Для развития мелкой моторики рук ребёнка МДОУ «Детский сад 8». Воспитатель: Староверова Яна Николаевна Презентация педагогического опыта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс по модульному оригами «Новогодняя игрушка» в рамках тематической недели «Зимние игры и забавы» Воспитатель Выдрина А.А.
Advertisements

Поделка - самоделка Презентация семьи Лебедевых Номинация «Семейное хобби» Презентация представлена от МДОУ «Детский сад комбинированного вида 55» г.
Миллион роз из гофрированной бумаги Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.
1. Сложить квадратный лист по диагонали – получится треугольник 1. Сложить квадратный лист по диагонали – получится треугольник.
Зарядка На зарядку солнышко поднимает нас, Поднимаем руки мы по команде « раз »
Краткосрочные образовательные практики: «Живые коробочки» Lego-конструирование «Самолет» «Детский кроссворд – составь и разгадай!» Народная игра «Городки»
НОВОГОДНЯЯ ГИРЛЯНДА «Колокольчики» Подготовительная группа Автор: Болотникова Марина Валерьевна воспитатель детского сада 1016 г. Москва.
Осенние листья из модуля «Трилистник» Добреля Е.Д. по материалам сайта «Страна Мастеров»
Детский сад 3.
Детский сад. Школа.
Кленовый лист. В технике оригами. Модуль «Трилистник».
МАСТЕР-КЛАСС: изготовление травянчика. Что такое травянчик? Травянчик – это такая зверушка, которую нужно периодически поливать и из нее растет травка,
Развитие мелкой моторики посредством совместного творчества. Мастер-класс по технике - торцевание для детей 2-й младшей группы. Тема: Аппликация в технике.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ воспитателя МДОУ «Лесная сказка» Горюнковой Марины Николаевны с использованием игровой технологии «ЗНАКОМСТВО С КОСМОСОМ»
Подготовила воспитатель МДОУ «Детский сад 3» Добрякова О.В. Презентация на тему «Моя семья»
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш весёлый детский сад!
ГОУ Детский сад 313 Тишкина Ирина Витальевна, старший воспитатель Бузина Мария Андреевна, педагог-психолог.
Кормушка Артём Парошкин, 1 В класс. Сначала мы с папой нашли подходящее основание из фанеры.
Выжигание портрета Далеко не мастер-класс, но детям в 6 классе нравится делать то что им под силу.
Транксрипт:

для развития мелкой моторики рук ребёнка МДОУ «Детский сад 8». Воспитатель: Староверова Яна Николаевна Презентация педагогического опыта

Для развития рук малыша хорошо подходит манипуляция разными кнопками и выключателями. Естественно, что позволить малышу «пользоваться» по своему усмотрению кнопками и выключателями настоящих приборов, нельзя. Если папа ребенка хоть немного умеет мастерить, то сможет сделать своего рода «Пульт управления».

Пульт управления в 1-ой мл. группе

По краям фанерки, с обратной стороны, прикрепляются деревянные рейки, и сзади вся конструкция закрывается листом фанеры такого же размера. К готовому пульту прикручиваются петельки, и все это вешается на стенку в игровом уголке. У ребёнка, конечно, не сразу получится овладеть всеми кнопками и рычагами этого пульта, но он будет проявлять к нему большой интерес и стараться изо всех сил.

Купленные в магазине выключатели для лампочек (на них можно нажимать, перемещая кнопку вверх-вниз, а при этом еще раздается тихий щелчок),

Старый телефонный диск или панель с кнопками,

Электрическая розетка с вилкой

Задвижку, щеколду, шпингалет (можно двигать, поднимать и опускать язычок

Дверную цепочку с петлей (можно зацеплять и вынимать),

Небольшой замочек (для почтового ящика), а рядом на веревочке можно повесить ключик,

Части панелей от старых радио или других приборов (можно нажимать кнопки, залипающие и нет, крутить ручку настройки, двигать туда-сюда рычажки),

Хорошо использовать велосипедный звонок, диск от телефона

Образец пульта управления