
Транксрипт:

Уразалиева Магида Утегуловна Индивидуально- дифференцированный подход на уроках математики. Малдбекова Айганым ИсмагуловнаАктивизация мыслительной деятельности на уроках физики. Бекмагамбетова Галина Ильинична Использование компьютера на уроках математики.

Цель работы МО : Создание условий, способствующих достижению нового качества математического образования.

Элективные курсы класс. « Процентные расчеты на каждый день». Бекмагамбетова Г.И класс. «Тригонометрия. Сложные функции». Бекмагамбетова Г.И 3.11 класс. « Логические основы математики». Уразалиева М.У.

Бекмагамбетова Г.И.- обобщающий урок в 9 классе по теме « Квадратичная функция». На школьном уровне: Уразалиева М.У. Урок математики в 6 классе « Приведение подобных слагаемых» Малдбекова А.И. Обобщающий урок физики в 9 классе по теме « Строение атома и атомного ядра».

2006г. И 2007г. учитель: Бекмагамбетова Г.И г.: Уразалиева М.У. 2007г, физика- Малдбекова А.И.

На следующих слайдах представлены работы детей

В царстве «Треугольник» живут точки, прямые, лучи и отрезки. Правит в этом царстве Прямая. Она считала, что является матерью всех геометрических фигур. На этих правах она всячески притесняла фигуры, собирала с них тяжелые налоги и наживалась за их счет. Был у нее сын – Отрезок. Пользуясь положением, сынок бешено скакал по улицам на углах и пересекал лучи, круги и В царстве «Треугольник» живут точки, прямые, лучи и отрезки. Правит в этом царстве Прямая. Она считала, что является матерью всех геометрических фигур. На этих правах она всячески притесняла фигуры, собирала с них тяжелые налоги и наживалась за их счет. Был у нее сын – Отрезок. Пользуясь положением, сынок бешено скакал по улицам на углах и пересекал лучи, круги и

Медиану, графиню Биссектрису и Высоту. Они жили в графстве «Равнобедренный Треугольник». Все они были похожи друг на друга, особенно в присутствии Биссектрисы, и хорошо исполняли свои функции в этом графстве. Тогда же жил в одном глухом селе фермер Точка. Он еле- еле сводил концы с концами. Одним темным вечером Точка сидел и что-то мастерил. Медиану, графиню Биссектрису и Высоту. Они жили в графстве «Равнобедренный Треугольник». Все они были похожи друг на друга, особенно в присутствии Биссектрисы, и хорошо исполняли свои функции в этом графстве. Тогда же жил в одном глухом селе фермер Точка. Он еле- еле сводил концы с концами. Одним темным вечером Точка сидел и что-то мастерил.

. Вдруг у него мелькнула мысль: он подумал, что Прямая, называя себя матерью всех геометрических фигур, сама между тем состоит из маленьких точек и сынок- Отрезок тоже, и министры, и вообще…. Вдруг у него мелькнула мысль: он подумал, что Прямая, называя себя матерью всех геометрических фигур, сама между тем состоит из маленьких точек и сынок- Отрезок тоже, и министры, и вообще… На следующий день он собрал всех в царстве и поделился с ними своими мыслями. Фигуры его поддержали. Они подумали и решили свергнуть жестокую царицу и ее помощников. Восстание охватило все царство « Треугольник»

. Вскоре прямая сама отказалась от власти, теперь она поняла, что если Точка захочет, то может превратить саму Прямую в луч или отрезок и вообще прекратить существование всех фигур. После этого на престол посадили Точку. Он правил хорошо, и фигуры были довольны. Ученица 7 класса Шелатонова Елена

Без математики мир не возможен, Он бесполезен, не нужен и пуст. Мир для людей и для разума создан! Без математики, разум – не разум, Он бесполезен без точных наук! Авторы: Малдбекова А.И., Уразалиева М.У..