Анализ воспитательной работы МОУ «Татаробашмаковской СОШ» за 2010-2011 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портфолио учителя Ахметова Аида Асетовна г. Образование: средне специальное, Панфиловское педагогическое училище, 1991г. Классный руководитель.
Advertisements

Анализ воспитательной работы в начальной школе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа»» «Пионерская средняя общеобразовательная школа»»
Цель : Создать условия для развития личностных качеств выпускника, организаторских компетенций, стимулировать социальную активность. Задачи: Формирование.
L/O/G/O Я -Учитель и Классный руководитель! Ёлкина Тамара Федоровна.
Классный час как одна из форм воспитательной работы Информационный час.
Планирование воспитательной работы МОУ Плёсская сош. в учебном году.
Методическое объединение классных руководителей МОУ «СОШ 62» Руководитель МО Куценко Галина Анатольевна.
Проблемы классного руководства в современной школе Кондакова Ирина Петровна, директор МОУ СОШ 4 г. Приозерска.
Увинская школа 1. Школьное самоуправление – форма демократического устройства жизни ученического коллектива, предполагающая широкое участие детских самодеятельных.
Учимся жить вместе 2 класс Кл. руководитель: Тимофеева Е.А.
Структура управления воспитательной деятельностью Марковской МСОШ Ученическая конференция Управляющий совет школы Социальные партнёры Конференция родителей.
Организация воспитательной работы в ГБОУ СОШ 317 Принципы построения воспитательной работы.
Программа развития классного коллектива на гг Разработчик программы классный руководитель 10 класса МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского.
Воспитательная система «Школьные годы чудесные» Классный руководитель: Яна Станиславовна Галеева.
МАОУ «Гимназия 2» Великого Новгорода. Купин Роман Купин Роман Президент Гимназического парламента Президент Гимназического парламента Школьное самоуправление.
МОУ «Зуевская ООШ» Общешкольное родительское собрание год.
МБОУ «Мало-Куналейская СОШ» Воспитательная система МБОУ «Мало-Куналейская СОШ»
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
МОУ СОШ с. Красная Горка. «Культура изобрела два эффективных для воспитания человека института – школу и семью». М.С. Каган.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» « Школьное самоуправление, как основное звено воспитательной.
Транксрипт:

Анализ воспитательной работы МОУ «Татаробашмаковской СОШ» за учебный год.

«Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем она кажется делом знакомым и понятным, и иным делом легким, - и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком, теоретически или практически. Почти все признают, что воспитание требует терпения…, но весьма не многие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка необходимы еще и специальные знания». К.Д.Ушинский.

Главная воспитательная цель школы – развитие нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к творческому самоопределению.

Главной воспитательной темой школы было «Создание благоприятных условий для развития личности обучающихся, свободного и полного раскрытия их способностей»

Крупные школьные мероприятия: Районный семинар учителей истории Чествование спонсоров.Праздник пап. Празднование 80-летнего юбилея школы

Основные направления воспитательной работы: -гражданско-патриотическое воспитание -спортивно-оздоровительное направление -нравственно-эстетическое воспитание -интеллектуальное направление -экологическое воспитание - работа по профилактике правонарушений -работа по антитеррору -экскурсии, походы -тимуровская работа -профориентационная работа -общественно-полезная деятельность -работа с родителями, проведение родительских собраний

Детская общественная организация «Радуга» ДО организует работу в школе по направлениям: досуговый центр организует вечера отдыха учащихся 1-11-х классов, обеспечивает техническое оснащение дискотеки, организует и проводит интеллектуальные, развивающие, творческие, увеселительные игры и конкурсы; пресс-центр газеты «Колючка» на страницах газеты освещает все стороны жизни школы и села, развивает творческие способности учащихся, предоставляя им возможности для самореализации; центр дисциплины и порядка действует при проведении общих собраний, вечеров отдыха и других массовых мероприятий. Центр следит за соблюдением учащимися Правил поведения, за чистотой и порядком в школе; спорт-центр проводит спортивные соревнования, подвижные игры, конкурсы, турниры; трудовые отряды осуществляют безвозмездную работу на благо школы и села,занимаются тимуровской работой;

Тимуровское движение «Наше дело» - Операция «Забота» ко Дню пожилых людей; - Конкурс творческих фото-отчётов отрядных штабов «Тимуровец». - Вахта «Память». - Операция «Обелиск». - Акция «Спасибо за жизнь!». - Летняя трудовая кампания по оказанию помощи в обработке приусадебных участков гражданам, нуждающимся в социально-бытовой помощи в рамках акций «Весенняя неделя добра -2011», «Лето – пора добрых дел». -Поздравление подопечных пожилых людей на дому по календарным праздникам.

Работа по антитеррору 1.Тренировки уч-ся и коллектива школы при захвате заложников террористами, правила действия работников школы при возникновении чрезвычайных ситуаций. 2. Беседы с уч-ся на классных часах на тему «Меры безопасности при проявлении терроризма». 3. Беседы с родителями на родительских собраниях на тему «Рекомендации родителям и учителям по проведению информационных бесед о соблюдении мер предосторожности при обнаружении неизвестного предмета» 4. Беседа с уч-ся на внеклассном мероприятии «Профилактика террористических актов. Профилактика правонарушений и наркомании» 5. Проведение учебных тренировок по эвакуации уч-ся и работников школы из здания. 6. Классные часы по теме «Правила поведения с незнакомыми людьми и подозрительными предметами».

Профориентационная работа. Беседа руководителей АГПУ с выпускниками с целью информирования о существующих факультетах и условиями обучения в ВУЗе. Концертное мероприятие Камызякского с/хозяйственного колледжа и беседа с учащимися классов завуча по УВР. Поездка в МОУ «Яксатовская СОШ» на организованную встречу-прессконференцию выпускников Приволжского района с педагогами АГПУ. Проведение классных часов и родительских собраний с целью информирования их о УЗ города и Днях открытых дверей в них. Оформлен уголок профориентации.

Спасибо за внимание!