«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
Advertisements

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» «Профилактика ОРВИ и гриппа»
«Профилактика гриппа/ОРВИ». Пути передачи инфекции.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». - высокая температура; - озноб и слабость; - боль и ломота во всем теле; - кашель; - головная боль; - насморк или заложенность.
Профилактика ГРИППА И ОРВИ. Пути передачи инфекции.
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» «Профилактика ОРВИ и гриппа»
БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний «Профилактика ОРВИ и гриппа»
Классный час подготовили учащиеся 6б класса МАОУ СОШ 62.
Презентацию выполнила Потапова Алла Валерьевна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 777 г. Москва.
Выполнили студентки 53 Ф гр.: Аюпова А. В. Асанова Г. К.
«Профилактика «Профилактика и лечение и лечение гриппа» гриппа»
Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель. Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении.
Профилактика гриппа и ОРВИ. пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины; люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми.
«Меры по профилактике гриппа А(Н1N1)». Симптомы гриппа 1.Высокая температура, кашель, боли в горле, боли в теле, головную боль, озноб и утомляемость.
ЧТО ТАКОЕ «ГРИПП»? Грипп – это заболевание, которое «витает в воздухе» - передаётся воздушно- капельным путём, путём вдыхания вирусных частиц, а также.
Осторожно, грипп!. Грипп – это заразное заболевание. Оно легко и быстро передается от больного человека к здоровому. Возбудитель гриппа – вирус.
Профилактика гриппа Классный час подготовила и провела Романова Г.В.
ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год. ЧТО ТАКОЕ ГРИПП? Грипп это заразное заболевание, возбудителем которого является вирус. Заражение происходит быстро и легко.
Профилактика гриппа и ОРВИ. Памятка.
Название болезни происходит от русского слова «хрип» звуки, издаваемые больными. Во время Семилетней войны ( ) это название распространилось в.
Транксрипт:

«Профилактика ОРВИ и гриппа»

Пути передачи инфекции

Симптомы заболевания высокая температура; озноб и слабость; боль и ломота во всем теле; кашель; головная боль; насморк или заложенность носа

ПРОФИЛАКТИКА Основным средством профилактики ГРИППА является ВАКЦИНАЦИЯ

ПРОФИЛАКТИКА комфортный температурный режим помещений; регулярное проветривание, влажная уборка помещений; одеваться по погоде

ПРОФИЛИКТИКА Прикрывайте рот и нос при чихании или кашле Избегайте прикосновений ко своему рту и носу Соблюдайте «дистанцию» при общении

ПРОФИЛАКТИКА Тщательно и часто мойте руки с мылом или протирайте их дезинфицирующими средствами.

ПРОФИЛАКТИКА Избегайте тесных контактов с людьми которые могут быть больными. Сократите время пребывания в местах скопления людей

ПРОФИЛАКТИКА Здоровый образ жизни: достаточный сон; правильное питание; закаливание; физическая активность

ПРОФИЛАКТИКА Правильно используйте медицинскую маску

Я ЗАБОЛЕЛ. Что делать? Свести к минимуму контакт с другими людьми Соблюдать постельный режим Обратиться за медицинской помощью Соблюдать правила личной гигиены, использовать медицинскую маску Пить много жидкости

ЕСЛИ В ДОМЕ БОЛЬНОЙ Разместить больного в отдельной комнате. Выделить для больного отдельные предметы туалета, посуды, постельного белья. Частое проветривание и влажная уборка помещения При уходе за больным использовать маску, часто мыть руки

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!