1С-Битрикс: Маркетплейс новые возможности Денис Донченко менеджер отдела развития бизнеса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как заработать рублей в Маркетплейсе: возможности и новинки Маркетплейса Алексей Сидоренко Директор по развитию.
Advertisements

30 миллионов преимуществ маркетплейса «1С-Битрикс» Алексей Сидоренко Директор по развитию компании «1С-Битрикс»
Каталог решений Marketplace. Типовые интернет-магазины. Отраслевые решения. Денис Донченко, 1С-Битрикс.
Отраслевые решения 1С-Битрикс Артем Рябинков руководитель отдела развития бизнеса, к.т.н.
1С-Битрикс: Marketplace и тиражные решения. Денис Донченко 1С-Битрикс.
1С-Битрикс Готовое решение 1С-Битрикс для создания сайтов дошкольных учреждений Донченко Денис Отдел развития бизнеса 1С-Битрикс.
1С-Битрикс: Сайт школы Готовое решение для создания сайта школы Донченко Денис Отдел развития бизнеса 1С-Битрикс.
Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Залесская Ольга Вячеславовна Руководитель отдела продаж Компания «Цитрус»
Подводные камни разработки – чего делать нельзя Александр Сербул Руководитель направления контроля качества интеграции и
Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Александр Демидов руководитель направления арендных решений компании «1С-Битрикс»
Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Янцен Александр ведущий инженер-программист «Митра»
«1С-Битрикс: Корпоративный Портал» в аренду Другие арендные решения Александр Демидов руководитель направления арендных решений «1С-Битрикс»
Разработка типовых решений на платформе 1 С-Битрикс Алексей Сидоренко директор по развитию компании «1 С-Битрикс»
Партнерская программа «1С-Битрикс». Мы приводим клиентов к партнерам 1. Клиент звонит. Работа партнеров в нашем московском офисе. 2. Клиент пишет. Все.
Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Алексей Сидоренко директор по развитию «1С-Битрикс»
Как заработать на создании мобильных приложений Сергей Рыжиков генеральный директор компании «1С-Битрикс»
Эффективность в каждом решении Управление разработкой Корпоративного портала: как грамотно выстроить работу с подрядчиком.
«1С-Битрикс: Портал органа власти» Специализированное решение для создания официального сайта и внутреннего портала органов государственной власти и местного.
Каталог решений Marketplace. Типовые интернет-магазины. Отраслевые решения Сергей Рыжиков генеральный директор компании «1С-Битрикс»
Партнерские модули - размещение, обновление Вадим Думбравану Руководитель проектов.
Транксрипт:

1С-Битрикс: Маркетплейс новые возможности Денис Донченко менеджер отдела развития бизнеса

Маркетплейс сегодня 600 решений различной тематики Более 70 типовых сайтов и магазинов Решения для «Управления сайтом» и «Корпоративного портала» 200+ компаний разработчиков 130 тысяч скачиваний

Последние изменения Обновление сайта

Последние изменения Новый мастер добавления решения

Последние изменения Монитор качества по безопасности

Последние изменения Минимальная стоимость решения – 500 рублей

Последние изменения Приветственные баллы для новых разработчиков

Последние изменения Управление акциями и скидками

Последние изменения RSS-подписка на акции и новинки

1. Описание решения* 2. Вкладка «Тестирование» для самостоятельной отладки* 3. Монитор качества* 4. Модерация – запрос, дата ответа. * 5. Публикация решения 6. Баллы *Обязательные шаги Пошаговый мастер добавления

Продажа обновлений Совместные бандлы «Управление сайтом» + «Типовой магазин» Размещение на своем сайте каталога решений из Маркетплейса с помощью специального модуля Ближайшие изменения

Александр Сербул Руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений Монитор качества модулей Marketplace

Проблемы роста Стиль кода решений у каждого - свой Установка не всегда была гладкой Удаление решения могло нарушить работу проекта Одно решение иногда блокировало другие Наблюдались сложности с демо-режимом

Так было Внутренний аудит решения Модуль для Marketplace 1 Дистрибутив решения для Marketplace Проект Клиента КАТАЛОГ Marketplace Разработчик

Задачи монитора качества Упросить процедуру создания и публикации новых решений Систематизировать требования к архитектуре и качеству модулей/решений для Marketplace Создать среду для эффективной интеграции процессов сторонних команд разработки с Marketplace Облегчить процесс аудита безопасности решения его разработчиком и другие рутинные операции Монитор качества модулей Marketplace – инструмент для разработчика и должен быть удобным.

Задачи монитора качества Гарантировать «гладкую» инсталляцию/деинсталляцию модуля/решения в проект Клиента Проследить за совместимостью модуля/решения с другими модулями/решениями в проекте Клиента Создать среду для эффективной и надежной эксплуатации модуля/решения у Клиента Автоматически проверить решение на очевидные уязвимости в сфере информационной безопасности Монитор качества модулей Marketplace – должен обеспечить комплексный контроль качества решений для Клиента.

Структура монитора качества Структура модуля/дистрибутива Инсталляция модуля/решения Совместимость с другими решениями BF Эксплуатация Безопасность Модуль для Marketplace Дистрибутив решения для Marketplace Проект Клиента КАТАЛОГ Marketplace Разработчик

Структура монитора качества 1 2 3

Структура монитора качества – типы тестов

Планы Постараемся автоматизировать как можно больше тестов монитора качества Структура чеклиста будет развиваться, расширяться, появляться новые разделы API, набор утилит и библиотек для создания/тестирования модуля/дистрибутива будет совершенствоваться В планах - инструменты и методики для более тесной интеграции команд разработчиков с Marketplace Предлагайте идеи!

Присоединяйтесь к успеху!

Спасибо за внимание! Вопросы? Денис Донченко Александр Сербул