Школа - не подготовка к жизни, а сама жизнь Джон Дьюи ГОУ ЦО 975 Презентация проектной работы 1 б класса Руководитель Борискина Е. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «Школа моей мечты» Выполнил Качанов Данила ученик 5 б класса ученик 5 б класса.
Advertisements

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Школу будущего строим вместе Проект подготовила ученица 10-А класса Верина Виктория МОУ СОШ 56 Ярославль 2011.
Кто не мечтает поучиться в хорошо оснащенной школе – школе будущего? Об этом мечтают все, но какой она должна быть? Во-первых в ней должна присутствовать.
Школу будущего строим вместе Работу выполнила: Ученица 9-б класса Васильева Юлия.
Презентация к уроку по физкультуре по теме: Шаблон для презентации "Спортивный"
Коллективный проект учащихся 9А класса Московский Департамент Образования Восточное Окружное Управление Образования «Семицветик. Проект комплексного благоустройства.
Лицей будущего. Проект – мечта учеников 4-х классов МБОУ Лицей 100 г.Екатеринбург.
Проект озеленения школьного двора. Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят будущие первоклассники, ученики школы, учителя, родители. Многие школьные.
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение начальная общеобразовательная школа – детский сад 9 г. Данилова Ярославской области (МБОУ НОШ – детский.
ПОРТФОЛИО УЧЕНИКА Л.С.Кострова Учитель начальных классов 2015 – 2016 учебный год.
Мир глазами детей Посвящается году семьи Жизнь детей в наших руках, а что мы для этого делаем? Такие детские площадки есть у нас в городе: Такие.
Муниципальное учреждение образования Москаленская средняя общеобразовательная школа 3 Москаленского муниципального района Омской области Барт Н.Н. – заместитель.
Внеурочная деятельность интегративное понятие, которое определяет комплекс различных занятий учащихся, осуществляемых в свободное от учебы время. (Толковый.
Проект « Новый вид гимназии 1554 » Экологическая школа для начальных классов. Авторы проекта: Филатов Владимир, Аликин Денис УЧЕНИКИ 3 «Б» класса Проект.
ПРОВЕДЕНИЕ ВЫЕЗДНОЙ СТАЖИРОВКИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МОДЕРНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СИСТЕМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» В Г. КАЛИНИНГРАДЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ КРИРО 25 – 30.
Анкета для ученика. Любите ли вы играть в компьютерные игры? 2. Какие игры вам больше нравятся: а) стрелялки; б) стратегия; в) развивающие, обучающие;
Школа 4 - Школа нашей мечтыМУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Компьютерные (новые информационные) технологии обучения - это процесс подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является.
Транксрипт:

Школа - не подготовка к жизни, а сама жизнь Джон Дьюи ГОУ ЦО 975 Презентация проектной работы 1 б класса Руководитель Борискина Е. В.

План выступления: Цель нашей работы Цель нашей работы Сведения из достоверных источников Сведения из достоверных источников Школа настоящего и будущего «глазами первоклассника» Школа настоящего и будущего «глазами первоклассника» Как мы готовились? Как мы готовились? Выступления учащихся Выступления учащихся

Создание макетов школы настоящего и будущего. Создание макетов школы настоящего и будущего.

Что такое школа? С латинского «Schola»- место обучения С латинского «Schola»- место обучения Школа - учебно-воспитательное заведение для обучения, образования и воспитания детей, молодежи и взрослых (Словарь по общественным наукам) Школа - учебно-воспитательное заведение для обучения, образования и воспитания детей, молодежи и взрослых (Словарь по общественным наукам) Шко́ла учебное заведение начального, основного и полного среднего образования (ВикипедиЯ свободная энциклопедия) Шко́ла учебное заведение начального, основного и полного среднего образования (ВикипедиЯ свободная энциклопедия)учебное заведениеобразованияучебное заведениеобразования

Школа настоящего и будущего «глазами первоклассников» В нашей школе нам очень нравится: В нашей школе нам очень нравится: Уютные классы; Уютные классы; Красивая столовая; Красивая столовая; Кубки и медали при входе; Кубки и медали при входе; Компьютерный класс; Компьютерный класс; Много деревьев на территории школы. Много деревьев на территории школы.

Школа настоящего и будущего «глазами первоклассников» В школе будущего должны быть: В школе будущего должны быть: Уютные классы, оснащённые компьютерами для учеников; Уютные классы, оснащённые компьютерами для учеников; Красивая столовая, где можно будет выбирать блюда; Красивая столовая, где можно будет выбирать блюда; Кубки и медали при входе; Кубки и медали при входе; Компьютерный класс; Компьютерный класс; Много деревьев на территории школы, площадка для игр; Много деревьев на территории школы, площадка для игр; Бассейн. Бассейн.

В нашей школе созданы все условия для учёбы и отдыха детей. В нашей школе созданы все условия для учёбы и отдыха детей. Было бы прекрасно, если бы нам построили детскую площадку для отдыха на улице. Было бы прекрасно, если бы нам построили детскую площадку для отдыха на улице.