Проектная работа «Библиотеки». Мы ходили в школьную библиотеку. Библиотекарь в нашей школьной библиотеке – Анашкина Ольга Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект на тему :« О чём может рассказать школьная библиотека». Ученика 2 «В» класса Асташкина Максима.
Advertisements

Экскурсия в библиотеку 1 Б класса В начале учебного года первоклассники знакомятся со школой, а значит и с библиотекой. Потому что, как только они научатся.
Почему нам интересно ходить в библиотеку Проект подготовил: Никудимов Константин 2 В класс.
Проект на тему:«О чём может рассказать школьная библиотека». Ученицы 2 «г» класса Ивановой Ксении.
Как выбрать книгу в библиотеке Проект подготовила Горнова В.Г.
Исполнители проекта: учащиеся 2-в класса. Руководитель проекта : Кабанова Наталья Николаевна, учитель начальных классов.
Экскурсия в библиотеку 81 3 «А» классный руководитель Кострюкова Г. Н. 3 «В» классный руководитель Давыдкина Л. М.
ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. Как осуществляется книговыдача? 1.Заполняется читательский формуляр. 2.Указывается срок возврата взятой на дом книги. Выбор книги.
Россия – самая читающая страна в мире! И я иду в библиотеку И там сижу до десяти. Порядочному человеку В России есть куда пойти (Д. Быков)
Выставка «Новогодняя игрушка в семье».. Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке!
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ СОШ 35 г.Шахты.
Участники викторины: ученики 3 класса «Б» и 3 класса «Г». Учителя: Авдеева А.Б. и Карасева Г.Л. Библиотекарь школы 72 Анашкина О.Н. Литературная викторина.
Сокровищница всех богатств человеческого духа Урок подготовила и провела библиотекарь школы Л.В.Воронова Урок подготовила и провела библиотекарь школы.
МОУ «Гусиноозёрская гимназия» Научно – исследовательская работа «Кто ты наш читатель?» Выполнила: Ученица11 «а» класса Шевкунова А. Научный руководитель:
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ СОШ 1 г.Сорочинска.
Почему надо знать весь алфавит? Автор: Буровенко Алина учащаяся 4 «а» класса МОУ СОШ 22.
Школьная Библиотека МОУ «Сольвычегодская СОШ» Библиотека – это храм знаний и наук. Это место, где ты можешь подумать и, конечно, узнать много нового.
Неделя русского языка и литературы в Луговской школе. Руководитель : Виноградова Галина Михайловна.
Знакомство со школьной библиотекой экскурсия. Библиотека Библиотекарь Книжный стеллаж Книжный шкаф Книжная выставка Читатель Читательский формуляр Закладка.
Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней 22 имени Маршала Сергеева На конкурс «Лучшая свободная мини- библиотека по продвижению детского чтения.
Транксрипт:

Проектная работа «Библиотеки»

Мы ходили в школьную библиотеку. Библиотекарь в нашей школьной библиотеке – Анашкина Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна познакомила нас с библиотекой, рассказывала о правилах поведения в библиотеке. А также рассказала нам о порядке выдачи книг.

Мы узнали о том, какие книги есть в библиотеке, в каком порядке располагаются книги в библиотеке, как быстро найти нужную литературу.

Мы узнали, что такое каталог и как им пользоваться.

Мы увидели полку, где находятся книги для учеников начальной школы.

В библиотеке постоянно организуются выставки на разные темы. В день проведения экскурсии в библиотеке было несколько выставок. Одна выставка была посвящена городу Москве.

Другая выставка была посвящена иллюстраторам детских книг.

Ещё одна выставка рассказывала о различных словарях, энциклопедиях, справочниках.

Мы поняли, что в библиотеке можно выбрать книгу по вкусу каждому человеку. И мы, конечно же, выбрали себе книги.

Нас записали в библиотеку, завели на каждого формуляр и занесли туда данные о выбранной книге.

Мы были рады посетить нашу школьную библиотеку. В ходе посещения библиотеки мы получили ответы на все вопросы, подготовленные заранее.

После посещения школьной библиотеки, мы исследовали свои домашние библиотеки. Мы сравнили домашние и школьную библиотеки. А также выяснили, для кого предназначена литература домашней библиотеки.

Огромная благодарность всем тем, кто принимал участие в этой проектной работе. Работу выполняли ученики 2-В класса ГБОУСОШ 72. Классный руководитель Баулина Н.Г.