«Наша новая школа – дело всего общества». Живем мы на периферии, В глубинке, посреди страны Но не оторваны от жизни, И перспективы нам нужны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
Advertisements

Первое сентября Выполнила учитель начальных классов Маслова Ольга Анатольевна.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
1 сентября День знаний Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре. И флажками не расцвечен возле дома, на дворе. По одной простой причине узнаём.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Классный час 4 класс. Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда.
Моя семья Выполнил ученик 2 класса ученик 2 класса Марфутенко Денис Марфутенко Денис.
Если ты думаешь на год вперед- ПОСАДИ СЕМЯ. Если ты думаешь на десятилетия вперед - ПОСАДИ ДЕРЕВО. Если ты думаешь на век вперед - ВОСПИТАЙ ЧЕЛОВЕКА!
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
Классный час: Семья и семейные ценности Автор: Фоломеева Ирина Владимировна Преподаватель ГБОУ СПО г. Москвы Педагогическйи колледж 6.
Одиночество Одиночество: в 4-х углах ищешь пятый..
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
«7 Я – моя радость» Семья «С» -счастливая, спортивная, современная «Е» - единая, единственная, единомыслящая «М» - милая, музыкальная, многодетная «Я»
«Семья-это важно. Семья-это сложно. Но счастливо жить одному невозможно» Непосредственно-образовательная деятельность с использованием художественной литературы.
Анализ расходования средств на реализацию мероприятий комплекса мер по модернизации в году МКОУ Мезенцевской НОШ.
Мусаева Динара Мейрамовнa Учитель английского языка СОШ 91 Караганда 2013.
Работа обучающейся 2 Д класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Гончаровой Алёны.
Семья в моей жизни Классный час для учеников 5-го класса.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
Всемирные картинки комикс-мастерская. всемирные картинки - расписание комикс- мастерской 1.Задание с картой мира 2.Слайд-шоу PechaKucha 3.Задание с африканскими.
Транксрипт:

«Наша новая школа – дело всего общества»

Живем мы на периферии, В глубинке, посреди страны Но не оторваны от жизни, И перспективы нам нужны

В стране – реформы за реформой (Мы – впереди планеты всей!) Большие школы, вроде нашей, Нельзя записывать в музей перестройка, Концепция модернизации, Программа развития Программа информатизации, деноминация, приватизация, монетизация

Семья – это великий дар «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Н.Толстой «В гостях хорошо, а дома лучше» «В семье разлад, так и дому не рад» «Согласную семью и горе не берет» «Не нужен клад, когда в семье лад»

Совместные мероприятия

Хранители традиций славных Мы все же женщины. Подчас Буквально руки опускаешь Но это разве что на час. Наш коллектив надежен, слажен, Да все ж поддержка нам нужна. Я расскажу вам как конкретно О нас заботится страна.

Две тысячи шестой. Тогда все началось Смотрите, сколько Счастья привалило: Штативы, колбы, чашечки, щипцы И химикатов изобилье было!

Давным-давно практических чудес Ученики у нас не создавали. Из кабинета химии теперь Учеников отвадим мы едва ли! (Исследуют реакции Кислот и щелочей). Им не до каш с компотами И даже не до щей!

Две тысячи седьмой. Не кабинет, А уголок по ПДД. Ну что же? Мы этому, конечно, рады все И уголок в работе нам поможет

А время географии пришло, И нашу школу в перечень включили: Доставили пособий много, карт, Чтобы науку школьники любили!

Две тысячи восьмой: Весь базовый пакет Был прислан. Но не сразу, а частями И мы теперь азами языков Компьютерных уже владеем сами.

2008 год:60 столов ученических 4 стола учительских 120 стульев ученических 1 стол-барьер библиотечный 1 лего-конструктор 1 компьютерный класс 1 маркерная доска 53 диска Ремонт пола в спортзале Ремонт отопления на 0,035% рублей от требуемой суммы в 5 млн.руб.

Программным обучением полны, Все закрома. Перечислять не стоит. Довольны этим все учителя: Доволен и директор и историк.

Для новых парт уже настал черед, Пополнилась весьма библиотека. Компьютерному классу нет цены. Медкабинет - как целая аптека!

А лыжи? А футбольные мячи? Столов и досок маркерных купили.

И о ремонте хочется сказать: Немножечко проблемы отступили. Немножечко. Хотя, конечно, жаль: Хотелось бы тепла и нам дождаться. Свищи и хомуты, свищи и хомуты… Глаза закроешь - снятся, снятся, снятся…

Две тысячи девятый. Что сказать? Одно лишь слово – «кризис». Всё понятно…

Учебники серьёзные пришли, Нас не забыли. Это так приятно!