Репетиторская школа Семипалатинского государственного педагогического института.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБЩАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕНТ. Администрация Методические объединения Педагоги Ученики Анализ ЕНТ Планирование и прогноз Учебная деятельность.
Advertisements

Системная подготовка к ЕНТ как основа повышения качества образования Костомарова Е.В., зав.методкабинетом ГУ «Рудненский городской отдел образования»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 11 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Колхозная, 9. телефон
ПРОГРАММА СРЕДНЕСРОЧНОГО РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТГАМЭУП НА ПЕРИОД
Школьное методическое объединение учителей начальных классов.
ГУО «Институт непрерывного образования» БГУ Центр образовательных услуг.
Осуществление методической деятельности по профилю реализуемых программ.
Важно, чтобы каждый учитель совершенствовал использование современных информационных технологий, так как в школе человек получает не только необходимые.
МБОУ Ерзовская СОШ Городищенского района Волгоградской области Организация работы экспериментальной площадки по теме: «Апробация технологий открытого образования.
Система оценки качества образования. – комплексная характеристика образования, выражающая степень его соответствия федеральным государственным образовательным.
Содержание аккредитационной экспертизы. Основополагающие документы ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
LOGO Проект «Разработка и апробация технологии оценки готовности выпускников к профессиональной деятельности в сфере образования и социальной сфере.
Научно-методическое сопровождение введения ФГОС нового поколения Л.К. Фомичева, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников.
МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3» г. ГАЯ - школа карьерного самоопределения ученика и карьерного роста учителя.
Школа заместителя директора по УВР «Управление качеством образования» 25 октября 2012г.
От государственных стандартов первого поколения – к новому образовательному стандарту!
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) 1.
Обеспечение и оценка качества образовательного процесса в рамках ФГОС-3 ВПО Проректор по учебной работе Суслова Г.А.
МОУ СОШ 2 городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края.
Транксрипт:

Репетиторская школа Семипалатинского государственного педагогического института

ДОВЕРЯЙ ПРОФЕССИОНАЛАМ - ЦЕНИ НАДЕЖНОСТЬ!

Репетиторская школа Семипалатинского государственного педагогического института является структурным подразделением СГПИ, действующим на основании решения Ученого совета и приказа ректора института.

«Главный критерий успеха образовательной реформы - достижение такого уровня, когда любой гражданин нашей страны, получив соответствующее образование и квалификацию, сможет стать востребованным специалистом в любой стране мира. Мы должны добиться предоставления качественных услуг образования по всей стране на уровне мировых стандартов». Н.Назарбаев

ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПРОГРАММЫ «2020 – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ НАЦИЯ» Прорыв в развитии системы образования Казахстана Развитие науки и повышение научного потенциала страны Развитие системы инноваций

Деятельность Репетиторской школы направлена на удовлетворение образовательных потребностей личности и создание образовательной среды для самоопределения личности и ее самореализации на уровне мировых стандартов.

Создание образовательной среды для самоопределения личности и ее самореализации на уровне мировых стандартов. Основной принцип Репетиторской школы

Формирование у учащихся прочных знаний по предметам; Личностный подход к обучающимся в Репетиторской школе; Формирование у обучающихся знаний адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения), общей картины образовательного стандарта; Подготовка и развитие будущего грамотного студента ВУЗа; Интеграция личности в национальную и мировую культуру; Оказание консультативной, методической, технической и психолого-педагогической помощи по подготовке к ЕНТ в процессе преподавания и обучения; Организация тренингов, деловых встреч для обучающихся, способствующих повышению их деловых качеств и самоподготовки;

Наша школа предоставляет широкий спектр услуг, связанных с обеспечением должной подготовки обучающихся по разным дисциплинам для тех видов деятельности, где наши обучающиеся смогут использовать полученные знания.

предоставление качественных услуг по подготовке к: –ЕНТ(ученики 10,11 классов); –комплексному тестированию (студенты колледжей и др.); –предметным олимпиадам по всем дисциплинам; –поступлению в лицеи, гимназии, интеллектуальные школы; интерактивные тренинги для закрепления полученных знаний. бесплатные консультации, предшествующие занятиям; информация о вступительных экзаменах и специфике обучения в СГПИ; тестирование обучающихся для определения базового уровня подготовки; индивидуальные занятия для школьников 5-11 классов; индивидуальные занятия со студентами; решение контрольных работ и разбор решений; дистанционное обучение («Онлайн уроки», «Онлайн кеңестер»)

Администрация Обучающиеся Репетитор- преподаватель Стартовый контроль Учебная деятельность (индивидуальные и групповые занятия, контрольные работы, консультации по различным вопросам) ЕНТ и др. Планирование и прогноз Промежуточный и рубежный контроль Анализ и коррекция

Ресурсы Организационно- нормативные ресурсы: - Конституция РК - Закон РК «Об образовании» - ГОСО по предметам Финансовые ресурсы: - заработная плата администрации - заработная плата учителей Материально- технические ресурсы: - компьютер - сканер - принтер - интернет - аудитории - диски, аудио-видео, электронные учебники Кадровые ресурсы: - директор - менеджер - секретарь Учебно-методические ресурсы: - учебники и учебно- методические пособия - памятки, рекомендации ученикам и учителям школы по подготовке к ЕНТ. - Базовые тесты - Диагностические тесты - Тематические тесты - Заключительные тесты Учебный процесс Базовые компетенции Целевые установки Образовательный результат (ЕНТ и др) Учащийся компетенции Образователь- ные потребности и запросы

Если методики подготовки к ЕНТ и другим мероприятиям применять с учетом комплексного, компонентного и компетентностного подхода, то качество подготовки выпускников улучшится.

Выпускники Репетиторской школы учебного года

Выпускники Репетиторской школы учебного года

свыше 100 баллов – 31 учащихся свыше 80 баллов – 44 учащихся свыше 70 баллов – 18 учащихся баллов - 21 учащихся