СЕМЬЯ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕСС WWW.OOO245.RU. ПОНИМАНИЕ СЕМЬИ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕССА Процессный подход, разработанный Робертом Капланом и Робином Купером,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Управление бизнес-процессами (лекция 7). 2 Принципы менеджмента качества Выполнение организацией 8 принципов менеджмента качества – критерий возможности.
Advertisements

Принципы менеджмента качества. Восемь принципов менеджмента качества п.0.2: Ориентация на потребителя. Лидерство руководителя. Вовлечение работников.
Бизнес-процессы В основе процессного подхода лежит принцип организации бизнеса на основе бизнес-процессов и заключается в рассмотрении внутрифирменной.
«СИБИРСКАЯ ИНДУСТРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ПРАКТИКА СЕРТИФИКАЦИИ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ИСО 9000» ЗАО «КОМПАНИЯ «КАРДИНАЛ» ИСО 9000.
IDEF0 ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ БИМЗНЕС - ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКА МОДЕЛЕЙ « КАК ЕСТЬ »
ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ ПОДГОТОВИЛ СТ ГР ГК-42: АКЖИГИТОВА АЙГЕРИМ ПРОВЕРИЛ: МУРАТОВА А. М.
ПЛАН 1.АНАЛИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ПОНЯТИЕ «КАЧЕСТВО». 2.ЭВОЛЮЦИЯ ПОНЯТИЯ КАЧЕСТВА. ОБЩАЯ СХЕМА ЭВОЛЮЦИИ КАЧЕСТВА. 3. СУЩНОСТЬ КАЧЕСТВА. ПЕТЛЯ КАЧЕСТВА. 4. МОДЕЛЬ.
ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА ПРОДАЖ Консалтинговый проект Консалтинговая компания «Sales & Management Consulting group»
Проектирование умных систем через описание бизнес-процессов Карпенко С.В. Нач. процессного отдела РФЯЦ - ВНИИЭФ.
ХАРАКТЕРИСТИКА И ЗНАЧЕНИЕ ТРИАДЫ КАЧЕСТВА.. РАЗРАБОТЧИК КОНЦЕПЦИИ «ТРИАДЫ КАЧЕСТВА». Д. Джуран разработал принцип «триад качества». Является одним из.
Формирование и анализ стратегических альтернатив. Выбор стратегии Тема 6.
УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ - ПОНЯТИЯ И ПРОЦЕССЫ Либерзон В.И.
УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ - ПОНЯТИЯ И ПРОЦЕССЫ Либерзон В.И.
Продолжение темы 4. Основные этапы проектирования CSRP-системы.
Влияние организационного управления на развитие предприятия Чукарина Юлия МЭИ ФП
. Кафедра управления качеством и стандартизации. Презентация на тему: Система менеджмента качества Выполнил : Даниелян Р.Т. Руководитель : Привалов В.И.
8 признаков управления качеством Подготовил: Васильев Владимир Группа: 741.
Тема 6. Международная стандартизация и сертификация в управлении качеством.
Проект новой версии ISO 9001:2015 Ключевые изменения Презентация подготовлена для 22 Казахстанской Международной Конференции «Нефть и Газ» Докладчик: Наталья.
Концепция маркетинга Тема 1. Вопросы: 1.Маркетинг как философии бизнеса, его цели и задачи. 2.Основные понятия и категории маркетинга. 3.Эволюция концепций.
Транксрипт:

СЕМЬЯ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕСС

ПОНИМАНИЕ СЕМЬИ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕССА Процессный подход, разработанный Робертом Капланом и Робином Купером, основан на том, что ценность (стоимость) любого предприятия создается во внутренних бизнес- процессах.

ПОНИМАНИЕ СЕМЬИ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕССА Основные бизнес-процессы являются движущей силой стратегии предприятия. Описание и моделирование бизнес-процесс помогает описать и смоделировать, каким образом стратегия может быть реализована.

ПОНИМАНИЕ СЕМЬИ, КАК БИЗНЕС – ПРОЦЕССА Семья может быть рассмотрена, как предприятие и все процессы, проходящие в ней, также могут быть рассмотрены, как бизнес - процессы. Данный поход даёт возможность описать любое действие в семье, как бизнес - процесс и подобрать стратегию выполнения наиболее подходящую в данном случае.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ СБП Семья, как бизнес-процесс - структурированный набор действий, охватывающий различные сущности семьи и подчиненный определенной цели, удовлетворение потребностей членов семьи. Процесс - «множество законченных состыкованных работ, которые в совокупности создают продукцию, имеющую потребительскую ценность для клиента» (Дж. Мартин)

ОПРЕДЕЛЕНИЯ СБП Семья, как бизнес-процесс - «набор активностей, которые преобразуют несколько видов входных характеристик в выход, имеющий ценность для членов семьи и общества» Семья, как бизнес-процесс - специфически упорядоченная во времени и в пространстве совокупность работ, с указанием начала и конца и точным определением входов и выходов»

ОПРЕДЕЛЕНИЯ СБП Семья, как бизнес-процесс - самый большой элемент, если рассматривать поток работ, который пронизывает всю семью, начинается у внешних поставщиков и заканчивается у внешних покупателей

СЕМЬЯ, КАК БИЗНЕС - ПРОЦЕСС На самом деле все просто. Семья, как бизнес-процесс - это стандартный набор действий, который выполняется в семье для получения заданного результата. Например, выполнение работы по дому: от предпосылки к уборке до её окончания

СЕМЬЯ, КАК БИЗНЕС - ПРОЦЕСС Семья получает следующую выгоду от формализации и оптимизации процессов: Четкое понимание о том, как работает процесс Стандартизация процесса (выполнение работы по определенному принципу) Повышение качества работ и управляемости процессом Уменьшение зависимости процесса от человеческого фактора

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ПРОЦЕССОВ Выделяют четыре категории процессов: Основные Вспомогательные Процессы управления Процессы измерения, анализа и улучшения

ОПРЕДЕЛЯЕМ КЛЮЧЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОЦЕССОВ В СЕМЬЕ: Название Первый и последний шаги Цели процесса. Менеджер процесса.