Над проектом работали: Леусенко Анастасия, учащаяся 8 класса А Гусева Алина, учащаяся 8 класса А Шоколов Александр, учащийся 8 класса А Толстопятов Иван,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Компьютер и здоровье» МОУ «Средняя школа 1 п. Советский» Проект учебный год Выполнили: Макаров П. Михайлов А. Бирюков Е. Руководитель проекта:
Advertisements

Золотарева Г.А. Прищепа Л.В. Юдина Л.И. учителя информатики МОУ МУК «Юность» Волгоград 2006.
Компьютер и здоровье Максименкова Н.В. учитель информатики средней школы 12 г.Петрозаводска.
Компьютер и здоровье Авторы: Максименкова Н.В. и Мальгина С.И.
Сегодня в мире произведены сотни миллионов компьютеров, с компьютерами ежедневно работают сотни миллионов людей. Компьютеры прочно заняли своё место и.
Проект Компьютер и здоровье школьника. Актуальность проекта Компьютерный мир так заманчив, красочен и моден. Компьютеры облегчают работу людей, помогают.
Компьютер и здоровье Авторы: учащиеся 8 «а» класса школы 12 г. Петрозаводска.
Компьютер и здоровье человека. МОУ «СОШ 41» Рыбакова М.В.
Гигиенические требования, предъявляемые к организации работы за компьютером Авторы: Учащиеся 9 класса Руководитель: Прошкина Е.В.
Компьютер и здоровье Авторы: учащиеся 9 класса школы г. Петрозаводска Иванова Саша, Петрова Катя, Сидоров Вова, Миронов Сергей и Лазуренко Иван.
Компьютерные игры: друзья или враги? Ученик 1 2 класса БОУ СОШ 16 г. Омска Волошин Андрей Классный руководитель Михайлова И.Н.
Компьютер в нашей жизни Проект по информатике для учащихся 3 класса Руководитель проекта: Андреева А.В.
К ОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ Исследовательский проект 5 класс Руководитель: учитель информатики и ИКТ Найденова Т.Н. МБУ СОШ 70.
ПУТЬ К УСПЕХУ Учебный проект Участники: студенты 503 группы Руководители: преподаватель физической культуры Лукьянова С.А. преподаватель информатики Яковлева.
Польза и вред умной машины Выполнил: ученик 7 б класса Гопанков Даниил.
Проект «Наше здоровье и компьютер» Выполнила: Шагеева П.А. Тема проекта: Медико-биологические и психологические особенности работы ребенка с компьютером.
Как компьютер изменил нашу жизнь?. формирование бережного отношения к своему здоровью и окружающей среде.
Компьютерные игры: друзья или враги школьника? Макеенко Александр 2А класс.
«Пить или не пить – вот в чем вопрос» Выполнили: Скосарева О.А., учитель биологии; Скосарева О.Н., учитель английского языка Скосарева О.Н., учитель английского.
Б УДЕМ ЗДОРОВЫ В XXI ВЕКЕ ! М ЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ У ЧЕБНАЯ ТЕМА : К ОМПЬЮТЕР КАК СРЕДСТВО ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ. Т ВОРЧЕСКАЯ.
Транксрипт:

Над проектом работали: Леусенко Анастасия, учащаяся 8 класса А Гусева Алина, учащаяся 8 класса А Шоколов Александр, учащийся 8 класса А Толстопятов Иван, учащийся 8 класса А Руководитель: Овчаренко Людмила Павловна, учитель информатики. Новосибирск, 2009 год. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 140 Первомайского района Города Новосибирска

За последние десятилетия компьютер стал неотъемлемой частью в жизни человека. Данный проект охватывает изучение правил безопасной работы за компьютером, влияние компьютера на здоровье человека, организацию рабочего места, влияние компьютерных игр на психику человека. Мы исследовали влияние вредных факторов на здоровье человека при работе за компьютером, определили правильную организацию рабочего места. Работа над проектом повысила культуру отношения к собственному здоровью. В ходе реализации проекта мы провели опрос, наблюдение, осуществили поиск информации в сети Интернет, работали со справочной литературой, оформили результаты работы в презентации с помощью программы MS Power Point, буклеты в программе MS Publisher, обработали результаты в MS Excel.

1. Компьютер : друг или враг ? 2. Можно ли сохранить здоровье при использовании компьютера ? 3. Как компьютер влияет на психику ? 4. Какие правила профилактики нужно знать при работе за компьютером ? 5. Как влияет компьютерные игры на психику человека ?

Сегодня в мире произведены сотни миллионов компьютеров, с ними ежедневно работают сотни миллионов людей : кто - то дома, кто - то на работе или в школе. К большому сожалению, вычислительная техника может ухудшить здоровье. Некоторые говорят, что ухудшается только зрение, но это не весь перечень наносимого вреда. В последнее время в нашей стране резко возрос интерес специалистов и пользователей ПК к проблемам безопасности при работе с компьютерами.

Современную жизнь просто невозможно представить без компьютера. Работа, отдых, развлечение практически все связано с этим достижением высоких технологий. Но работа за компьютером может нанести непоправимый вред здоровью. В своём проекте мы отвечаем на поставленный вопрос и даём рекомендации по организации рабочего места. Презентация « Компьютер друг или враг ?» « Компьютер друг или враг ?»

Мы постарались доступно для человека, не имеющего отношения к медицине, описать профессиональные заболевания пользователей компьютеров, дать рекомендации по профилактике и предложить комплексы упражнений. Всё вышеизложенное мы представили в презентации : « Проблемы сохранения здоровья в кабинете информатики ». « Проблемы сохранения здоровья в кабинете информатики ».

Компьютерные игры - парадоксальное явление. Нет человека, который не попадал бы под их влияние. Надо играм отдать должное, ведь если бы не они, персональный компьютер никогда не стал бы таким, каким он является сегодня. Данную проблему мы рассматриваем в презентации : « Влияние компьютерных игр на психику человека ». « Влияние компьютерных игр на психику человека ».

Обобщая свою представленную работу, мы создали ряд буклетов : « Основные факторы, влияющие на здоровье людей при работе на компьютере ». « Основные факторы, влияющие на здоровье людей при работе на компьютере ». « Комплексы упражнений для снятия напряжения при длительной работе на компьютере ». « Комплексы упражнений для снятия напряжения при длительной работе на компьютере ». « Организация рабочего места ». « Организация рабочего места ».

В своём проекте мы провели социологический опрос, в котором определили, как влияет компьютер и компьютерные игры на здоровье учеников нашей школы. Обработанные данные можно увидеть в презентациях : « Компьютер : друг или враг ?», « Влияние компьютерных игр на психику человека ».

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь. Обойтись без них человечество уже не может. Однако, следуя в ногу со временем важно помнить о том, что здоровье – важная составляющая нашей жизни. Помните об этом.

Леусенко Анастасия ГусеваАлина Толстопятов Иван Шоколов Александр